Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание работы. § Боковые части переда сложить попарно со средними частями лицевыми сторонами и, сколов срезы, выполнить рельефные швы.






§ Боковые части переда сложить попарно со средними частями лицевыми сторонами и, сколов срезы, выполнить рельефные швы.

§ Припуски швов обметать вместе, заутюжить в сторону середины переда и полученные детали с лицевой стороны отстрочить вдоль швов на расстоянии 1 см, прихватив припуски - кулиски для прямых косточек.

§ Верхние части чашечек сложить попарно с нижними частями лицевыми сторонами и, сколов срезы, выполнить горизонтальные швы. Припуски швов срезать до ширины 0, 75 см, обметать и разутюжить.

§ Чашечки сложить с половинками переда лицевыми сторонами, приколоть и притачать. Припуск переда каждого шва срезать до ширины 0, 5 см и в нескольких местах рассечь, припуск чашечки обметать. Затем припуски заутюжить в сторону переда, перед отстрочить вдоль швов на расстоянии 0, 5 см — кулиски для дугообразных косточек. Косточки вставить в кулиски.

§ Половинки переда сложить лицевыми сторонами и выполнить средний шов. Припуски шва обметать вместе, заутюжить в одну сторону и перед с лицевой стороны отстрочить вдоль шва на расстоянии 1 см, прихватив припуски — кулиска для прямой косточки.

§ Средние части спинки сложить лицевыми сторонами и выполнить средний шов. Припуски шва обметать вместе, заутюжить в одну сторону и спинку отстрочить вдоль шва на расстоянии 1 см — кулиска.

§ Полученную деталь сложить с боковыми частями спинки лицевыми сторонами и выполнить рельефные швы. Спинку сложить с передом лицевыми сторонами и выполнить правый боковой шов. Припуски шва обметать вместе и заутюжить в сторону спинки, спинку отстрочить с лицевой стороны на расстоянии 1 см — кулиска.

§ Детали обтачки верха корсажа, сложив лицевыми сторонами, стачать. Припуски швов срезать до ширины 0, 75 см и разутюжить. Нижний срез обтачки обметать.

§ Припуски на застежку в левом боковом шве обметать и отвернуть на лицевую сторону. Обтачку сложить с изделием лицевыми сторонами, совместив линии швов, приколоть к верхнему срезу и притачать. Припуски шва срезать близко к строчке, на участках округлений рассечь в нескольких местах, на уголках срезать наискосок, в уголках рассечь. Обтачку и припуски на застежку отвернуть на изнаночную сторону, края приутюжить.

§ Прямые косточки вставить в кулиски. Важно: косточки должны быть короче соответствующего шва на 1 см и заканчиваться выше размеченной линии нижнего края корсажа.

https://solo.hobi.ru/korsaj_main.htm

 


Как вшить поролоновые чашечки [1]

Приколите чашечки бюстгальтера с изнаночной стороны корсажа. Низ чашечек должен быть на 2, 5 см выше нижнего края корсажа. Расстояние между грудными железами скорректируйте по своим меркам.

Притачайте «зигзагом» чашечки к корсажу.

Переверните корсаж на другую сторону. Срежьте полотно корсажа внутри чашечек вдоль строчки «зигзагом».

 

 

Пришиваем ленту с крючками [1]

Верхние концы половинок ленты с крючками и петлями подверните у верхнего крючка/петли.

Половинку ленты крючками вниз наложить на лицевую сторону правой полочки и приколоть к припуску по срезу борта, при этом крючки лежат на полочке вдоль размеченной линии края борта.

Половинку ленты с петлями приколоть точно так же к левой полочке.

Нижние концы половинок ленты срезать, немного заходя на нижний припуск так, чтобы была возможность подвернуть. В готовом виде нижний край совпадает с загнутым концом ленты.

Половинки ленты с крючками и петлями осторожно настрочить на припуски вплотную к размеченным линиям краев бортов, используя машинную лапку для притачивания кантов.

Половинки ленты отвернуть над швами притачивания, приметать к припускам по срезам бортов и настрочить, включая верхние и нижние концы половинок ленты.

Припуски по срезам бортов с притачанными половинками ленты с крючками и петлями отвернуть на изнаночную сторону изделия.

 


Как надеть корсет [6]

Полезно, чтобы с вами был кто-то, кто может помочь, но также возможно надеть корсет самостоятельно, без посторонней помощи.

Корсеты подразделяются на шнуруемые спереди и сзади и имеют две длинных петли на талии.

Рапустите шнуровку, затем приложите к себе корсет (вокруг) и застегните планшетку впереди; начните с верхнего крючка и далее последовательно все остальные.

Потяните за петли мягко, затем натягивайте шнуровку с нарастающим усилием по направлению к середине отверхнего и нижнего краев, пока он на вас не сядет.

Это должны быть приятные «крепкие объятья», но вы должны чувствовать себя комфортно. Чтобы закончить, завяжите концы в узел сзади или спереди.

Не перетягивайте чрезмерно или вы повредите свой корсет. корсеты садятся по форме тела через некоторое время и материал склонен к растягиванию, затем вы сможете затянуть немного туже.

Последнее замечание: если вы собираетесь носить чулки и туфли с вашим корсетом, то лучше надеть их до утяжки, так как многие люди не привыкли к прямой спине, которую дает корсет, и обнаружат в этом случае, что им трудно нагнуться!


 



 


Ссылки на каталоги с изображением корсетов

§ Corsets-Overbust —https://www.axfords.com/Site/index.cfm/fuseaction/Search.Style/ref/Corsets/style/Overbust.cfm? CFID=15463352& CFTOKEN=1667379

§ Corsets-Underbust —https://www.axfords.com/Site/index.cfm/fuseaction/Search.Style/ref/Corsets/style/Underbust.cfm? CFID=15463352& CFTOKEN=1667379

§ Leather and Suede Corsets —https://www.axfords.com/Site/index.cfm/fuseaction/Product.View/ID/C325.cfm? CFID=15463352& CFTOKEN=1667379

§ Over the Bust Corsets, Satin — https://www.absolutecorsets.com/over-bust/satin-corsets.htm

§ Under the Bust Corsets, Satin — https://www.absolutecorsets.com/under-bust/satin-corsets.htm

§ Corsets Gallery — https://www.romantasyweb.com/all-galleries/galleries/index.htm

 

Ссылки на выкройки корсетов

§ Как сделать корсет елизаветинской эпохи (How to Make Elizabethan Corset — на англ. яз.) — https://costume.dm.net/corsets/

§ Изготовление персональной выкройки корсета (на англ. яз.), а также поэтапная инструкция по шитью (тот же сайт, что и предыдущий), свои размеры надо указывать в дюймах (1 дюйм = 2, 54 см) — https://costume.dm.net/corsets/pattern.html. Перевод данной инструкции приведен в этой статье, так же, как и разделы «Материалы», «Крепеж…».

§ Персональная выкройка корсета (на англ. яз.) — https://www.dtta.dk/intro_uk.htm, выбрать в верхнем окошечке раздел Interactive patterns (где-то ближе к концу списка) и далее Interactive corset. Нужно указать свои размеры: объем груди, талии, бедер, длина спины (там есть подсказка, где что мерить). Указываешь свои размеры, нажимаешь кнопочку и сайт тебе делает выкройку под твой размер. Ее нужно распечатать и склеить, как там все показано.

 

 

Материалы:

1. Клуб любителей шитья «Сезон» — https://www.season.ru/

2. Домашняя страничка Solo — https://solo.hobi.ru/korsaj2.htm

3. The Elizabethan Costume Page (How to Make Elizabethan Corset) — https://costume.dm.net/corsets/

4. Exquisite Romantasy Corsetry — https://www.romantasy.com/cyboutique/style_for_me.html

5. How to Make a Victorian Corset — https://www.softcom.net/users/unicorn/material.htm

6. Axford — https://www.axfords.com/Site/index.cfm/fuseaction/Info.Read/Topic/Put_On.cfm? CFID=15463352& CFTOKEN=1667379






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.