Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спас броски. Любая рана может быть проигнорирована, если игрок успешно кинет спас бросок за свою раненую модель






Любая рана может быть проигнорирована, если игрок успешно кинет спас бросок за свою раненую модель. Спас броски бывают двух видов: за доспехи и магические. Спас броски за доспехи модифицируются силой нанесённого удара, а магические спас броски - нет.

Модели, которые получают рану, имеют шанс избежать вреда, если они одеты в доспех, несут щит или едут в бой на лошади (или на другом подобном звере). Такие модели имеют спас бросок за доспехи.

Ваш противник должен кинуть за каждую нанесённую его модели рану D6. Если на кубике выпадет число, равное или большее, чем значение спас броска, то рана успешно предотвращена. Если меньше, то рана считается всё еще нанесённой.

Следует иметь в виду, что ни одна модель не может иметь спас бросок любого вида лучше, чем на 1+, и даже в таком случае 1-ца на кубике всегда является провалом спас броска.

Разделяются два вида спас бросков: за доспехи и магический.

 

Спас бросок за доспехи

Мало, какой воин выходит на поле боя без защиты, пусть это даже обшитый кожей жилет или деревянный щит. Конечно, более опытный или более богатый воин стремится найти для себя более качественные доспехи, так что воины всех видов и мастей одевают кольчужные, чешуйчатые или пластинчатые доспехи, что сильно увеличивает степень их защиты. Чем лучше доспех модели, тем лучший спас бросок за доспехи она имеет.

Спас бросок за доспехи модели определяется тем, в какой доспех модель одета. Вид доспеха модели указан в её описании в соответствующем разделе Книг Армий. В игре есть два вида обычных доспехов, которые в том или ином виде используют многие расы: легкий доспех, который дает спас бросок на 6+, и тяжелый доспех, который дает спас бросок на 5+. Некоторые другие виды доспехов, которые характерны для разных рас, дают лучшую защиту. Например, громриловый доспех гномов или доспех Хаоса дают спас броски на 4+. Эти виды доспехов описаны в Книгах Армий соответствующих рас.

 

Щиты

Многие воины также несут в бою щит, который заметно усиливает шанс воина успешно отбить удар или стрелу.

Модель, которая несёт щит, имеет бонус в +1 к своему спас броску, до максимума в спас бросок на 1+.

 

Пример: чёрный орк одет в полный комплекс Тирана…эээ…то есть в тяжелый доспех, за что имеет спас бросок на 5+. Если он возьмёт в руки щит, то его спас бросок улучшится до 4+.

 

Таблица ниже показывает наиболее распространенные комбинации доспехов и щитов, и спас броски, которые при этом получает модель. Следует иметь в виду, что в игре применимы и другие бонусы к спас броскам, например, за то, что модель едет в бою на скакуне.

 

Одетый доспех Спас бросок
Нет Нет
Легкий доспех 6+
Легкий доспех и щит 5+
Тяжелый доспех 5+
Тяжелый доспех и щит 4+

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.