Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игр. Карта №18






''Подвижная цель''

Задача: развитие быстроты реакции, ловкости

Инвентарь: волейбольный мяч

Место проведения: любая площадка

 

Построение Содержание ОМУ Правила
Участники образуют большой круг (стоят в двух-трех шагах друг от друга). Перед носками игроков можно провести линию. Выделяется водящий который выходит в середину круга.  
 
 

 


- игроки круга

- водящий

 

По сигналу руководителя дети стараются прямым попаданием попасть в водящего волейбольным мячом, от которого водящий, бегая внутри круга, увертывается.   - игру можно проводить в двух-трех кругах. - Побеждает игрок, который дальше всех пробыл в роли водящего 1. в ходе игры бросающим мяч не разрешается заступать ногой за черту 2. не засчитывается попадание в игрока после отскока мяча от земли 3. если водящему удалось поймать мяч, он не выбывает из игры 4. попадание в голову не засчитывается.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.