Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте настойчивы






Не опускайте рук. Никогда. Падают все, поднимаются сильные. Победитель отличается от побежденного тем, что он поднялся на один раз больше.

Чувствуете, куда я клоню? Точно. Не нужно отчаиваться, если не получилось, не нужно считать, что вы сделали что-либо неправильно. Тем более, не нужно упрекать себя, винить себя и так далее. Вы сделали все, что могли с тем, что имели. Просто не хватило сил.

Ваш опыт не пройдет бесследно, если вы умеете делать выводы (если не умеете, можно научиться. Для этого, кстати, и ведется дневник). Запишите свою неудачную попытку себе в актив. Вы молодец, вы пытались. Ну и что же с того, что не вышло? Москва не сразу строилась.

Но и не стоит расслабляться. Важно понять одну простую вещь: вы делаете это для себя. Результат может быть только один: полная и безоговорочная победа. Компромиссы невозможны. Если вы попытались и не бросили – вы не добились результата! Другими словами, вы проиграли. И пусть это временное поражение, но это все-таки поражение. А поражения, если ими злоупотреблять, могут из кого угодно сделать неудачника.

Так что соберитесь с силами – и на новый заход! С первого, второго, десятого раза обязательно получится. Но лучше не изматывать себя, а решить эту проблему раз и навсегда. Ну сколько уже можно топтаться на одном месте? И это с вашей-то силой воли.

Небольшое техническое дополнение: если сорвались – отдохните, не стоит делать новую попытку сразу же, на следующий день (хотя если очень хочется – можно). Соберитесь с силами, проведите ревизию наличных средств: мотивации, состояния здоровья, решимости, т.п. Дайте себе время привести мысли в порядок, заново и главное без спешки обозначить цели, накачать свое желание эмоцией и только тогда бросайте курить. Подготовка должна быть точно такая же, даже основательнее. Иначе отрицательный результат повторится. А оно нам надо? Поэтому не пренебрегайте подготовкой.

 

Вот, в принципе, и все. Я вижу, как нетерпеливо вы дочитываете эти строки, чтобы сделать перерыв и покурить. Ничего страшного – курите… пока. Дайте информации отлежаться, но недолго. И – за дело, иначе чего это мы здесь?

Поэтому действуйте, и немедленно! Нет невозможного для настойчивых. Действуйте безотлагательно, у вас все для этого есть. Ведь борьба – это еще и увлекательно. А победа так заманчива, и она совсем рядом.

Действуйте, и да пребудет с вами Шворц! J

IX.

В нужде люди закаляются и живут мечтой о свободе. Но вот приходит свобода, и люди не знают, что с ней делать.

М.Пришвин (1873-1954)

 

ОБЕССМЕРТИТЬ — лишить кого-л. смерти, в принудительном порядке заставить его быть вечно живым.

Энциклопедия «Красной бурды»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.