Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Древняя Русь и Великий Туран






Гусев О.М.

Древняя Русь и Великий Туран

Раскрыв эту книгу, читатель неожиданно обнаружит, что к тюркским каганатам Великий Туран отношения не имеет, потому что он — неотъемлемая составляющая истории Древней Руси, относящейся к периоду оледенения земли и тысячелетиям после него, вплоть до первых веков н.э.

Автор, не отрицая существования ближневосточных, североафриканских, причерноморских и других прародин русов-индоевропейцев, тем не менее, считает, что первичной прародиной-колыбелью русов была Сибирь, что логически вытекает из его опыта привлечения к исследуемому вопросу палеоклиматологии, палеогеографии, палеоэпиграфики и т.д. Именно из Сибири русы расселились по всему миру. В частности, за несколько тысячелетий до н.э. они освоили долины рек Янцзы и Хуанхэ, создали там орошаемую систему земледелия, построили плотины и каналы. В книге объясняется, почему они оттуда ушли и с чего на самом деле начинается история Китая.

Русы активно приобщали к земледелию и ремёслам кочевые племена людей жёлтой расы, бок о бок с ними проживающих. На определённом этапе это привело к взрывному нарастанию их численности, а затем и — агрессивности. Поэтому была создана «полоса» Великого Турана, раскинувшаяся от нынешних «японских» островов до Тянь-Шаня и Кавказа. Таким образом, русы разграничили ареал своего расселения от ареала расселения других рас.

 

Оглавление

От автора. 2

Глава 1. Предубеждение сильнее истины?. 3

Глава 2. Манза: рускофобский оскал. 10

Глава 3. «Стреляй не надо! Моя люди!». 21

Глава 4. Потомок Рюриковичей о прошлом Приморья. 32

Глава 5. Древнее Приморье: «фактор майя». 44

Глава 6. Из-под полы иезуита... 55

Глава 7. «Боец» невидимого фронта. 65

Приложение 1. 70

Глава 8. Потому что лошади не едят... 74

Глава 9. В стенах недвижного Китая. 85

Глава 10. Сибирская Русь. 95

Глава 11. Типично русское лицо... 107

Глава 12. Яков Тряпицын и «призрак Бреста». 118

Глава 13. Tpeтьe пришествие Bс.H. Иванова. 124

Глава 14. Спрошу у читателя... 132

Приложение 2. 137

Литература. 138

 

 


От автора


В книге «Древняя Русь и Великий Туран» органично развиваются темы, предложенные в моей книге «Белый Конь Апокалипсиса» (1999). Упор делается на древнейшую историю русского народа, на совершенно неисследованные аспекты которой мне удалось выйти. Учебников по истории Руси-России для наших школьников и студентов издано несколько десятков. В них про наш народ написано такое, чего ни в одной стране мира не потерпели бы. Оказывается, будучи не в состоянии править на своей же земле, мы пригласили «варягов», триста лет стонали под татаро-монгольским игом пришельцев из глубин Азии, в первых веках второго тысячелетия н.э. свирепо истребляли друг друга в княжеских междоусобицах и в борьбе за власть; нами правили такие психически больные сатрапы, как Иван Грозный, а наш язык возник, «благодаря гению двух народов — греков и евреев», и тому подобное.

Прискорбно то, что ничего такого и в помине не было, что это ложь, причём всегда «научно» доказываемая: в Российской империи при помощи западных агентов влияния в Российской Академии наук, после «Великого» октября 1917-го — с помощью идеологии марксистко-ленинской, а теперь вот — либерально-демократической.

Кроме учебников по истории, существует ещё и околоисторическая литература. Как писал Е.И. Классен, «большею частью один списывал у другого, никому не хотелось рыться в источниках, потому что изыскание сопряжено с большой утратой времени и трудом». И опытный глаз это прекрасно видит. Нередко значительная по объёму книга представляет собой бесконечную цепочку компиляций из множества книг других исследователей. Но принципиально собственных мыслей у автора нет. Правда, в конце книги, как правило, прилагается «Список использованной литературы».

Такие книги тоже нужны, и я никого не осуждаю, тем не менее, кого-то компилировать мне не нравится. Поэтому я применяю метод широкого цитирования. Я даже рад, когда вижу, что беспокоящую меня проблему кому-то удалось заметить и удачно сформулировать — меньше работы!

Мой читатель приобретает возможность полюбоваться полётом мысли другого автора, оценить уровень последовавшей затем интерпретации. Наконец, читатель, озарившись, может выстроить собственную гипотезу. Книга написана в публицистическом жанре. Жанр этот позволяет уйти от сухого языка научных статей, докторских диссертаций и во всей полноте использовать изобразительно-выразительные возможности замечательного русского языка. Я вступаю в дискуссии с оппонентами, провожу параллели и аналогии, выдвигаю предположения и гипотезы. Я изучил не только сопутствующую моей теме литературу. Будучи редактором газет «За Русское Дело» и «Потаённое», читатели которых проживают во многих уголках России и за рубежом, я имел возможность, общаясь с ними, черпать информацию из глубин народных, получать отзывы на свои публикации, перепроверять свои догадки и выводы.

Благодаря обратной связи с читателем, в России мною была издана книга замечательного русского исследователя Петра Петровича Орешкина, умершего в Италии, «Вавилонский феномен» (2002); выйти на замечательного русского подвижника и моего единомышленника Семёна Никитича Горпенко, который в далёком приморском селе Сергеевка создал исторический музей, где собраны артефакты, доказывающие существование русской цивилизации на берегах Тихого океана задолго до н.э.

Редакция подружилась с хранителем творческого архива писателя-историка Вс. Н. Иванова — Юрием Яковлевичем Букреевым. Мы плодотворно сотрудничаем с академиком РАЕН, председателем комиссии РАН по культуре Древней и средневековой Руси Валерием Алексеевичем Чудиновым.

Долгие годы мы общались с автором известной книги «Путями великого россиянина» Александром Семёновичем Иванченко, публиковали его работы. В «ЗРД» несколько лет вёл рубрику «Архив расовой политики» автор популярных книг, посвящённых расовой теории, — Владимир Борисович Авдеев. Я благодарен всем за сотрудничество. Вместе мы прошли нелёгкий путь, защищая историческую честь русского народа.

В основу этой книги также легли исследования Второй Амурской экспедиции, работающей на Дальнем Востоке с 2000 г. (организована редакцией вышеупомянутых газет). Я глубоко признателен тем людям, которые во время работы над книгой оказывали мне материальную и моральную поддержку.

Это — Базунова Н.В., Бокарёва Ю.Е., Букреев Ю.Я., Воронова М.Б., Зенькова Н.А., Игошин А.В., Кабелев С.В., Корнеевец Э.О., Коровина Л.И., Корчагин В.И., Лесков В.Е., Лозиков А.А., Лукьянов В.В., Михайлов О.В., Мануйленко В.В., Назаренко Л.Г., Оюн В.Н., Переверзев Ю.О., Перин Р.Л., Попов В.В., Попов П.Е., Свиридова Ю.П., Ситников Н.А., Супрун А.А., Ткаченко К.Н., Фисько Е.Г., Шушарин А.Н. и другие. Дай Бог вам здоровья и счастья в личной жизни!


Олег Гусев






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.