Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Салочки с шариками






На площадку выходят две команды по 3-5 человек. У ребят к поясам привязаны по два шарика. У одной команды - красные, у другой - зеленые. По команде ведущего дети бегут за " противником", стараясь при-хлопнуть руками надувные шарики. Тот, у кого шарики лопнули, выходит из игры. Побеждает та команда, у которой шары сохранились. Пользоваться острыми пред-метами (гвоздик, иголка) нельзя.

 

Барыня

Это музыкальная забава. Класс, иной коллектив ребят, аудитория делятся на три хоровые группы. Первая поет фразу " в бане веники моченые". Вторая группа поет фразу " веретена не толченые". Третья поет свою " пар-тию": " а мочала не сушеные". Все вместе ребята поют припев: " Барыня, барыня, барыня-сударыня". Хоровые группы свою строчку поют на разные голоса (высокие, низкие) и в разном темпе, который задает дирижер-ведущий. Вот и все. Но зато все поют весело, чуть-чуть дурачась.

 

193. Может быть? Не может быть?

Ребята сидят в кругу, например, у костра. Ведущий запускает какой-то предмет (старый утюг, зонтик, горшок, пакет, газету и т.п.). Каждый придумывает новые назначения этого известного предмета. Например, утюг использовать как гирю или приспособление для разбивания кокосовых орехов. Побеждает тот, кто при-думает самые невероятные применения предмета. Он может " гулять" по кругу, пока для него придумываются новые назначения.

 

С конца до начала

Две группы соревнующихся читают друг другу одинаковый по объему и сложности веселый текст. Он читается с конца до начала и довольно быстро. Задача группы - пересказать текст правильно, уловив смысл, и по возможности передать его как можно ближе к содер-жанию.

 

195. " Хотите верьте, хотите проверьте"

Объявите присутствующим, что вы любого можете поставить так, что он не поднимет своей ноги. Желающего опровергнуть ваше заявление поставьте плотно к ровной стене так, чтобы его пятки касались стены. Желательно, чтобы она была без плинтуса. Если в комнате такой стены нет, то используйте для этого дверь, дверцу шкафа и т. п. Предупредите, что никаких покачиваний тела быть не должно. При таком условии все попытки поднять ногу будут безуспешны. В таком по-ложении никто не сможет поднять ногу, если не перене-сет тяжести своего тела на другую ногу.

 

196. Перепрыгни!

Спросите у ребят: смогут ли они перепрыгнуть веревочку, лежащую на земле? Конечно, утвердительно ответят все. Тогда положите ее вдоль стены и предложите перепрыгнуть.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.