Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действуют трое






В комнате должна сохраняться полная тишина. Трем игрокам завязывают глаза. Каждый должен пой-мать одного из партнеров, но от другого убежать. Участники игры прислушиваются к шагам, дыханию друг друга и, когда считают нужным, называют игрока по имени и спрашивают: “Где ты? " Игрок, которого спра-шивают, должен тотчас же ответить: " Я здесь". Первый, кому удалось поймать - " противника", становится победителем. После этого к игре приступают трое других.

 

Различи в шуме

Каждый играющий ребенок получает от ведущего бумажку, на которой написано название какого-либо города. Одно и то же название получают 5, 6, 7, 8 чело-век. Одни, например, Новосибирск, другие - Киев, третьи - Рига и т.п. Никто заранее не говорит друг другу, что написано на его бумажке. По сигналу ведущего каждый должен начать негромко выкрикивать полученное им название,, одновременно прислушиваясь, кто выкрикивает тот же город, чтобы побыстрее соединиться с партнерами в одну группу. Ведущий в начале игры объявляет, у скольких че-ловек будет написано одно и то же название города. Когда вся группа соберется, ребята поднимают руки вверх. Успевшие соединиться первыми считаются победите-лями. Если дети захотят повторить игру, то получают у ведущего другие названия городов (цветов, деревьев, животных и т.д.), написанные на бумажках.

 

Обойди спиной

Поставьте на одной прямой три предмета. Играющий должен обойти их змейкой, двигаясь спиной вперед, ста-раясь ни разу ничего не задеть. Перед тем как начать движение, он внимательно изучает свой путь. Второй раз он должен обойти его гораздо скорее, а третий раз совсем быстро. То же самое делают остальные ребята. После этого на одной прямой линии ставятся пять предметов, которые ребята также обходят змейкой, спиной вперед и с каждым разом ускоряя темп. Затем число предметов на линии можно увеличить. За каждый задетый предмет играющим начисляют по одному штрафному очку. Для рекордсменов можно поставить предметы по линии большого круга, эллипса, квадрата, ромба и др.

 

Повтори быстро

Ведущий договаривается с играющими, чтобы они по-вторяли за ним любые слова только тогда, когда он произносит слово _" повторите". Далее идет быстрый диалог - " перестрелка": - Ну, начали! Повторите - " стол". Играющие говорят: " Стол".

- Повторите - " окн, " Играющие говорят: " Окно".

- Скажите - " улица". Быстро - " кошка". Вслух -" дым" и т.д.

Тот, кто ошибся, выходит из игры.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.