Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Собсно, энд. Хэппи






- Кто-то у нас уже совсем большой, - Лэй напоминал маленького мальчика, которому в руки попался котёнок. Покружить, потискать, подбросить в воздух... ладно ещё, альфочке это всё нравилось, в отличие от среднестатистического котёнка. Впрочем, Мён подозревал, что дело было не в любви его сына к тисканью, а в самом Исине. Химчан как-то подозрительно спокойно реагировал на всё, что делает Чжан.

- Да ты его сейчас совсем затеребишь! – хмыкнул Бэкки. – Дай сюда!

- Не, - засмеялся Исин. – Ему нравится. Улыбается, видишь? – не удивительно. Маленький альфа, оказавшись на руках у Лэя, всегда улыбался, даже если ещё минуту назад плакал. Чунмён немного ревновал (ну, самую чуточку), а Кай шутил, что у Криса подрастает соперник.

- Всё равно дай! – Бэкхён сейчас напоминал Ёнджэ, которому срочно нужна игрушка, которую только что взял Дэхён. Только Джэ восемь, а этому ребёнку уже тридцать три через пару месяцев будет.

- Пф... нам и так хорошо, да? Мы не хотим ведь к дяде? – протянул Исин.

- Вы ещё подеритесь! – закатил глаза Мён. Парни дружно фыркнули и снова принялись весело переругиваться. Похоже, это им доставляло едва ли не больше удовольствия, чем тискать Химчана. – Может, вам своих родить, а? – вот честно, им обоим явно надо.

- Мне двоих хватит! – тут же подал голос Бэкки.

- Мне тоже, - хмыкнул Лэй. – Да и со сцены я пока уходить не хочу.

- К тому же у нас ест Чанни-младший, - Бэк всё-таки умудрился вырвать из лап (иначе и не скажешь) Исина малыша и начал сюсюкать. И выражение лица у него такое дебильно-умильное... надо таки посоветовать Чанёлю «забыть» о презервативе в следующую течку. Всё равно дорогой друг у нас домохозяин, так что пущай растит целую футбольную команду. А то Чунмён родил третьего, несмотря на то, что ему каждый будний день в офис надо (через две недели после родов ведь уже вытащили), а Бэкхёну, видите ли, двоих хватит. Да и Лэй не лучше. Его альфа вполне может обеспечить семью с десятком детей, даже если омега работать не будет. Хотя тут сложнее – призвание и прочее. Мёну этого не понять, но для Чжана это, похоже, действительно важно. Не тщеславие – смысл жизни.

Чунмён вздыхает. У него самого отцовский инстинкт... ну, не то, чтобы отсутствовал, но не был так сильно развит, как у многих других омег. Даже Кай – и то с детьми больше времени проводил, хотя у него какой-то очередной мегапроект в театре, постановка номеров для айдолов и вроде бы даже над каким-то фильмом про танцы работает. Впрочем, тут Мёну было чем успокоить свою совесть: доходы главы (и главного акционера) KIM не шли в какое сравнение с деньгами, которые может заработать хореограф, пусть и всемирно известный. Но мужу он об этом никогда не скажет.

- Ладно, пойду я, детей проверю, - встаёт, потягивается. – А то тихо что-то больно.

- У Лу всегда тихо, - пожимает плечами Бэкхён. Что Чунмёна всегда удивляло, так это как спокойно принял Бэкки этого бету. А ведь знал, что именно он когда посоветовал Каю окрутить Мёна ради денег. Помнится, друг пожал плечами и сказал что-то вроде «он хотя бы не врёт». Дескать, Лухан признавал, что он поступил некрасиво, в отличие от Кая. Которого Бэк до сих пор с трудом терпел. Но горло перегрызть больше не рвался – и то хлеб.

А вот сам Мён Лу недолюбливал, хотя больше по старой памяти. Всё-таки однажды поговорив с другом мужа, он... ну, не то, чтобы простил, но понял и принял. У Лухана, как это ни удивительно, есть свои принципы. И ради друзей и их близких он готов на многое. В общем, ножа в спину от него ждать не приходится, а остальное... ну, никто ж не заставляет с ним обниматься и клясться в вечной дружбе.

Но что было большой неожиданностью, что Лухан хорошо ладил с детьми. Сейчас вот сидит со всеми шестью маленькими наказаниями (Ву, Паки и его близнецы), рисовать учит. И ведь слушают, что удивительно. Будь это кто-то другой, Чунмён бы искренне пожалел, что человек так любит детей и умеет с ними обращаться, а своих завести не судьба – ни родных, ни приёмных. Но нет, не дождётся.

- Тогда альф проверю, - хихикает Мён. Там, конечно, только пиво, и не так много, но всё же.

- Как вы тут? – эти трое сидят за столом на кухне, то ли спорят о чём-то, то ли воодушевлённо беседуют.

- Прекрасно, - Чонин хватает за руку, усаживает на колени. Мён вздрагивает, почувствовав, как пальцы касаются кожи на спине. Под футболку залез, гад. И ухмыляется. По рукам, что ли, дать?

- Мы тут как раз говорим о том, что тебе стоит показать Химчана, - говорит Чанёль. – Собери членов правления семьями на 5 мая, что ли.

- Что, господам до сих пор не верится, что у KIM теперь аж двое наследников-альф? – усмехается. Ну да, Дэхёна они чуть ли не вылизывать готовы, когда он в очередной раз приходит к папе в офис. Объяснить Маленькому Господину (иначе Дэ и не называли) что-нибудь – честь и почётная обязанность. Корпоративная культура по-восточному. Для работников компании сын главного акционера и по совместительству главы холдинга – это что-то вроде принца в давние времена. Ладно хоть ещё не падают ниц, видя его. А теперь ещё и второй альфа, причём рождённый в законном браке, всё честь по чести. Совет директоров на радостях аж напился тогда.

- Ну да, - пожимает плечами Пак. – Да и с мужем неплохо было бы появится на скором приёме. А то вы совсем в свет не выходите. Понятно, конечно, что у тебя маленький ребёнок, а у него премьера на носу, но всё же. А то сплетни уже гуляют, что вы чуть ли не разводиться собираетесь.

Ого, а ещё недавно говорили «идеальная пара», «так бывает раз в сто лет», «я думал, что так только в кино или сказках» и прочее. Быстро общественное мнение меняется.

- Придётся их переубедить, правда, дорогой? – язык альфы касается кожи прямо под мочкой уха. Мён тихо стонет, не смог сдержаться от неожиданности. Знает ведь, скотина.

- Хм... думаю, увлекаться с этим не стоит, - ухмыляется Чанёль. Да и Крис тоже.

- Ладно, не будем, - с самым невинным видом пообещал Кай. Не любит Чунмён это выражение лица, ох, не любит. Наверняка опять что-нибудь такое выкинет. И будет улыбаться, как ни в чём не бывало, обнимая покрасневшего омегу. Впрочем, наверняка это безобразие в очередной раз сочтут милым – ведь такая любовь...

- Кстати, что там с Мином? – меня тему, говорит Чанёль. – Я его последний раз месяц назад видел, он о свадьбе говорил что-то.

- Говорить-то говорил, - усмехается Мён. Он видел этого омежку, Чена, и не раз. Языкастый, заводной, с улыбкой, как у Чеширского кота. А ещё – упрямый и своенравный. И... наверное, мудрый. Он мог выслушать и понять. А потом сказать что-то такое, от чего станет легче и спокойнее. Или помолчать – но так, что от этого опять-таки становилось проще и спокойнее. Чунмён даже не думал, что такие люди вообще бывают. А если бывают – то глубокие старики. И, честно, был рад за Мина – наверное, именно такой парень сможет снова вернуть его к жизни. Оставалась сущая малость – убедить, что Минсок серьёзен. Чен же явно видит в нём второго Кая, альфу, влюблённого в другого, омегу, с похожим запахом, а быть заменой снова ему не хочется. В то, что это уже давно не так, Чондэ не верит.

- Ничего, Минсок справится, я в него верю, - говорит Чонин, как будто прочитав его мысли. Смешно, но эти двое даже подружились. Как и они с Ченом. Семейная идиллия прямо, как в какой-нибудь глупой слезливой дораме.

 

- Когда там этот приём, на котором ты обещал Чанёлю появиться вместе со мной? – усмехается Чонин, когда они остаются наедине – гости ушли, а детей уложили спать.

- В пятницу, - морщится Мён. Давно он на этих ярмарках тщеславия не был.

Кай всё смеётся, что он самый дорогой аксессуар мужа. Здесь, в Корее – да и вообще на Востоке – принято всячески подчёркивать свой статус. Дорогие костюмы и туфли, швейцарские часы, зажимы для галстуков и запонки, которые стоя столько, сколько среднестатистическому корейцу и за год не заработать – далеко не полный набор. Красота и поддельная молодость (спасибо пластическим хирургам), юная прелесть спутника, или вовсе появиться со звездой. Чунмён тут вне конкуренции – красавец-муж, известны танцор и хореограф, который просто боготворит супруга. Хоть табличку «завидовать нехорошо» вешай.

- Я б не ходил, но надо, - Мён фыркает. – И почему всех так волнует, люблю ли я мужа? Как будто...

- А любишь? – быстро и как-то резко спрашивает Кай.

- Люблю...

Чунмён краснеет, понимая, что сказал. Он давно уже признался себе, что чувствует к Чонину. Но слов «я люблю тебя» не произнёс ни разу. Не мог, и всё тут. Но Кай его таки подловил. Манипулятор хренов. Старые привычки альфы нет-нет, а дают порой о себе знать.

- Я тоже люблю тебя, ледышка, - улыбается.

- Кто?!

- Ну, или колючка. Тебе как больше нравится? – невинно-невинно. Ах ты...

Попытка отлупить мужа подушкой заканчивается тем, что он лежит на кровати, на животе, руки за спиной – Чонин держит крепко, но не больно. И шею целует... гад.

Впрочем, чем это могло ещё закончиться?

 

Чунмён спит, трогательно сопя. Нежный, сильный, решительный, уязвимый... Его. Он его – и точка. Так правильно. Так должно быть.

Кай уже давно привык засыпать и просыпаться рядом с ним, готовить кофе по утрам (Мён обычно в это врем сидел, уткнувшись носом в ноут), гулять по выходным в парке. Они как-то странно жили – вроде бы у каждого своя жизнь, где они и не пересекаются почти (спроси у Чонина что-то продела KIM, в жизни бы не ответил), и в то же время они как одно целое. Порой альфе казалось, что он чувствует своего омегу на расстоянии – хорошо ему или плохо, доволен или зол. Бред, конечно, но всё же...

Страсти между ними давно утихли – и слава Богу! Такого накала чувств никто в здравом уме не выдержит, а бурных проявлений эмоций ему и в театре хватает: там все натуры творческие, чувствительные, представление на ровном месте могут устроить. А дома, с Мёном, спокойно, тепло и уютно. Да, бывали ссоры, но так, по мелочи в основном. А если нет – они обсуждали это, как взрослые люди, и находили решение вместе.

Впрочем, заниматься любовью с мужем ему нравилось до сих пор. Он по-прежнему дурел от запаха Мёна, по-прежнему с наслаждением касался бледной, такой тонкой и нежной кожи, и даже то, что его омега, желая вернуться в форму, несколько перестарался в спортзале, его более чем устраивало – можно сжимать со всей силы в объятьях и не бояться, что сломается. Возможно, дело в физиологической совместимости, может, во взаимных чувствах – какая разница? Им хорошо вместе, и на этом, пожалуй, стоит остановиться.

В общем, Чонин мог сказать: он счастлив. И Чунмён, он уверен, тоже. И хорошо, что муж наконец-то сказал «люблю», пусть он и выманил признание не совсем честным способом. Но, Кай не сомневается, однажды Мён это скажет сам, просто потому, что захочет. Он будет этого ждать.

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/3820931






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.