Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требуется ли согласно ПОГАТ наносить код экстренных мер на упаковки с






опасными грузами?

а) да;
б) нет.

ПОГАТ п.4.2.16. На каждом грузовом месте (упаковке) с опасными грузами должны быть нанесены изготовителем груза ясная маркировка, включающая знаки опасности по ГОСТ 19433-88 и ДОПОГ (Приложение 7.6) и манипуляционные знаки по ГОСТ 14192-77 (Приложение 7.8).

БИЛЕТ 29

281-14. Допускается ли согласно ПОГАТ повторное использование картонных ящиков в качестве тары для опасных грузов?

а) да;
б) нет;
в) да, после их полной очистки.

ПОГАТ п.4.2.6. Гофрированные и другие картонные ящики должны быть достаточно прочными и водоустойчивыми (сохранять при намокании механическую прочность). Перевозка опасных грузов в картонных ящиках, бывших в употреблении, запрещается.

282-15. Какой согласно ПОГАТ должен быть диаметр резины или веревки, используемых для изготовления предохранительных колец, устанавливаемых на баллоны с газом?

а) не менее 10 мм;
б) не менее 20 мм;
в) не менее 25 мм.

ПОГАТ п.6.2.4. На бортовых автомобилях баллоны со сжатым и сжиженным газом перевозятся:

в горизонтальном положении на специальных деревянных подкладках с вырезанными гнездами по размеру диаметров баллонов, вентилями внутрь кузова;

в вертикальном положении - с установленными на баллонах кольцами, изготовленными из резины или веревки диаметром не менее 25 мм для предохранения от ударов.

283-16. Согласно ДОПОГ максимальная вместимость стальной канистры, используемой для перевозки опасных грузов, составляет:

а) 60 л;
б) 20 л;
в) 10 л.

ДОПОГ п.6.1.4.8.9 Максимальная вместимость барабанов и канистр: 1H1, 1H2: 450 литров

3H1, 3H2: 60 литров.

Тема 10 Разрешительная система.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.