Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следующая стрела – тяжелая стрела для длинной духовой трубки.






Изготовлена из куска стальной упругой вязальной спицы диаметром 1, 5 мм. Таких полно в продаже. Конец спицы следует хорошо заточить напильником или на бруске. Далее вы видите тот же уплотнитель-утяжелитель из ластика. Хвостик сделан из пучка ниток. Рядом с хвостиком находится второй уплотнитель из поролона (он должен быть легким, чтобы не нарушать баланс). Насадите на спицу кусочек поролона и обстригите его ножницами под диаметр трубки, большая точность тут не нужна. Такой стрелой можно и убить, если попасть в шею или глаз.

Летающие шприцы

Это стрелы-шприцы, которые используют ветеринары для дистанционного усыпления диких животных. Преимущество их состоит в моментальном впрыскивании большой дозы медикамента. В кустарных условиях изготовить такое устройство очень проблематично. Его суть состоит в том, что при ударе о препятствие накалывается капсюль, и миниатюрный взрыв одним импульсом выдавливает поршень шприца внутрь.

Механизм действия духовой трубки очень прост. Помещаете стрелу внутрь трубки и мощным выдохом в её конец, выдуваете стрелу в цель. Сначала наберите в легкие воздух, обхватите конец трубки губами, закройте отверстие трубки языком как клапаном. Создайте давление воздуха, надув щёки и резко отодвиньте язык назад. Это создаст мощный пневматический импульс и стрела " выплюнется" наружу. Держать трубку следует левой рукой посередине, а правой за конец возле рта. Со временем, вы научитесь довольно точно попадать в цель с 5 и даже 15 шагов.

Ещё один важный нюанс. Чтобы не " нализаться" своего собственного яда, очень аккуратно загружайте стрелу в трубку, стараясь не касаться отравленной частью иглы краёв, которые вы обхватываете губами.

Очень удачное решение этого вопроса – специальный загрузочный пенал для стрелы. Надеюсь, все помнят устройство легендарного " Тампакса". Если нет – то разберите и посмотрите. Мы сделаем аналогично. Стрелка помещается внутрь короткой бумажной трубочки-футляра. Трубочка по диаметру практически равна внутреннему диаметру духовой трубки. Итак, вводим конец бумажной трубки в духовую трубку на несколько сантиметров, и выдавливаем стрелу внутрь, при помощи карандаша. Вытаскиваем и выбрасываем бумажную гильзу. Всё, стрела находится глубоко в духовой трубке, и не соприкасалась с её краями.

Пневматическое оружие

Очень, очень перспективная тема. Хотя и достаточно дорогая. Обратите пристальное внимание на пневматические пистолеты. Причем, на те модели, которые стреляют пульками в виде " вёдрышек". В полость такой пульки удобно запрессовать несколько крупинок или капель токсина. Стрелять следует по открытым участкам тела.

Спецыально от паблика:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.