Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание. Содержит два основных алкалоида – скополамин и гиосциамин.






Содержит два основных алкалоида – скополамин и гиосциамин.

Применение

Отравиться дурманом насмерть – весьма сложная задача. Мы будем применять его для других целей. Это идеальное растение, чтобы отнять у человека разум, память, вызвать психоз с галлюцинациями. Одним словом, если вы хотите упечь уважаемого господина на пару дней в психушку, то вы попали как раз по адресу! Ещё в древности бандиты с большой дороги применяли настойку дурмана для того же, для чего сейчас используют клофелин – жертва теряла рассудок, а в последствии совершенно не помнила, что с ней произошло. Производные дурмана применяются исключительно внутрь, с едой или напитками.

Порошок из семян и экстракт из цветов можно примешивать в еду и напитки. Сочетание дурмана с алкоголем усиливает его психотропные свойства. Пиво с дурманом – любимый напиток средневековых трактирщиков – очень часто жертва, после такого угощения, уходила в неизвестном направлении, забывая забрать свои вещи.

Токсические свойства и дозы

Отравление дурманом носят ярко выраженный психо-галлюцинаторный характер. Примерно через 10-20 мин. после попадания внутрь, жертва начинает ощущать сухость во рту, тяжесть в ногах, зрачки расширяются. Затем приходят глюки. Галлюцинации, по большей части, устрашающие и мрачные. Поведение жертвы становится совершенно неадекватным: она пытается с кем-то сражаться, прячется, разговаривает с невидимыми существами. Такие люди возбуждены, беспокойны и совершенно не отдают себе отчёта в своих действиях. Чувство реальности полностью теряется. Одним словом, со стороны выглядит так, как будто человек совершенно сошёл с ума.

Естественно, что опытный психиатр сразу же поймёт, что имеет дело с токсическим психозом, достаточно обратить внимание на расширенные зрачки пациента. Но пока до этого дойдёт, жертва успеет до смерти перепугать окружающих и чуть-чуть отдохнуть в специализированном заведении.

МЛД, при которой " едет крыша" – 20 семян дурмана, 10 капель настойки или 5 капель экстракта. Состояние подобного наркотического опьянения может длиться несколько дней и заканчивается, обычно, полным выздоровлением пациента. Если доза была чрезмерно высока, то жертва умирает от паралича сердца. Своевременная медицинская помощь без труда спасёт эту никчёмную жизнь.

Как это сделать

Держу пари, каждый из вас видел дурман. Он растёт практически везде, кроме крайнего севера. Его можно найти возле жилья, во дворах и огородах, на мусорках, свалках, по краям пашен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.