Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс № 530






20 мая 1970 года, среда, 21: 19

Добрый вечер.

(«Добрый вечер, Сет».)

Итак, возвращаемся к книге и приступаем к восьмой главе. (Примечание: несомненная оговорка.)

Вам кажется, что у вас только одна форма – физическая, которую вы воспринимаете, и только она. Еще вам кажется, что ваша форма в определенное время может находиться только в одном месте. На самом деле, у вас есть и другие формы, которые вы не воспринимаете. Вы создаете различные формы для разных целей, хотя их вы тоже не воспринимаете физически.

Основное ощущение личности связано у вас с физическим телом, поэтому вам так трудно, например, представить себя без него, или вне его, или как угодно иначе без связи с ним. Форма – это результат концентрированной энергии, ее структура создается яркими направленными эмоциональными или энергетическими образами идей. Огромное значение имеет интенсивность. Например, если вы испытываете очень сильное желание находиться в другом месте, то, без вашего сознательного участия, в том месте может возникнуть псевдофизическая форма, идентичная вашей. Это желание способно перенести отпечаток вашей личности и ее образ, хотя вы не осознаете ни образ, ни его появление в другом месте.

Хотя этот мыслеобраз, как правило, невидим для других, вполне возможно, что в будущем появятся научные приборы, способные его улавливать. Кроме того, такой образ могут воспринимать те, кто развивает и использует свои внутренние чувства. Любое интенсивное мысленное действие, идея или эмоция не только воспроизводятся неким физическим или псевдофизическим образом, но в определенной степени несут на себе отпечаток изначально создавшей их личности.

(21: 30.) Таких зародышевых и латентных форм много. Чтобы помочь вам понять, о чем я говорю, предлагаю для аналогии рассматривать их как призрачные образы или тени, – формы, находящиеся под поверхностью, которые еще не проявились полностью в известной вам физической реальности, но тем не менее достаточно яркие, чтобы воплотиться. Если бы вы могли их видеть, то сочли бы вполне реальными.

На самом деле, каждый человек часто посылает куда-либо такие образы-копии себя, хотя уровень их материализации различен. Например, некоторые формы могут быть более или менее туманны, чем другие. Эти формы – не просто проекции, «плоские» образы. Они определенным образом воздействуют на свое окружение. Они «создают для себя место» способами, которые достаточно сложно объяснить, хотя порой могут сосуществовать с физическими объектами, или формами, или накладываться на них. В этом случае происходит некое взаимодействие – взаимообмен, который тоже недоступен физическому восприятию.

Например, вам внезапно захотелось оказаться на любимом и хорошо знакомом морском берегу, находящемся очень далеко. Это сильное желание будет своего рода стержнем энергии, который проецируется из вашего разума вовне и приобретает форму. Вашу форму. Затем эту форму притянет место, которое вы представляли, и она мгновенно окажется там. Это случается очень часто.

В обычных условиях такие события невидимы. С другой стороны, если желание будет очень сильным, энергетический стержень будет больше. В форму перейдет часть вашего потока сознания, поэтому вы можете на мгновение ощутить в комнате запах моря или каким-то еще образом почувствовать окружение, в котором находится ваш псевдообраз.

(21: 44.) Сила этих ощущений может быть очень разной. Прежде всего, ваша физическая форма – результат сильной эмоциональной фокусировки. Невероятная энергия вашей души создает ваше физическое тело и поддерживает его существование. Оно не является одним непрерывно существующим объектом, хотя, пока существует, кажется вам достаточно постоянным. Тем не менее, оно все время пульсирует. В силу природы энергии и собственного устройства, тело фактически мерцает.

Итак. Это сложно объяснить, да и для нашей цели на данный момент не обязательно, чтобы вы понимали причины этой пульсации; но вы даже физически находитесь «не здесь» так же часто, как «здесь». Ваши эмоциональная интенсивность и фокус создают и другие формы, кроме вашего физического тела. При этом их долговечность и качество зависят от интенсивности их эмоционального источника.

Таким образом, ваше пространство наполнено зарождающимися формами, очень яркими, но находящимися ниже структуры обычной материи, которую вы воспринимаете. (Джейн-Сет протянула руку через кофейный столик, стоявший между нами, и взяла мой полупустой стакан пива. Я говорю об этом из-за следующей фразы.)

Благодарю тебя, Рубурт. Это можно не записывать. Мы время от времени снижаем темп с целью поисков правильного слова, потому что часть информации достаточно сложна.

(«Очень интересно». Вскоре после начала сеанса я заметил ставшие уже привычными изменения скорости речи Джейн. Куски текста звучали то быстро, то медленно, темп речи оставался неизменным максимум в течение нескольких абзацев. Сегодня это было еще заметней, чем обычно.)

Таким образом, постоянно происходит посыл этих проекций вовне. Более сложные научные инструменты, чем те, которыми вы располагаете сейчас, смогут отчетливо показать не только существование этих форм, но и вибрации различных волн интенсивности, окружающих физические предметы, которые вы воспринимаете.

(21: 57.) Чтобы было понятней, давайте рассмотрим любой стол, который находится рядом с вами. Он физический, твердый, и вы с легкостью его воспринимаете. Теперь, для аналогии, представьте себе, что за этим столом находится второй такой же, но не настолько физический, а за ним – еще и еще один, каждый последующий все менее доступен для восприятия и уходит в невидимость. А перед столом тоже находится точно такой же стол, который тоже выглядит чуть менее физическим, чем «настоящий», – и мы тоже получаем последовательность все менее физических столов, уходящую вовне. И так – с каждой стороны стола.

Так вот, все, что появляется в физических условиях, также существует и в других условиях, которые вы не воспринимаете. Вы воспринимаете реальности, только когда они достигают определенного «напряжения», при котором как бы сгущаются в материю. Но они действительно существуют, и на других уровнях вполне реальны.

Можете сделать перерыв и расслабиться на другом уровне.

(22: 02–22: 20.) Существуют также реальности (пауза), которые «относительно более достоверны», чем ваша. Например, для аналогии, ваш физический стол, по контрасту, будет казаться таким же призрачным, как те самые призрачные столы, которые мы представляли себе только что. Таким образом, вы получите что-то вроде «сверхстола». То есть ваша система реальности образована не самой высокой концентрацией энергии. Просто вы являетесь ее частью и именно поэтому воспринимаете.

Таким образом, другие части вас, которые вы не осознаете, обитают, вашими словами, в сверхсистеме реальности. Там сознание учится управлять намного более высокой концентрацией энергии и воспринимать ее, а также создавать иные по своей природе «формы».

Следовательно, ваши представления о пространстве сильно искажены, поскольку для вас пространство находится там, где вы ничего не воспринимаете. Но оно, конечно же, заполнено различными явлениями (пауза), которые никак не воздействуют на ваши механизмы восприятия. Однако время от времени и в ряде случаев вы можете в определенной степени настроиться на эти реальности, что периодически и делаете, хотя в большинстве случаев это остается незамеченным, потому что ощущения не отмечаются физически.

(Пауза в 22: 30.) Давайте вернемся к примеру с формой, которую вы отправили на берег моря. Хотя у нее отсутствовали ваши физические чувства, она в определенной степени обладала способностями к восприятию. Вы проецировали ее неосознанно, но по соответствующим законам природы. Эта форма была создана интенсивным эмоциональным желанием (пауза). Затем образ следует собственным законам реальности и в некоторой степени, меньшей, чем вы, обладает сознанием (пауза).

Итак, если снова прибегнуть к аналогии, вас, в свою очередь, «посылает» сверхличность, которая стремилась к существованию в физической форме. Вы – не ее марионетка. Вы следуете собственным путем развития и при помощи способов, которые слишком сложны, чтобы рассматривать их сейчас, увеличиваете жизненный опыт сверхличности и расширяете границы ее реальности. Вы сами обеспечиваете свое развитие и при этом способны опираться на способности сверхличности.

Вас никогда не поглотит то «я», которое может из сказанного показаться намного вас превосходящим. Поскольку вы существуете, то посылаете собственные проекции, как мы уже говорили. Реальность сознания и способы его проявления воистину безграничны. Возможности развития каждой личности бесконечны.

Итак, я хотел сегодня перейти к этой главе, чтобы у нас был хороший задел. Но это будет, видимо, короткий и простой сеанс.

(«Я в порядке».)

Ты все время зеваешь.

(«Это не важно. Я себя весьма неплохо чувствую».)

Тогда сделайте небольшой перерыв, и мы продолжим.

(22: 43. Транс Джейн был глубоким. Сеанс продолжался в том же ритме. Возобновлен в более медленном темпе в 22: 54.)

Итак, я хочу еще раз подчеркнуть: ваша нынешняя личность, как вы о ней думаете, действительно неуничтожима и продолжает существовать, расти и развиваться после смерти.

Я снова возвращаюсь к этому в середине обсуждения, чтобы вы не чувствовали себя брошенными, отвергнутыми или незначительными. Существует бесконечный набор типов и видов тех форм, о которых мы говорим. Энергия, которая проецируется из нашей «сверхличности», искра интенсивности – причина физического рождения, необычайная движущая сила в каком-то смысле имеет много общего с древним понятием «душа», только является не целым, а частью.

(Долгая пауза в 23: 01. Сейчас Джейн часто делала паузы между предложениями.)

Вы существуете и развиваетесь как личность, но ваше цельное «я», или душа, обладает таким огромным потенциалом, что его невозможно полностью выразить через одну личность, что отчасти объяснялось в предыдущей главе.

Итак, с помощью эмоционального фокуса высокой интенсивности вы можете создать форму и спроецировать ее другому человеку, который может даже ее воспринять. Это может делаться сознательно или неосознанно – важный момент. Сейчас речь не идет о так называемой «астральной форме», которая имеет принципиальные отличия. Физическое тело – это материализация астральной формы.

(23: 05.) Однако она вообще не покидает тело, и в случае, например, с морским берегом, проецируется тоже не форма. Вы сейчас сфокусированы не только в физическом теле, но и на конкретной частоте событий, которую воспринимаете как время. Разные исторические периоды существуют одновременно в столь же реальных формах, как и другие ваши реинкарнации. На эти частоты вы просто тоже не настроены.

Вы обладаете знанием о прошлом и собственной историей, потому что принимаете правила игры, которые гласят, что восприятию поддается прошлое, но не будущее. У вас в настоящем могла бы быть история в будущем, если бы правила игры были другими. Это пока понятно?

(«Да».)

(Долгая пауза в 23: 11.) На других уровнях реальности правила игры меняются. После смерти, как вы ее понимаете, ваше восприятие освобождается. Будущее становится таким же ясным, как и прошлое. Но и это достаточно сложно, потому что существует более чем одно прошлое. Вы принимаете как реальность только определенные категории событий и игнорируете все остальные. Если говорить о событиях – существуют вероятности прошлого, которые недоступны вашему пониманию. Вы выбираете из них одну группу и рассматриваете эти события как единственную возможность, не понимая, что выбор делается из бесконечного множества прошлых событий.

Очевидно, что в таком случае существуют и вероятности настоящего и будущего. Я пытаюсь использовать ваши термины, но вы должны понять, что по сути слова «прошлое», «настоящее» и «будущее» с точки зрения реального опыта имеют не больше смысла, чем слова «эго», «сознание» или «бессознательное».

Закончим на сегодня. В данной вероятности этого вечера (весело) я выбираю этот вариант. Мои наилучшие пожелания вам обоим.

(23: 20. После этого Сет продиктовал две страницы информации о писателе-исследователе сверхъестественного и его жене. Эти люди присутствовали на не вошедшем в книгу сеансе № 529 в прошлый понедельник, 18 мая. Таким образом, на самом деле этот сеанс завершился в 23: 35.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.