Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Исполнителя, Заказчика и Обучающегося






3.1. Исполнитель обязан:

3.1.1. Зачислить Обучающегося в качестве слушателя.

3.1.2. Ознакомить Заказчика с Уставом Исполнителя.

3.1.3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление платных образовательных услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора. Платные образовательные услуги оказываются в соответствии с учебным планом и расписанием занятий Исполнителя.

3.1.4. Создать Обучающемуся необходимые условия для освоения выбранной Программы.

3.1.5. Сохранить место за Обучающимся в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора).

3.1.6. Принимать от Заказчика оплату за образовательные услуги.

3.1.7. Проявлять уважение к личности Обучающегося, не допускать физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Обучающегося с учетом его индивидуальных особенностей.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Соблюдать требования Устава Исполнителя, Правил внутреннего трудового и учебного распорядка Исполнителя, учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в том числе, проявлять уважение к педагогическим работникам, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, производственному, учебно-вспомогательному, медицинскому и иному персоналу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

3.2.2. В процессе обучения Обучающегося, своевременно представлять и получать все необходимые документы.

3.2.3. Производить своевременную оплату в соответствии с разделом 4 настоящего Договора.

3.2.4. Извещать Исполнителя о причинах отсутствия Обучающихся на занятиях.

3.2.4. Бережно относиться к имуществу Исполнителя, возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.3. Обучающийся обязан:

3.3.1. Посещать занятия согласно учебному расписанию.

3.3.2. Выполнять задания для подготовки к занятиям, предусмотренным Программой.

3.3.3. Бережно относиться к имуществу Исполнителя, возмещать ущерб, причиненный имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.3.4. Соблюдать требования Устава Исполнителя, Правил внутреннего трудового и учебного распорядка Исполнителя, учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, в том числе, проявлять уважение к педагогическим работникам, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, производственному, учебно-вспомогательному, медицинскому и иному персоналу Исполнителя и другим обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.