Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс № 547






24 августа 1970 года, понедельник, 21: 10

Итак, доброго вечера.

(«Добрый вечер, Сет».)

Вернемся к книге. (Джейн-Сет вопросительно посмотрела на меня.) Если у тебя нет предварительных вопросов?..

(«Нет».)

Мне бы хотелось затронуть еще несколько моментов. Время принятия решений будет более сложным, если завершен последний, в вашем понимании, реинкарнационный цикл.

Прежде всего, вам необходимо понять, что сейчас вы не осознаете свою истинную сущность. Вы отождествляете себя с нынешним эго, поэтому, думая о жизни после смерти, вы подразумеваете будущую жизнь известного вам эго. В конце цикла перерождений вы отчетливо понимаете, что вы, базовая сущность, внутренний стержень вашего существа, – это больше, чем сумма ваших личностей из реинкарнаций.

Можно сказать, что личности – это части вашего «я» здесь. Между ними нет конкуренции. На самом деле нет и разделения, оно лишь кажущееся – вы играете разные роли, развиваете разные способности, учитесь творить разными новыми способами. Эти личности из реинкарнаций продолжают развиваться, но они тоже понимают, что их главная сущность также и ваша.

Соответственно, когда цикл заканчивается, вы получаете полное знание о своих прошлых жизнях. Информация, опыт и способности находятся в вашем распоряжении. Это просто означает, что вы на практике осознаете свою многомерную реальность. Я часто использую слово «многомерный», и вы должны понимать, что я подразумеваю его буквально, потому что ваша реальность существует не только с позиций реинкарнаций, но и в упоминавшихся уже вероятных реальностях.

Следовательно, когда приходит время принятия решений, вам доступен куда более широкий выбор, чем предлагаемый или доступный личностям, которые еще продолжают реинкарнации. Всегда открыта возможность учить, если вы обладаете такой склонностью и способностями; но многомерное обучение намного отличается от известного вам сейчас и требует тщательной подготовки.

Такой учитель должен, вашими словами, уметь обучать разные части одной сущности одновременно. Например, некая сущность ведет перерождения в XVI век, в 3 год до н. э., в 260 год н. э. и во времена Атлантиды. Учитель должен одновременно находиться в контакте с этими разными личностями, общаясь с ними на понятном им языке. Такое общение требует полного знания базовых допущений каждого периода, а также общего направления философской и научной мысли данного времени.

(21: 26.) Сущность может при этом исследовать различные системы, и необходимо быть в контакте с этими личностями. Необходимый объем знаний и навыков делает карьеру такого учителя очень сложной, но этому возможно научиться. Процесс усвоения подобной информации неизбежно способствует развитию и возможностям учителя. Требуются тонкие манипуляции энергией и постоянные путешествия по измерениям. После того, как сделан выбор, начинается обучение, всегда под руководством опытного специалиста. Призвание – потому что это призвание – уводит такого учителя в иные области реальности, нежели те, о которых он знал ранее.

Другие, закончив реинкарнацию и обладая другой природой, могут начать долгое путешествие к призванию творца. На другом плане это можно сравнить с творческими гениями вашей реальности.

Эти творцы начинают экспериментировать не с красками, словами и нотами, а с измерениями действительности, получая знания в самой различной форме – и эта форма не будет физической. То, что вы назвали бы временем, используется как краски художника. То, что вы называете пространством, собирается воедино различными способами.

Соответственно, искусство возникает – например – при использовании времени как структуры. Может смешиваться то, что вы понимаете как время и пространство. В качестве пособий для начинающих воспроизводятся понятия красоты разных эпох, природная красота, картины и здания. Одна из их основных задач – создать красоту, которая проявляется в как можно большем количестве измерений реальности.

В вашей системе такая работа будет воспринята, допустим, как что-то одно, но она будет воспринята и в других реальностях, хотя, возможно, совсем иначе. Понимаете, многомерное искусство настолько свободно и просто, что может появляться одновременно во многих реальностях. Такое искусство невозможно описать словами. У этой концепции нет вербального эквивалента.

Также эти творцы занимаются вдохновением на всех доступных им уровнях реальности. Так, в вашей системе вдохновение – часто их работа.

Можете сделать перерыв, и мы продолжим.

(21: 44–22: 00.)

Итак, эти «формы искусства» часто символически выражают природу реальности. Их можно толковать различными способами, в зависимости от возможностей тех, кто их воспринимает.

На ваш взгляд они могут быть жизненными драмами. При этом они всегда остаются энергетическими структурами, которые существуют отдельно от каждой конкретной системы реальности, но хотя бы частично доступны для восприятия многих. Некоторые существуют, как вы сказали бы, на астральном плане, и вы воспринимаете их, оказываясь там в состоянии сна.

(22: 03. Наш кот Вилли внезапно прыгнул Джейн на колени – как и на прошлом сеансе. Я инстинктивно прикрикнул на него, опасаясь, что он нарушит транс Джейн. Она взглянула на меня, но продолжала говорить. Вилли ушел.)

Другие формы ваш ограниченный временем разум воспринимает как части и обрывки – в состоянии полусна, полубодрствования, или в другие периоды отстраненности. Существуют разные виды многомерного искусства, а потому много способов работы творцов. Таким творением была вся история Христа.

(Пауза в 22: 06. Я чихнул. С начала этого сеанса я уже несколько раз чихал.)

Есть те, кто решает стать целителем, – конечно, целительство понимается в более широком смысле, чем знакомое вам лечение. Эти целители должны уметь работать на всех уровнях опыта сущности, непосредственно помогая тем личностям, которые являются ее частью. Это тоже включает в себя действия через структуры реинкарнации, и также диверсификацию. Целитель начинает с реинкарнационных «я», у которых есть определенные проблемы…

(Я три раза чихнул.) Хочешь сделать перерыв?

(«Нет, наверное». Хотя я обдумывал эту идею.)

Исцеление всегда бывает энергетическим и духовным. Эти целители способны помочь каждой личности в известной вам сейчас системе, как и в других. В более глобальном смысле, после дальнейшего обучения, продвинутые целители работают с духовными болезнями большого количества личностей.

Есть и те, кто совмещает в себе качества учителя, творца и целителя. Другие выбирают пути развития, которые подходят конкретно к их качествам.

Я предлагаю вам сделать перерыв.

(22: 15. Вилли снова начал мешать, и я закрыл его в другой комнате. Джейн сказала, что ее беспокоили он и мой насморк. Она смутно помнила, как я прикрикнул на Вилли. Еще она сказала, что моя энергия сегодня вечером была сильно рассеяна – она это почувствовала. Я и правда был не в лучшей форме. Я продолжал чихать и дальше. Сеанс возобновлен в 22: 25.)

Я не хочу в этой главе обсуждать цель, с которой сознание продолжает существовать или развиваться. Я только хочу пояснить, что возможно самое разнообразное развитие, и подчеркнуть, что каждая личность обладает полной свободой.

Происходящее развитие сознания – это естественные качества и этапы. Нет никакого принуждения. Все дальнейшее развитие заложено в известную вам личность – как взрослый заложен в ребенка.

Описания событий после смерти могут показаться очень запутанными, особенно если вы привыкли к простым сказкам про рай или вечный покой. К сожалению, слова не могут передать многие основные положения, которые я хотел бы до вас донести. Однако вы сами обладаете способностью освободить интуицию и получать внутреннюю информацию.

По мере того как вы читаете эту книгу, ее слова должны пробудить ваши собственные интуитивные способности. В процессе ваши сны дадут вам дополнительную информацию, которая сохранится в разуме, когда вы проснетесь, если вы будете этого ожидать. У жизни, как вы ее знаете, нет простого конца, [например] как в истории о рае. Есть свобода осознать собственную реальность, дальше развивать свои способности и глубже ощущать природу своего бытия как части Всего Сущего.

(22: 34.) Это конец главы и конец сеанса, если у вас нет вопросов.

(«Кажется, нет». Я устал и плохо себя чувствовал.)

Мои наилучшие пожелания вам обоим и хорошего вечера.

(«Хорошего вечера, Сет».)

Небольшое примечание. Часть тебя ранее проецировалась в больницу, где находится твой отец. Рубурт почувствовал ее отсутствие. Ты пытался узнать, как он. В глубине разума тебе было интересно, поймет ли он сейчас, если у него случится сенная лихорадка, и это вызвало бессознательную проекцию.

Твое бессознательное «я» является активным участником сеансов, и поэтому Рубурт почувствовал его отсутствие. Теперь хорошего вечера.

(«Хорошего вечера, Сет. Спасибо».

22: 39. Сеанс закончился достаточно рано – по очевидным причинам. Информация о моей бессознательной проекции была очень интересна. Нечто подобное действительно могло заставить меня чихать. У меня есть стойкие ассоциации себя, отца и сенной лихорадки.

Сейчас сезон сенной лихорадки. Хотя сейчас она меня не особенно беспокоит, раньше я сильно от нее страдал. Первый приступ у меня случился в три года. Примерно тогда же мой отец навсегда избавился от своей. Какое-то время назад Сет сказал мне, что отец отдал мне свою сенную лихорадку, а я по своим причинам принял этот «дар».

Благодаря спокойной обстановке мои симптомы постепенно прошли.)

1 Этот портрет приводится в книге «Материалы Сета». В подписи не указано имя Вана Элвера, но эту картину легко узнать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.