Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нефритовая магия, Знание друидов, анимизм






 

Атрибут школы: Цветение жизни

Жизни не нужно многого, чтобы плодиться, и сотворение даже простейшего из заклинаний может дать толчок для полного расцвета возрождения. Её целительные энергии могут восстанавливать силы и излечивать, сращивать сломанные кости и восполнять кровопотери. Если заклинание из школы Жизни успешно сотворено, волшебник (или любая дружественная модель в 12 дюймах) немедленно восстанавливает одну рану, ранее полученную в битве.

 

Кровь земли (знаковое заклинание) - сложность 8+

Обращаясь к силе леса, маг накладывает на своих союзников защитные чары.

Заклинание усиления действует на волшебника и его отряд. Они получают специальное правило «Регенерация» на 5+ до начала следующей фазы магии сотворившего.

 

1. Пробуждение леса - сложность 6+

Деревья имеют долгую и недобрую память, и им надо лишь небольшое магическое напоминание для того, чтобы они обрушились на врага.

Заклинание прямого урона с дальностью 18 дюймов, наносящее D6 попаданий с силой 4. Если цель хотя бы частично находится в лесу, число попаданий возрастает до 2D6.

 

2. Плоть – в камень - сложность 8+

Маг обращает живую плоть в непоколебимый камень.

Заклинание усиления с дальностью 24 дюйма. Отряд-цель получает бонус в +2 к Стойкости до начала следующей фазы магии сотворившего.

 

3. Трон из лоз – сложность 8+

Маг создаёт для себя живой трон из лозы и плюща, чтобы усилить и обновить свою связь с природой.

Остаётся в игре. Заклинание усиления, действующее на волшебника. Пока заклинание действует, каждый раз, когда случается магическая ошибка, бросьте кубик. На 4+ ошибка игнорируется. Кроме того, сотворение волшебником других заклинаний получает дополнительные преимущества (это не действует на заклинания, уже сотворённые ранее):

Кровь Земли даёт регенерацию на 4+ вместо 5+

Пробуждение Леса наносит попадания силой 6

Плоть – в камень добавляет к стойкости +4

Возрождение восстанавливает D6+1 ран по числу моделей

Терновый Щит наносит удары силой 4

 

4. Терновый Щит - сложность 9+

По слову волшебника из земли произрастают острейшие шипы, создавая вокруг мага и его союзников острый щит.

Остаётся в игре. Заклинание усиления с дальностью 24 дюйма. На конец каждой фазы магии любое подразделение противника в базовом контакте с целью получает 2D6 попаданий ударов силой 3.

 

5. Возрождение - сложность 12+

Призывая имя Дутандора, духа древних каменных кругов, маг наполняет своих союзников магической силой, заживляя раны и сращивая разбитые кости.

Заклинание усиления с дальностью 24 дюйма. Отряд-цель немедленно восстанавливает D3+1 ран по числу моделей, убитых ранее в битве (кавалерия считается за 2 модели). Раны возвращаются отряду в следующем порядке. Первым возрождается командир, далее – музыкант (знаменосец не возрождается – если он был убит, знамя утрачено), замещая рядовые модели, как положено. Модели с несколькими ранами (включая командную группу) излечиваются до максимального значения ран. Наконец, все оставшиеся раны воскрешают рядовые модели (в случае с моделями, имеющими несколько ран, первая воскрешённая должна получить полное количество, прежде чем будет воскрешена следующая, и так далее). Эти модели ставятся в первую шеренгу, пока она не достигнет числа в пять моделей – следующие могут ставиться как в первый, так и в следующий ряд. Если отряд уже имеет более одной шеренги, модели могут ставиться в задний ряд. Возрождение не может превысить численность отряда больше изначальной и не может использоваться для лечения персонажей или их скакунов. Волшебник может увеличить дальность заклинания до 48 дюймов. Если он делает это, сложность повышается до 15+.

 

6. Обитатели недр - сложность 18+

Покрытые корой и грязью существа выползают из земли, хватая врагов своими корявыми руками и разрывая их плоть когтями из камня.

Заклинание прямого урона с дальностью 12 дюймов. Каждая модель в целевом подразделении должна пройти тест на силу, или погибает без спас-бросков за доспех. Волшебник может увеличить дальность заклинания до 24 дюймов. Если он делает это, сложность повышается до 21+.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.