Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 29. На заднем сидении такси, я смаргиваю слезы, водитель смотрит на меня в зеркало заднего вида, и я опускаюсь ниже






 

 

На заднем сидении такси, я смаргиваю слезы, водитель смотрит на меня в зеркало заднего вида, и я опускаюсь ниже, чтобы он не мог меня видеть. Я устала. Когда моя жизнь успела сойти с рельсов? Этой весной, я оканчиваю с отличием колледж Лиги Плюща. Я не трофей для траха.

— Которое здание, мисс? — спрашивает таксист, поворачивая на Спрюс.

Сажусь ровнее и вытираю лицо рукой.

— Якобсен, прямо и налево, — провожу кредитной картой через сканер, подключенный к перегородке, отделяющей водителя от заднего сиденья.

Так быстро, как могу, иду к двери Якобсена на каблуках и в коротком платье без рукавов, за несколько шагов, мгновенно замерзаю. Можно ли назвать это прогулкой позора, пускай еще только вечер? Ощущение такое, словно в этом наряде я бросаюсь в глаза, окруженная морем джинс, угг и пуховиков. Стук каблуков по вестибюлю, раздается как выстрелы в моих ушах. Не могу дождаться, когда доберусь до своей комнаты, сменю туфли на удобные носки и залезу в кровать.

Я почти нажала на кнопку вызова лифта, когда краем глаза что-то улавливаю. Майк. На одном из диванов в холле, он очаровывает девушку из этого здания, я ее знаю. Тревога. В кампусе полно девушек, много общежитий помимо моего, где Майк может цеплять доверчивых девчонок. Я не могу им всем помочь, но этой помочь могу.

Топаю к дивану, не давая себе времени передумать.

— Сейлор, — зову я, привлекая внимание девушки. Она второкурсница. Я посвящала ее в азы учета.

Она поднимает голову, на ее лице мелькает удивление и сменяется беспокойством. Не уверена, это беспокойство за меня или за себя, так как по моему лицу размазана тушь.

— Софи, ты в порядке? — Сейлор отталкивает Майка и передвигается на край дивана, ближе ко мне.

— В порядке, — отвечаю я, глядя на Майка. — Ты с ним?

— О боже, вы вместе? — Сейлор смотрит то на меня, то на Майка. — Я думала, что ты свободен, — говорит она Майку.

— Так и есть, детка, — отвечает Майк и пытается поймать руку Сейлор. — Не слушай ее. Мы тусовались несколько месяцев назад, вот и все.

— Вот и все? — кричу я, затем понижаю голос и обращаюсь к Сейлор. — Майку нравится снимать на видео, как он занимается сексом с разными девчонками, — я делаю паузу. — И у него уже очень большая коллекция.

На лице Майка мелькает шок, словно он не верит в то, что эти слова срываются с моих уст. Затем, включает свое обаяние.

— Сейлор, детка, не слушай ее. Она расстроена, потому что я ее бросил.

У меня отвисает челюсть.

— Мне позвать Пейдж, прямо сейчас? Или может просто устроить опрос в кампусе?

Сейлор встает:

— Спасибо, Софи, — говорит она и поворачивается к Майку. — Прости, но ты не стоишь этой драмы. И в любом случае, Софи я верю больше, чем тебе.

Когда Сейлор удаляется, Майк поворачивается ко мне со злобой в глазах.

— Ты сука.

— Повзрослей, — отвечаю я и оставляю его одного.

Прохожу мимо лифтов к лестнице. Предпочитаю подняться по лестнице на каблуках, чем провести еще одну минуту в холле с Майком. Надеюсь, что Дженны нет. Хочу дуться в тишине и покое. Открываю лестничную дверь и бегу вверх по ступеням, меня подпитывает адреналин от стычки с Майком. Слышу, как снова открывается дверь на лестницу, когда обхожу третий лестничный пролет и посмотрев вниз вижу, что Майк поднимается по ступенькам, перешагивая по две за раз.

— Уходи, Майк! — кричу я и ускоряюсь.

— Я просто хочу, чтобы ты меня выслушала, Софи.

— И не подумаю! — сердце колотится так быстро, боюсь, что сейчас отключусь. Лестницей пользуются не часто, и я, действительно, не хочу оставаться с ним здесь наедине. Замечаю выход этажом выше и надеюсь не застрять тут с Майком, но прежде, чем я добираюсь до двери, оступаюсь и падаю.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.