Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс № 593






30 августа 1971 года, понедельник, 21: 06

(В среду 25 августа сеанс по расписанию не проводился.

Эта информация передавалась после второго перерыва на этом сеансе. Сначала мы получили несколько страниц об очень интересном развитии экстрасенсорных способностей Джейн: растущая способность воспринимать «помощника», как она его называет… Здесь многому надо учиться.

Раньше на этой неделе Джейн узнала, что редактор просит введение и приложение к книге Сета. Она думала о том, подойдет ли сеанс № 592, и я сказал, что, на мой взгляд, Сет так и планировал. Она сначала удивилась, а потом согласилась. Мы решили полностью предоставить Сету подбор материалов для Приложения.

Сеанс продолжался в быстром темпе, оживленно и с чувством. Сеанс возобновлен в 22: 30.)

Итак, для нашего Приложения.

Все великие мировые религии возникают неподалеку от главных точек координации (см. главу 5).

В таких местах изменения обычно возникают быстро, потому что идеи и эмоции попадают в физическую действительность с огромной силой. Идеи воспламеняют людей как огонь. Нефизическая атмосфера плодородна.

Созидательность пробуждается легко, поэтому такие места не обязательно спокойны, хотя они будут лучшей почвой для прорастания мира. Однако здесь любые представления о добре и зле материализуются с такой силой, что противоречивые чувства человечества возле точек координации наиболее очевидны.

В этих областях наблюдаются эффекты, еще не признанные вашими учеными, но которые были известны во времена Атлантиды и использовались также луманийцами. Вблизи от точек координации пространство почти незаметно – для ваших инструментов – сморщивается.

Некоторые из моих читателей могут быть знакомы с «черными» и «белыми дырами» в космосе, недавно открытыми вашими учеными.

(Недавно некоторые физики-теоретики предположили, что, когда ядерная реакция массивных звезд прекращается, их сила тяжести вызывает такой полный коллапс, что они буквально выталкивают себя из существования. После этого в пространстве остается «черная дыра», в которой может исчезать окружающая материя.

Более того, предполагается, что эта исчезающая материя может появляться в другом месте, или в нашей вселенной, или в других – как «белые дыры». Там будет наблюдаться поток материи в нашей вселенной и между вселенными, для поддержания равновесия.)

Точки координации обладают примерно такими же свойствами. Электромагнитные аспекты мыслей и эмоций, оживляющие их, притягиваются к местам, которые можно сравнить с миниатюрными черными дырами. Здесь их энергия временно исчезает из вашей системы, невероятно ускоряется и возвращается через своего рода миниатюрную белую дыру, уже концентрированно и направленно в вашу систему реальности.

Это только аналогия, но с практической точки зрения достаточно неплохая. В этих точках тоже возникает эффект складок, хотя вы пока не можете его наблюдать, где само пространство как бы стремится исчезнуть в первой точке. Происходят и другие искажения физических законов. Некоторые из них были замечены, но их значение пока не понято. (Обильная жестикуляция, глаза широко открыты.) Активность атомов и молекул возрастает, когда они приближаются к этим точкам, но расстояние между атомами и молекулами остается прежним. Это важно.

(Пауза в 22: 45.) Эти точки координации также дают вашей системе дополнительные источники энергии. Следовательно, закон энтропии не работает. Однако они открываются только в тех случаях, когда в вашей системе возрастает концентрация энергии. Я хочу пояснить это. Физическое тело, например, космический корабль, не сможет пережить подобный выход из вашей системы и возвращение в нее.

(Длинная пауза в 22: 50. Джейн говорила очень оживленно.

Примечание: второй закон термодинамики говорит нам, что, хотя суммарная энергия в закрытой системе, такой, как наша вселенная, остается постоянной величиной, количество энергии, доступной для полезных действий, постоянно снижается. Математический показатель измерения недоступной энергии называется энтропией. Сет с самого начала сеансов утверждал, что закон энтропии неприменим, и закрытых систем не существует.)

Те, кто жил в Атлантиде, использовали это знание, с помощью концентрации ускоряя определенные мысли, усиливая определенные чувства, чтобы посылать их через эти точки координации. Таким образом достигалась большая стабильность дорог, зданий и тому подобного. Подобные проекты осуществлялись с тщательным определением их положения между разными точками координации.

Этот эффект складчатости пространства можно наблюдать в определенных состояниях транса.

(«А Рубурт это может?»

Кажется, Сет меня не расслышал – когда я задал вопрос, за открытым окном раздался громкий шум машин. Однако он ответил сам.)

Это можно сравнить с дымкой в воздухе.

Посидите спокойно с закрытыми глазами и попробуйте определить примерное направление главных или второстепенных точек координации. Вот несколько советов.

Держа в уме эту цель, ты обнаружишь, что твое внутреннее зрение склоняется к определенной части комнаты. Даже твои мысли последуют в этом направлении. Воображаемая линия поможет вам точно определить место, в любой обстановке, ближайшее к любой точке координации. Представьте, что из угла вашего внутреннего зрения отходит линия, как бы из используемого внутреннего глаза вовне. Соедините ее с другой воображаемой линией, идущей из макушки в том же направлении, куда устремляются ваши мысли.

Следовательно, вы получаете две воображаемые линии. Они сходятся под неким углом. Вместе они безошибочно указывают направление, ближайшее к точке координации.

(Говоря за Сета, Джейн одной рукой коснулась глаз, а второй – макушки. Затем она вела оттуда руками, пока они не сошлись, чуть справа от нее. Я сидел лицом к Джейн, примерно, на юге от нее, она была лицом ко мне, то есть показывала примерно на западный угол нашей гостиной.)

Второстепенные точки пронизывают все пространство. Рубурт, например, может сказать, где в этой комнате ближайшая. Иногда угол бывает дальше, но две линии вместе указывают на правильное направление. Следовательно, в этих зонах энергия особенно эффективна.

(Длинная пауза.) Теперь можете сделать перерыв или закончить сеанс, как хотите.

(«Мы сделаем перерыв».

23: 02. Выйдя из глубокого транса, Джейн была очень тихой. Я вслух поинтересовался, где находится ближайшая точка координации. Это вызвало у нее поток информации – она забыла об этом, пока мой вопрос не напомнил ей о случившемся.

Джейн сказала, что, пока она говорила за Сета, она знала, что две линии, которые она показывает, сходятся в юго-западном углу нашей комнаты. Она уверенно подошла к этому месту. Оно находилось в стене, между двумя окнами в эркерах, позади старинной внешней трубы отопления. К сожалению, она располагалась между обогревателем и книжным шкафом, поэтому использовать эту точку было бы затруднительно.

Расхаживая по комнате, Джейн сказала, что ее мысли «склонялись» именно в этом направлении. Теперь, когда она знала, где находится точка координации, она недоумевала, почему не понимала этого раньше. Она просто не могла мысленно отклониться в другую сторону – по ее словам. Она повернулась к ней спиной и радостно заявила, что чувствует, как «линии» из ее головы через затылок идут к этой точке. Сеанс возобновлен в 23: 10.)

Итак, используя аналогию белой и черной дыры – чтобы все было понятней, белая дыра находится внутри черной. Это понятно?

(«Да».)

В черную дыру притягиваются электромагнитные качества и невероятно ускоряются. Ускорение и активность внутри черной дыры притягивают бесчисленные пропорции (я переспросил это слово) дополнительной энергии из других систем.

Это сильное ускорение меняет саму природу задействованных частиц. В это время проходящая активность меняет свойства самой черной дыры. Черная дыра – это вывернутая наизнанку белая. Электромагнитная «материя» может выйти из той же «дыры», или «точки», которая сейчас становится белой дырой.

Однако появление снова меняет ее качества. Она снова становится «голодной» и превращается в черную дыру. Такая активность происходит во всех системах. Следовательно, дыры, или точки координации, на самом деле – ускорители, которые заряжают энергией саму энергию.

Закончим на сегодня с этим.

(Неожиданное окончание после долгой паузы. Но Сет вернулся.)

Сделай примечание после информации о точках координации со ссылкой на Приложение. Это не наша книга (весело), это Приложение к ней.

(«Хорошо».)

Мои сердечные пожелания вам обоим и доброго вечера.

(«Большое спасибо, Сет».)

Когда у тебя найдется время для магнитофона, у меня найдется время для тебя.

(«Хорошо. Тогда спокойной ночи».

23: 21. После сеанса Джейн попробовала снова поискать точки координации предложенным способом. Она снова показала в юго-западный угол комнаты. «В тот раз я получила очень многое, – сказала она, имея в виду, что после транса получила дополнительную информацию. – Эти линии образуют треугольники, или форму трубы, которые содержат энергию. Поэтому экстрасенсы говорят о пирамидах – эти линии помогают поддерживать концентрацию энергии.

Ну конечно, поэтому у меня возникает ощущение треугольника от Сета II, – воскликнула она. – Только когда я в трансе для Сета II, точка координации находится в другом направлении. Она поднимается у меня над головой, из комнаты и из дома, в другую реальность».

Джейн решила предложить ученикам своего класса попробовать этот способ. Она хотела посмотреть, найдут ли они ту же самую точку, что и она.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.