Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Временные союзники






Подразделения из Нейтральных армий всегда считаются Временными Союзниками, ибо никто им не доверяет до конца. Это не значит, что они не имеют поводов друг другу не верить, они просто не имеют поводов верить. Но такие альянсы вполне себе распространены. Часто бывает так, например, что два Царя Гробниц Кхемри объединяют силы для того, чтобы отразить налёт грабителей, но, вне всякого сомнения, следят друг за другом в полглаза, на всякий случай.

 

Временные союзники используют правила Верных Союзников, за следующими исключениями:

  • Не могут использовать специальное правило Генерала «Впечатляющее Присутствие» всех армий как своего.
  • Не могут использовать специальное правило «Не отступать и не сдаваться!» союзных армий.
  • Персонажи армии не могут присоединяться к подразделениям Временных Союзников.

 

Вынужденные союзники

Иногда бывает так, что армии разных мировоззрений вынуждены объединить свои силы для борьбы с одним врагом. Подразделения сил Порядка считают подразделения сил Разрушения как Вынужденных Союзников, и наоборот.

Подразделения Вынужденных союзников для вас считаются подразделениями противника, но на них нельзя нападать, их нельзя обстреливать, или направлять заклинания. Подразделения Вынужденных Союзников считаются дружественными лишь в одном случае - если в описании эффекта указано, что они наносят вред всем «дружественными» подразделениям. В таком случае подразделения Вынужденных союзников также считаются дружественными.

 

Магия

Между Вынужденными Союзниками кубики силы и разрушения магии распределяются как можно более равномерно. Если распределить их равномерно нельзя, то лишние кубики распределятся случайным образом. Кубики, полученные через Усиления, могут быть использованы лишь в той армии, к которой принадлежит маг, их получивший. Маги не имеют права разрушать заклинания, целью которых являются только подразделения Вынужденных Союзников.

 

В частности, Вынужденные Союзники:

  • Не могут использовать специальное правило Генерала «Впечатляющее Присутствие» всех армий как своего.
  • Не могут использовать специальное правило «Не отступать и не сдаваться!» союзных армий.
  • Персонажи армии не могут присоединяться к подразделениям Вынужденных Союзников.
  • Проходят тест на опасный ландшафт при прохождении через подразделения Вынужденных Союзников.
  • Подразделения Вынужденных Союзников не считаются «дружественными» в отношении заклинаний.
  • Не вызывают панику у союзных подразделений, также как и у своих.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.