Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позиция, выбранная в диалоговом окне Перекрестная ссылка






Необходимо определить перечень объектов на которые надо ссылаться в документе. Например, мы будем ссылаться на все рисунки и таблицы которые есть в разрабатываемом документе. По мере разработки документа включаем в него первый рисунок или таблицу, вставляем другие рисунки и таблицы. После завершения работы над документом необходимо всем рисункам и таблицам дать названия (то есть учесть их в перечне объектов разработанного документа). Эту операцию можно осуществлять с начала разработки документа.

1. Выделите элемент, к которому следует добавить название.

2. В меню Вставка выберите команду Ссылка, а затем — команду Название. Рисунок 1

 

 

В появившемся диалоговом окне выбираем подпись – рисунок.

Кликаем по кнопке Создать и указываем название рисунка «Диалоговое окно Название», кликаем по кнопке Нумерация определяем способы нумерации и ОК.

Аналогичные операции проводим с таблицами, которые включаем в текст. Когда эта работа завершена все рисунки и таблицы имеют сквозную нумерацию. После этого можем приступать к формированию перекрестных ссылок.

1. Устанавливаю курсор на место, где должна быть перекрестная ссылка.

2. В меню Вставка выберите команду Ссылка, а затем — команду Перекрестная ссылка.

3. В списке Тип ссылки выберите тип элемента, на который следует сослаться, например заголовок. В нашем случае мы выбираем название рисунка «Диалоговое окно Название»

4. В списке Вставить ссылку на выберите данные, которые следует вставить в документ, например – постоянная часть и номер рисунка.

5. Чтобы предоставить пользователям возможность перехода к конечному элементу ссылки, установите флажок Вставить как гиперссылку.

6. Если флажок Добавить слово «выше» или «ниже» доступен, его можно установить для включения сведений об относительном положении конечного элемента ссылки.

7. Нажмите кнопку Вставить.

СОВЕТ. Следует провести несколько экспериментов по изменению параметров вставки перекрестной ссылки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.