Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диаграммы.






 

Диаграмма это средство визуализации информации представленной изначально или в текстовом виде, или в виде таблиц. Например, текстом описывается какая либо организационная структура – факультет университета. Данная структура имеет руководителя, несколько заместителей и подразделения, которые находятся в определенной организационной связи. В редакторе Word существуют средства для графического описания таких структур – организационная диаграмма. Имеются также другие виды диаграмм, с помощью которых можно описывать процессы, состояние системы, тенденции развития.

Для примера построим диаграмму состояния воды. Как известно вода может находиться и переходить в одно из трех состояний: жидком – газообразном – твердом.

Для иллюстрации данного факта в главном меню выбираем ВСТАВКА, выбираем команду СХЕМАТИЧЕСКАЯ ДИАГРАММА и в открывшемся диалоговом окне выбираем нужную диаграмму.

Диаграммы также широко применяются для иллюстрации текстово-цифровой информации, представленной в виде таблиц.

Например, по результатам сдачи экзаменов за семестр определен рейтинг студентов группы, представленный в виде таблицы.

Фамилия и инициалы Петров ВВ. Сидоров А. Иванов АМ. Ломов ЛЛ. Яшин ЕЕ. ЛьвовЛЛ. Милов ГГ Ильин РО.
Суммарный балл                

 

1. В меню Вставка выберите команду Объект, а затем откройте вкладку Создание.

2. В поле Тип объекта выберите вариант Диаграмма Microsoft Graph и нажмите кнопку OK.

На экране отобразится диаграмма, связанная с таблицей данных.

3. Для замены образца данных щелкните ячейку в таблице, а затем введите необходимые новые данные, или импортируйте их (из текстового файла или электронной таблицы Microsoft Excel).

4. Чтобы вернуться в Microsoft Word, щелкните соответствующий документ.

Примечание. Если таблица данных закрыта, то ее можно повторно открыть, щелкнув дважды диаграмму, а затем выбрав в меню Вид команду Режим таблицы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.