Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему ОНИ врут?






 

«И чего им только не хватает?!» – восклицают мужчины в негодовании, когда узнают об измене своих «благоверных». Практика показывает, что ИМ чаще всего не хватает элементарного внимания и заботы. Вы можете сделать для своей «птички» клетку из золота, но ей там будет холодно и одиноко. Банальная истина наверняка вам известна: женщина любит унтами, а мужчина – глазами. Это неверно, и женщины, и мужчины любят и унтами, и глазами, а еще они любят тактильно. Поэтому, если какая-то из этих трех составляющих «западает», вот тут-то все и начинается…

В какой ситуации врут женщины? Конечно же, тогда, когда и мужчины, когда дело доходит до измены. Если говорить «по науке», то психологи выявили несколько причин, по которым женщины изменяют. Самая большая категория среди изменивших женщин – это те, кто не нашел эмоциональной поддержки и понимания у своего мужа. Мужчины по природе более скупы на выражение эмоций, и умом представительницы прекрасного пола это понимают, но как же тяжело жить в состоянии постоянного дефицита ласки, внимания, поддержки, наконец, интереса к тому, что происходит в твоей жизни!.. Так постепенно женщина разочаровывается в браке. Этому способствуют и отсутствие выражения любви со стороны мужчины, и отказ участвовать в домашних делах и воспитании детей. В такой ситуации супружество начинает все меньше устраивать женщину, которая воспринимает брак лишь как череду обязанностей. Отсутствие эмоционального контакта с мужем заставляет искать его «на стороне». В общем-то, главная причина женских измен – поиск эмоциональной поддержки. Большинство женщин признаются, что новые отношения подарили им радость общения, ощущение своей привлекательности, возможность пережить незабываемые романтические моменты, а также вернули веру в себя, позволили быть объектом неподдельного интереса со стороны мужчины.

Сексуальная неудовлетворенность и несовместимость в браке стоят на втором месте среди причин, толкающих женщин на измену. И здесь вина не только мужа, который не проявляет должного внимания и чуткости к потребностям женщины, но и жены, которая не хочет признаваться мужчине в существующей неудовлетворенности и решает проблему поиском нового партнера.

Знаете, что стоит на третьем месте? Месть! Жена узнает об измене мужа, и тут-то все и начинается… Разные женщины действуют по-разному. Одни принимают решение спонтанно, под влиянием острого чувства обиды и из-за желания отплатить партнеру той же монетой. Другие от чистого сердца пытаются мириться с ситуацией и прощают «изменщика». Но даже по прошествии большого количества времени душевная рана не затягивается, самооценка женщины опускается до минимума, и она, чтобы восстановить свою значимость, решает отомстить мужу. Нередко это может привести к расторжению брака, поскольку здесь женская измена – финал духовного отторжения мужа. Подсознательно женщина уже находится в поисках нового партнера, поскольку боль от разочарования и обиды после поступка супруга непреодолима. Не сумев наладить семейную жизнь после измены мужа, принять и простить его, она будет потихоньку искать нового спутника жизни.

Четвертая причина – новое чувство. Как правило, решению изменить мужу из-за новой любви предшествует довольно длительный период острейшего чувства вины. Иногда даже чувство вины перевешивает в этой борьбе, происходящей в женской душе, и дама отказывается от своего возможного счастья с любимым человеком ради сохранения семьи, благополучия детей, а также ради отсутствия порицания со стороны родственников.

Если обратиться к науке, то некоторые ученые мужи утверждают, что причина женских измен кроется в генах. То есть, если предшественницы по женской линии имели такой грешок, то и представительницы последующего поколения могут проявить такую же слабость. Особенно женщины подвержены изменам в период овуляции, и здесь уже ученые говорят чуть ли не о влиянии естественного отбора, заложенного в нас самой природой. Женщина подсознательно ищет лучшего самца для удовлетворения. Но так как все это слишком грубо и примитивно, то многие представительницы прекрасного пола протестуют против таких умозаключений и предпочитают говорить о чувствах, которые провоцируют измену.

Можно назвать еще множество других причин: неспособность мужа иметь детей; постоянная ревность партнера, которую женщина в итоге стремится оправдать; пагубные привычки мужа (алкоголь, игровая зависимость, наркотики), постепенно перерастающие в мании; отсутствие уважения со стороны партнера; психологическое насилие в семье; желание испытать новые ощущения. Их можно считать серьезным поводом к измене или нет, но все зависит от того, насколько они важны для женщины, решившейся на измену.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.