Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Школа Огня






Яркая магия, испепеление, пиромантия

 

Атрибут школы: Разгорающееся пламя.

Огонь порождает огонь, и два пламени гораздо опаснее, чем одно. Все заклинания из школы Огня считаются огненными атаками. Кроме того, если заклинание прямого урона или магическая стрела из школы Огня накладываются на отряд, который уже получил попадание от аналогичных заклинаний в ту же фазу магии (даже если они сотворены разными магами), сотворяющий заклинание маг получает +D3 к сумме своего броска.

 

Огненный шар (сигнатурное заклинание) – сложность 5+

Маг призывает ревущий шар чистой огненной магии и метает его во врага.

Магическая стрела с дальностью 24 дюйма, наносящая D6 попаданий с силой 4. Маг может увеличить дальность до 36 дюймов, а число попаданий до 2D6. Если он решит сделать это, то сложность заклинания увеличивается до 10+. Также волшебник может увеличить дальность до 48 дюймов, а число попаданий до 3D6. Тогда сложность заклинания повышается до 18+.

 

1. Ниспадающий огненный плащ - сложность 5+

Огненный покров возгорается вокруг мага, обжигая тех, кто пытается подойти к нему с дурными намерениями.

Остаётся в игре. Это заклинание усиления, накладываемое на волшебника и его отряд. В конце каждой фазы магии любое вражеское подразделение в базовом контакте с целью немедленно получает 2D6 попаданий с силой 4.

 

2. Пламенный меч Руина - сложность 8+

Маг наполняет клинки союзников магией, заставляя их пылать горячей яростью огня.

Это заклинание усиления с дальностью 24 дюйма. Целевое подразделение получает бонус +1 к броскам на ранение для всех стрелковых и рукопашных атак до начала следующей фазы магии мага, использовавшего это заклинание. Также целевое подразделение получает правила «Магические атаки» и «Огненные атаки». Волшебник может увеличить дальность заклинания до 48 дюймов. Если он делает это, сложность увеличивается до 11+.

 

3. Пылающая голова - сложность 10+

Заклинание прямого урона. Проведите прямую линию от подставки сотворяющего мага, до любой точки стола, ровно в 18 дюймах от мага и в его фронтовой арке обзора. Каждая модель на линии (как при отработке пушечного ядра) получает попадание с силой 4. Подразделение, понесшее одну и более потерь от Пылающей головы, должно пройти тест на панику. Волшебник может увеличить дальность заклинания до 36 дюймов. Если он делает это, сложность увеличивается до 18+.

 

4. Пронзающие стрелы пламени - сложность 10+

Собрав в кулак всю свою мощь, маг обрушивает на врага поток магических огненных стрел.

Магическая стрела с дальностью 24 дюйма, наносит D3 попаданий с силой 3 каждой шеренге в 5 и более моделей в целевом подразделении. Волшебник может увеличить дальность заклинания до 48 дюймов. Сложность при этом возрастает до 13+.

 

5. Сверкающая огненная клетка - сложность 11+

Обжигающие жгуты огненной магии вырываются из пальцев мага, окружая подразделение врага огненной клеткой.

Заклинание проклятия с дальностью 24 дюйма. Целевое подразделение немедленно получает D6 попаданий с силой 4. В дополнение, если подразделение двигается по любой причине, каждая модель отряда получает попадание с силой 4, и действие заклинания заканчивается. Если отряд не двигался, заклинание автоматически заканчивается с началом следующей фазы магии сотворяющего. Волшебник может увеличить дальность заклинания до 48 дюймов. Если он делает это, сложность возрастает до 14+.

 

6. Огненный шторм - сложность 13+

Заклинание прямого урона. Поместите маленький круглый шаблон в любом месте в пределах 30 дюймов от волшебника, затем бросьте D6 на смещение. Все модели, задетые шаблоном, получают попадание с силой 4. Волшебник может устроить больший пожар, используя большой шаблон вместо маленького. Если он делает это, сложность увеличивается до 16+ и смещение идёт на 2D6 дюйма.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.