Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс № 569






24 февраля 1971 года, среда, 21: 25

Итак…

(«Добрый вечер, Сет».)

Диктую. В общем, (улыбка) кто однажды был Говорящим – остается им всегда. В некоторых жизнях эти способности могут употребляться настолько активно, что все остальные аспекты личности остаются в тени. Иногда они, напротив, еле используются. Говорящие отличаются необычайной яркостью чувств и проекции мыслей.

При общении они могут передавать другим понимание о важности происходящего. Они могут легко переходить от внутренней реальности к внешней. Они инстинктивно умеют использовать символы. Для них характерны высокая созидательность на бессознательном уровне, постоянное образование энергетических структур под уровнем обычного сознания, которыми могут пользоваться как они сами, так и другие в состояниях транса и сна. Они часто являются другим в состоянии сна, помогая спящим управлять внутренней реальностью. Они формируют образы, которые близки и понятны спящему; образы, которые можно использовать как мосты или как врата в типы сознания, сильно отделенные от вашего.

(21: 30.) Символика богов, представление о богах Олимпа, например, переправа через реку Стикс, – все эти явления породили Говорящие. Следовательно, символы и структура религии должны существовать не только в физическом мире, но и в бессознательном. Вне вашей структуры не нужны дома или жилища как таковые, но при контакте в трансе или во сне с другими реальностями подобные конструкции встречаются часто. Это – перевод информации в понятия, которые имеют для вас смысл.

Например, после смерти индивид – множество индивидов – может продолжать создавать их, пока не поймет, что структуры уже не обязательны. Следовательно, Говорящие не были ограничены в своей деятельности состоянием бодрствования. В любые периоды времени они выполняли свои обязанности: и в состоянии бодрствования, и в состоянии сна. На самом деле, зачастую самую важную информацию ученики запоминали во время сна и передавали дальше точно так же. Можно сказать, что эти неписаные летописи были еще и иллюстрированы путешествиями в снах, экскурсиями в другие типы реальности. Это обучение продолжается и сейчас. Энергетическая или мифологическая структура может быть различна. Например, Говорящие могут использовать яркие традиционные фигуры христианского Бога или святых. Спящий может оказаться в великолепном гареме, в залитом светом поле, в небе. Некоторые Говорящие ограничивают свои способности состоянием сна, а бодрствуя, по большей части не осознают свои способности или опыт.

(Пауза в 21: 40.) Бессмысленно называть сны или места из снов галлюцинациями, потому что они – выражения определенных «объективных» реальностей, которые вы пока не можете видеть непосредственно. Египетская религия во многом основывалась на работе Говорящих, их обучение велось очень тщательно. Внешние проявления, данные массам людей, оказались, однако, настолько искажены, что в конце концов первоначально единая религия распалась.

Однако тогда прикладывались усилия к тому, чтобы составить карту внутренней реальности, которые с тех пор не повторялись. Правда, что в состоянии сна и на некоторых других уровнях существования, близких вашему, в создании образов участвуют индивидуальные игры, обильно используется символизм, но все это, опять же, происходит в «объективной» определенной среде, характеристики которой делают эти явления возможными – то есть в зоне активности со своими собственными правилами. Так вот, Говорящие знают эти правила и часто служат проводниками. Иногда они работали в египетских организациях, где поднимались по храмовой иерархии и получали доступ к структурам власти. Но, как правило, они склонны к уединению.

Конечно, в силу одновременной природы времени, они говорят одновременно со всеми вашими веками через свои различные воплощения. Иногда они выступают как посредники, представляя друг другу, например, две инкарнации одной личности. Можете сделать перерыв.

(21.51–22: 04.)

Итак, правила физической реальности гласят, что объекты кажутся неизменными и постоянными. Однако правила других реальностей зачастую сильно отличаются. Природа ментальной активности следует другими путями, и «непрерывность» времени не существует. Организация восприятия будет существовать благодаря использованию других психологических групп. (Пауза.)

Извне такие системы покажутся вам бессмысленными, даже если бы могли воспринимать их. Вы не сможете наблюдать ключевые точки, вокруг которых происходят события. Поэтому вполне определенные правила этой системы будут казаться вам непонятными.

Так вот, Говорящие знают правила множества систем. Однако по большей части эти системы в целом все-таки как-то связаны с вашим типом реальности. Существует бесчисленное множество внутренних вселенных. Только высшие, самые развитые гештальты сознания могут осознавать хоть что-то подобное их целостности. Поэтому в таком глобальном контексте Говорящих можно назвать локальными. Существует нечто вроде карты, изображающей многие соседние системы реальности, и я надеюсь когда-нибудь сделать ее доступной вашему пониманию. Но для этого Рубурту надо лучше тренироваться. Существуют точки синхронности, где в определенных условиях можно перейти из одной такой системы в другую. Но, конечно, они не обязательно существуют в пространстве, как вы его понимаете.

(22: 19.) Они называются точками координации. Там один камуфляж сливается с другим. Некоторые из них – географические точки в вашей системе, но в любом случае необходимо предварительно настроить сознание. Переходы можно совершать только в состоянии выхода из тела.

Каждый индивид в снах имеет доступ к информации Говорящих. В структуре сна существуют смежные состояния сознания, которые не определяются с помощью ЭЭГ, – смежные «коридоры», по которым путешествует ваше сознание.

(ЭЭГ – электроэнцефалограмма, показывает схему мозговых волн на бумаге.)

Активируются высшие центры интуиции, а физически ориентированные части сознания остаются в теле. «Отсутствующую» часть «я» невозможно отследить через структуру мозга, хотя момент выхода и момент возвращения могут давать определенное воздействие. Однако само «время вовне» обнаружить невозможно, наблюдения будут давать только тот характерный рисунок, который был непосредственно перед выходом.

Это происходит во сне каждую ночь. В этом участвуют две зоны деятельности: одна – очень пассивная, а вторая – высокоактивная. В одном состоянии эта часть сознания пассивна и получает информацию. На следующем этапе она активна, она играет свою роль через действие – тогда полученные ею концепции ярко воспринимаются через участие в них и примеры. Это – самая защищенная часть сна. Здесь возникает эффект омолаживания, и именно в этот период Говорящие выступают как учителя и проводники.

(Пауза.) По возвращении эта информация часто интерпретируется другими уровнями «я», например, сознанием и подсознанием тела, где из нее формируются сны, которые будут иметь смысл для этих частей «я». Например, общее обучение там может быть переработано в практический совет по конкретной проблеме.

Можете сделать перерыв.

(22: 34–22: 45.)

Итак, существует несколько четко определенных фаз сна. Все они по-своему воздействуют на личность. Их сопровождают определенные физические вариации, в том числе связанные с возрастом.

В следующей главе я расскажу о них подробней. Пока же достаточно понимать, что конкретные шаги, определенные изменения происходят, когда сознание перемещается из внешней реальности во внутреннюю, и что эти изменения не случайны; что сознание отправляется к различным пунктам назначения вполне предсказуемым путем. Говорящие на протяжении веков учили спящих людей действовать в других условиях. Они учили их возвращаться с информацией, которую можно использовать на благо нынешней личности. В силу намерения, настоящей цели и уровня развития человек может в различной степени осознавать эти путешествия. Некоторые, например, великолепно все запоминают, но часто неверно трактуют полученный опыт из-за сознательных идей.

Говорящий может прийти на помощь другому человеку, который испытывает в состоянии сна какие-то затруднения с внутренней реальностью. Конечно, с этим связаны и представления об ангелах-хранителях. Хороший Говорящий одинаково эффективно действует в любой реальности, создавая в физической реальности энергетические структуры так же успешно, как и во внутренней среде. Говорящими являются многие художники, поэты, музыканты, которые переводят один мир понятиями другого, формируют энергетические структуры, которые существуют в обоих и обладают большой жизненной силой, – структуры, которые можно воспринимать больше, чем из одной реальности.

(Пауза в 22: 57.) На сегодня все. Можете закончить сеанс или задавать вопросы.

(«А ты что-нибудь хочешь сказать?»)

Ничего конкретного.

(«Хорошо, тогда можно закончить сеанс».)

Мои наилучшие пожелания вам обоим и доброго вечера.

(«И тебе того же, Сет. Большое спасибо».)

Рубурт должен готовить еду, которая ему нравится. Да, и суетиться немного. Думайте о еде и ее приготовлении как о творчестве – передай это ему. Еда – это наименее важно. Он ест, потому что он должен. Пусть он думает скорее о творческом приготовлении приятной еды, которую он любит, воплощении старой забытой структуры. Когда он так думает, ему нравится готовить.

Пусть он соблазняет себя приятной едой. Тогда ему не будет казаться, что он заставляет себя есть. Он любит картошку с мясом, но из-за тебя не делает этого. Он любит сметану. Здесь есть над чем поработать.

Небольшое хобби. В других условиях приготовление пищи было бы его хобби – исходи из этого. Акцент на физическом, как и в упражнениях. А теперь хорошего вечера.

(«Хорошего вечера, Сет». 23: 03.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.