Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Школы Боевой Магии






Каждая школа магии из приведённых ниже является лишь одной частью общей Высшей Магии, которую в чистом виде практикуют только Высшие Эльфы. Каждая такая школа имеет свой характер и узкую область применения. Например, Школа Огня специализируется на разрушении и сожжении, в то время как Школа Жизни специализируется на защитной и исцеляющей магии. Каждая школа магии черпает свою энергию из одного из Ветров Магии. Некоторые ветра магии имею большую плотность и стелятся по земле, более легкие фракции ветра поднимаются в высокие слои атмосферы.

Выбор школы магии зависит от того, каким образом вы планируете использовать своего мага, и от его места в боевом плане вашей армии. На последующих страницах вы найдёте полную информацию о восьми школах магии, восьми традициях использования Ветров Магии, которые, в своё время, были переданы магами Высших Эльфов волшебникам Империи. Несмотря на то, что многие расы мира Молота Войны имеют свои собственные магические традиции и свои уникальные магические школы, многие из них практикуют эти классические школы наравне с собственными. Это всё описано в соответствующих книгах.

 

Школа Огня включат наибольшее количество могучих разрушительных заклинаний, наносящих массовый вред. На поле боя огненный маг сродни «живой магической артиллерии», так что если вам надо именно это – вам прямая дорога в Пиромантию.

 

Основой Школы Зверя являются заклинания, усиливающие мощь ваших солдат. Это школа будет вам особенно полезна, если вы планируете выиграть битву, в основном, за счёт успехов в ближнем бою.

 

Магия Школы Металла построена на манипулировании металлами в том или ином виде. Враги, которые полагаются на прочность своей брони, должны бояться магов Металла больше всего - их заклинания либо игнорируют их броню, либо наоборот – приносят тем больший вред, чем более тяжёлую броню имеет воин.

 

Заклинания Школы Света, в основном, относятся к разряду защитных, предохраняя ваших воинов от вреда или давая им бонусы в бою. Эта школа также содержит несколько «экзорцизмов» - заклинаний, которые специально предназначены для борьбы с нежитями и демонами.

 

Школа Жизни использует силу природы на благо войны. Большая часть заклинаний школы имеет защитную и лечебную природу.

 

Школа Небес использует силы неба и погоду для того, чтобы обрушивать на врага кары небесные, а также искусство астрологии для того, чтобы предсказывать будущее. Эта школа является особенно опасной для летающих существ.

 

Школа Теней полагается в основном на иллюзии и страхи людей и нелюдей, обманывая их и лишая их воли (а часто и возможности) сражаться.

 

И последней по списку (но не последней по значению) мы должны упомянуть Школу Смерти. Эта школа славится своими убийственными заклинаниями, которые наносят даже больший вред, чем заклинания Школы Огня, но имеют очень малый радиус действия, что делает её весьма опасной и для самого мага.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.