Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тип потолка: Бетон (см. п. 1.1), натяжной и гипсокартонный потолок






Важно помнить, что на потолок из гипсокартона люстру крепить нельзя, он просто не выдержит вес люстры. В этом случае необходимо использовать основной бетонный потолок. Для этого необходимо будет сделать отверстие в гипсокартоне, и через него уже в бетонной плите. То же самое делается и при натяжном потолке, в котором предварительно делается отверстие, усиленное наклеенным пластиковым кольцом. В это отверстие выводится крюк и провода. Установку люстры при натяжном потолке лучше осуществлять при монтаже потолка. На основном бетонном потолке намечается место установки люстры. На выбранном месте устанавливается крепление для будущей люстры и подводятся провода. Креплением могут быть монтажные шпильки, если люстра крепится на планке. Шпильки обрезаются по длине После этого натягивается потолочное полотно, на месте установки люстры вокруг шпилек прорезается отверстие, которое укрепляется пластиковым кольцом. Через сделанное отверстие выводятся провода и крепление. Устанавливаем крепежную планку, которую предварительно снимаем с люстры, на монтажные шпильки так, чтобы планка слегка касалась пластикового кольца вокруг отверстия. После этого люстра надевается на винты и прикручивается снизу декоративными гайками. При выборе люстр для натяжного потолка – в случае использования светодиодных ламп – можно выбирать абсолютно любые люстры, т.к. они не нагреваются. Если Вы планируете применять лампы накаливания, то лучше отказаться от люстр с плафонами, направленными вверх, так как нагрев потолочного полотна может спровоцировать появление желтых пятен на потолке. Рекомендуется соблюдать расстояние 40 см до потолка с лампами накаливания или галогенными лампами мощностью от 40-60 ватт.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.