Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь, когда заклинание отработано полностью, игрок может попытаться, используя этого же или другого мага, сотворить следующее заклинание.






Маги игрока могут использовать свои заклинания в любом порядке и в любой комбинации. Здесь важно помнить лишь одно – вы должны полностью закончить процесс сотворения и отработки одного заклинания, и лишь затем переходить к следующему.

Следует иметь в виду, что, если не указано обратного, один маг в одну фазу может использовать одно заклинание, лишь один раз. После того, как игрок заканчивает творить свои заклинания, либо потому, что у него кончились кубики магии, либо потому, что у него не осталось полезных заклинаний либо потому, что все его маги потеряли концентрацию, фаза магии заканчивается и начинается фаза Стрельбы.

 

Связанные заклинания

Многие магические предметы, чаще всего разнообразные кольца и посохи, дают носителю возможность использовать в них эффекты, по своей сути подобные магии. Такие же возможности часто имеют и некоторые специальные виды подразделений. Это называется «связанные заклинания».

 

Использование связанных заклинаний

Связанные заклинания сотворяются так же, как и любые другие: вы берёте кубики из пула силы, кидаете их и должны получить в результате значение большее, чем сила связанного заклинания, которая дана в его описании. При этом использовать связанное заклинание, таким образом, может любая модель, которая имеет такую способность, а не только маг. Следует иметь в виду, что любые бонусы на сотворение, которые мог бы использовать маг (например, его уровень), при сотворении связанного заклинания не применимы. С другой стороны, провал броска на связанные заклинания не ведёт к потере магом концентрации и после провала связанного заклинания, он может творить обычные заклинания в соответствии с общими правилами, без каких-либо дополнительных условий.

 

Например, маг Высших Эльфов 2-ого уровня несёт Рубиновое Кольцо Руин, содержащее в себе связанное заклинание Огненный Шар самого низкого уровня. Сложность этого заклинания равна 3. При сотворении этого заклинания маг берёт один кубик из пула силы и на них должен кинуть 3 и более. Следует иметь в виду, что бонуса в +2 за уровень мага тут нет.

 

Часто бывает так, что связанными заклинаниями являются какие-то заклинания из обычных школ магии. Если заклинание имеет несколько уровней силы, то, если не указано обратного, предполагается, что связано заклинание базовой силы, «не усиленное».

 

Разрушение связанных заклинаний

Связанные заклинания разрушаются в соответствии с общими правилами разрушения, без каких-либо дополнительных оговорок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.