Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






со специалистами рынка недвижимости

 

18 и 23 февраля 2016 г. в рамках прохождения ознакомительной практики для студентов 1 курса специальности «Менеджмент» кафедра управления недвижимостью ГИУСТ БГУ организовала встречу со специалистами рынка недвижимости Республики Беларусь.

18 февраля перед студентами выступили руководители отделов продаж агентства недвижимости «Академическое» Бречко Павел Николаевич и Хлопецкий Евгений Александрович. Они поделились тем, какие возможности открываются перед студентами в сфере недвижимости, какие доходы их ожидают? А заниматься здесь можно:

- девелопментом;

- управлением недвижимостью;

- риэлтерской деятельностью в жилой недвижимости;

- риэлтерской деятельностью в коммерческой недвижимости;

- консалтингом в сфере недвижимости.

При этом преимуществами сферы недвижимости, по их мнению, являются:

- «непотопляемость»;

- доходы привязаны к валюте;

- невозможно потерять работу;

- большая автономия.

В заключении своего выступления специалисты напутствовали студентов: «Чтобы заниматься тем, что приносит вам удовольствие и жить полной жизнью, нужно стать финансово независимым!».

 

 

23 февраля на встречу со студентами пришли выпускники кафедры управления недвижимости ГИУСТ БГУ 2012 и 2010 гг. Гаврильчик Наталья, оценщик отдела оценки недвижимости РУП «Институт недвижимости и оценки», и Санько Федор, сотрудник компании по управлению коммерческой недвижимостью CBRE, член Королевского общества сертифицированных специалистов по недвижимости Великобритании. Они поделились с ребятами воспоминаниями о чудесном времени обучения в стенах института и рассказали о своей карьере в сфере недвижимости. Они подчеркнули, что активное развитие рынка, появление в Беларуси большого количества интересных проектов, внимание иностранных и отечественных инвесторов и государства, постоянный интерес и активность граждан – все это положительно влияет на усиление внимания к квалифицированным кадрам в сфере недвижимости.

Подготовка студентов направления специальности «Менеджмент недвижимости» позволяет обеспечить выпускникам высокий уровень знаний и навыков для профессиональной деятельности как на предприятиях и в органах государственного управления, так и в таких сферах рынка недвижимости, как регистрация и учет, оценка и продажа недвижимости, девелопмент и управление государственной и частной недвижимостью.

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Министерство связи Российской Федерации | К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.