Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Максим. Я бесцельно и медленно брел по давно знакомым улицам, наслаждаясь прохладой







Я бесцельно и медленно брел по давно знакомым улицам, наслаждаясь прохладой. Полной грудью вдыхал аромат осени. Боль в груди не переставала напоминать о себе. Слезы наворачивались и никак не хотели оставаться внутри меня. Я пытался не реветь. Сел на лавочку возле остановки, не замечая всего вокруг. Я не понимал, почему Арсений так мог меня обидеть, ведь повода не давал и ему не изменял. Так почему с его губ слетели эти слова, они словно молот и наковальня, а я посередине этих слов. Больно, мне больно…

«Максим, Игорь тебя не касается. Он умер. Игорь единственный, которого я люблю до сих пор. Не трогай его имя, ты и в подметки ему не годишься, он чистый ангел.

Ты уверен, что ребенок мой?»

Я устал бороться за свою любовь. Зачем я просил, умирая об этом? Может, стоит подумать о себе и о малыше. Может, лучше уехать и не видеть его. Что мне делать? Как он не понимает, что ангелы бывают разные, а я падший ангел с черными крыльями. Я уже не тот, кем был раньше. Вдруг я вспомнил, как однажды мне папа читал стихи в детстве. Они мне тогда понравились. Теперь я понимаю их смысл.

Скажи мне, у ангелов крылья, какого цвета бывают?
Я думаю, есть крылья цвета раннего лета –
Такие прозрачные и солнцем совсем ещё не опалённые,
Чуть-чуть с синью неба, прозрачные и зелёные.
Есть крылья печальные - цвета глубокой и нежной грусти,
И вверх не поднимут, и вниз никогда тебя не отпустят.
Они, как мне кажется, больше похожи на облако серое...
Бывают такие - представь, как слова о любви неумелые.
Ты сможешь помочь мне?

Здесь зеркала нет и совсем мало света...
Надеюсь, я ангелом не был, есть крылья? Какого глянь цвета?
Ну что ты молчишь? Ведь теперь я другой и судьбе я покорный...
ты знаешь, ведь нет у тебя больше крыльев...
а если и были - то чёрные...

 

Да, если бы я был ангелом, то сегодня мне сломали крылья, и я не могу больше летать. Мой любимый убивает во мне все хорошее, что было между нами. Слезы текли по щекам, а я уже давно не замечал этого. Где-то рядом было кафе, и оттуда звучала музыка, вторя моему сердцу.

 


Больно мне больно, не унять эту злую боль
Больно мне больно, умирает любовь
Больно мне больно, не могу удержать я слез
Черный ветер на крыльях разлук мое счастье унес
Ты разбил мое сердце, ты осколки разбросал
Ты всегда был моей звездой
А теперь чужим мне стал.

 

Сколько так сидел на этой остановке, не знаю, но я даже не заметил, как ко мне подсел альфа.

- И чего сидишь здесь и ревешь? Пошли ко мне, небось, ничего не ел. Расскажешь, поплачешь, авось, и полегчает.

Я поднял свои заплаканные глаза и уткнулся парню в его плечо. Разревелся.

- Ш-Ш-ШИ. Тише, тише, Максимка. Пойдем со мной.

Он обнял меня, и мы пошли вдоль улицы и завернули во двор. Пришел в себя я уже на его кухне, сидя за столом, а перед носом мне поставили тарелку с едой и чашкой с водой.

- Пей. Я накапал тебе туда немного успокоительного.

- Ромка, спасибо тебе.

Я взял чашку и одним махом выпил ее содержимое.

- Ешь, давай. Что, с супругом поругался? Давай, поработаю твоей жилеткой.

И я не выдержал, из меня, словно фонтаном, потекла моя история. Нет, конечно, я не сказал ему об Игоре, а вот свою семейную жизнь рассказал. Видел, как у Ромки сжимаются кулаки, а уж про то, что я сообщил Арсению о своей беременности и его реакцию, он не выдержал и выругался так, что мои уши и моя психика этого не могла выдержать, и я снова заревел. Мой одногруппник, мой друг в этой жизни готов был набить физиономию моему супругу за такое. Он заставил меня все съесть и уложил в гостиной спать. Стоило только коснуться моей голове подушки, как я тут же уснул. Видать, сказалось на мне все сразу: бессонная ночь, беременность и ссора с Арсением, поэтому проснулся уже посреди ночи. Сел на диване и долго не мог сообразить, где я? Постепенно пришло воспоминание о прошедших часах.

- Проснулся, соня. Есть будешь?

- Пожалуй, стоит перекусить. Ты чего, спать не ложился совсем?

- Нет, не хотел спать. Не вини себя – уже сидя на кухне, успокаивал Ромка. – Он, я думаю, уже сам понял, что натворил. Наверно, ищет тебя и весь извелся. Я долго думал над твоей ситуацией и понял одно, ну, не может он быть совсем к тебе равнодушной сволочью. Наверно, сейчас он проклял себя за то, что наговорил и жалеет об этом. Родители сходят с ума, и ему уже досталось по самые не хочу за тебя. Я так понимаю, предки с обеих сторон мечтают об этом маленьком чуде, что ты носишь под сердцем, и все на нервах. Езжай домой, к своим родителям. Арсения советую помучить как следует, пусть вымаливает прощение, но сразу не сдавайся. Пусть ухаживает, пусть оценит тебя и поймет, что он теряет. Давай, собирайся, отвезу домой. Вряд ли кто спит, хоть и время уже три часа ночи.

- Спасибо тебе, Ромка, ты настоящий друг.

Через сорок минут мы подъехали к дому моих родителей. Мой папа, кудахча, причитая, плакал, обнимая свое дитя.

- Максимушка, милый, как ты нас напугал. Что ж ты так, не бережешь меня. Мы с отцом места не находили. Арсений весь город оббегал, нервничает, весь извелся. Он уже раз пятнадцать прощения у нас просил.

- Иди ко мне, сын мой. - Прошептал отец.

Я понял, даже он в этот раз на меня не злится и очень переживал за меня. Я перекочевал из рук папы в крепкие объятия отца. Он поцеловал меня в макушку.

- Спасибо вам, молодой человек, что привезли нашего сына домой.

Я вылез из рук отца и представил своим родителям Ромку. Они пригласили его в дом, но он отказался, сел в машину и уехал. Дома мой папа позвонил родителям Арсения и успокоил их. Я категорически отказался разговаривать с Арсеном и не желал его видеть. Потребовал, чтобы он привез мои вещи сюда, и сказал, что жить буду со своими родителями.


POV Арсений


Время шло, а мы до сих пор не знали, что с Максимом. Я просил прощения у его родителей. Мои мне все мозги промыли, отжали и снова промыли, к трем ночи я был выжатый лимон. Без сил и весь на нервах. Я сидел в своем кабинете, не зная, где его искать. Я обзвонил уже все больницы, у своих друзей он так и не появился. Теперь я не знал, что делать и жалел, очень сильно жалел о сказанных в порыве словах. Где же ты? Ко мне вошел отец, посмотрел на меня так, что я готов был провалиться сквозь землю.

- Иди в душ, и ложись спать. Максим в безопасности и с ним все хорошо. Слава богу. Он не хочет с тобой разговаривать, сказал, что жить будет у своих родителей, и завтра мы соберем ему вещи и отвезем их. Что ты сделал, я не узнаю своего сына. Как ты мог такое сказать? Ты лишил нас радости и счастья видеть, как Максим носит нашего внука под сердцем. Если он подаст на развод, я устрою тебе ад. Понял? – Рычал он. – Как такое тебе могло прийти в голову? О чем ты думал, и думал ли вообще? Моли его о прощении и запомни, я хочу видеть своего внука и Максима, и не позволю тебе еще раз обидеть его. Он нам очень дорог, этот милый мальчик с глазами цвета неба сентября, его улыбка озаряет наш дом, а его смех приносит радость для нас. Мы полюбили его и не хотим терять.

- Я понял тебя, отец.

Он ушел, закрыв за собой дверь. Я еще долго не мог встать со своего места и пойти спать. Как мало я знаю о Максиме. Чувство вины заполняло мою душу, и в тоже время я был рад, что он дома у родителей, живой и здоровый. Я снова задавал себе вопросы, на которые мог ответить лишь он. Но как поговорить с тем, кто не хочет тебя видеть и близко не подпускает меня к себе.

Прошло уже два месяца. Мои родители без конца бывают в доме Максима, а меня даже на порог дома не пускают. Я весь извелся, все в моей спальне напоминало о нем. Пропал, скучал и выл от одиночества. Жизнь проходила, словно мимо меня. От родителей я узнал, что отец купил Максиму особняк в дорогом районе. Мои родители делают там ремонт и готовят детскую. Они участвовали в жизни Максима, ходили к врачу и видели первые снимки малыша, а меня вычеркнули из их мира… Я задыхался, мечтал о том, чтобы увидеть своего супруга хоть издалека. Осознал свои ошибки и не выдержал. Приближался новый год. Я не хотел больше так жить, вдали от него и моего ребенка. Приехал в очередной раз, думал, снова не впустят, не дадут увидеть его. Но в этот раз решил стоять на смерть, пусть замерзну, но не уйду.

- Арсений – Стефан вздохнул, - проходи. Не уверен, что он будет с тобой разговаривать, уж больно сильно ты задел его. Впервые вижу, чтобы Максим так долго не прощал обиды. Но вижу по его глазам, переживает, может, и хочет поговорить, но гордость не позволяет. Весь измаялся. Как не говори, ты отец ребенка, и он нуждается в тебе.

Стефан проводил меня в кабинет и оставил меня там одного. Я сел и ждал прихода моего супруга.
Он вошел, и мое сердце ухнуло к его ногам. Соскучился, и вина передним накатила с новой силой. А еще осознание: мне все равно, что было в его и моем прошлом, главное, это мы сейчас и наше общее будущее.

- Максим – мой голос дрогнул, и я перешел на шепот. - Позволь мне поговорить с тобой. Не прогоняй меня, молю.

-Что ж, ты прав. Давно пора поговорить с тобой и не убегать от проблем.

- Прости меня, если сможешь. Я тогда ляпнул, не подумавши, о чем все время жалею. Виноват, каюсь… Ребенок наш, а не только твой. Как мне доказать, что ты мне дорог и я хочу быть с тобой?

Максим прошел и сел в удобное кресло, и внимательно посмотрел на меня. Я, молча, опустился перед ним на колени.

- Молю, не молчи.- Его глаза сейчас были словно грозовые тучи. - Мне все равно, что было в твоем и моем прошлом, главное, это мы сейчас и наше общее будущее. Прости… Клянусь, никогда больше не напоминать тебе об Игоре, я осознал и понял свои ошибки.

Я попытался взять его за его маленькую и такую хрупкую ладошку, но он ее не дал. Мне было важно сейчас его прощение.

- Я хочу жить с тобой, делить все радости горе вместе с тобой. Не молчи, молю…

Он вздохнул.

- Ты понимаешь, насколько сильно обидел меня, и не только меня, но и малыша? Не ужели я дал повод тебе думать, что изменил тебе с другим?

- Нет. Я был дураком, когда это сказал. Неужели нет надежды на то, что ты меня простишь?

- Ты, правда, хочешь стать частью моей семьи? Могу ли я надеяться, что в нашем доме ты никогда больше не будешь сравнивать меня и Игоря? Начнешь все с чистого листа, не оборачиваясь в прошлое. Пойми, тело Игоря умерло, и его не вернуть, а твой ангелочек пал и стал с черными крыльями. Ты в день нашей ссоры оторвал их, и теперь я не умею летать. Мне сложно простить тебя, но не любить не могу, это выше моих сил. Умирая, я молил о нашем счастье, а ты все разрушил своими руками. Моя душа это и есть твой Игорь.

- Ты сейчас о чем? Я не понимаю тебя… Если ты это он, то расскажи мне о том, что знаем лишь мы…
- Хорошо. Я сам не знаю, как такое случилось, и могу сказать лишь, что великая Судьба вмешалась в нашу историю. Помнишь, как мы познакомились с тобой?. Наивный мальчик, романтик по натуре, мечтающий о большой любви. Когда я встретил тебя впервые, спеша на работу, со всего маху уткнулся тебе носом в грудь. Посмотрел в твои глаза и утонул. Я подумал, это судьба. Я настолько был чист и наивен, что даже не допускал мысли о более глубоких отношениях между альфой и омегой. Я стеснялся переодеть рубашку перед тобой. Ты называл меня мой ангелочек. Берег и лелеял, и не позволял себе распускать руки. Когда впервые услышал твое признание, я был на седьмом небе от счастья. Ты сделал мне предложение руки и сердца, а я не ответил тебе лишь потому, что понимал, мы из разных слоев общества. Боялся, что твои родители не примут меня, и я сделаю тебе больно. В ту грозовую ночь ты позвонил мне, чтобы сказать, что Максим будет твоим супругом, а не я. Наивный ребенок верил, что мы сбежим и будем счастливы, но сейчас я понимаю, это не так… - Он усмехнулся. – Нам тогда не дано было быть вместе, но мы любили друг друга, и эта сила может, и помогла нам встретиться и дать тот шанс быть вместе. На перекрестке дорог закончилась наша история любви и началась новая. – Он вздохнул.- Я умер в больнице, ты был рядом со мной. Очнулся я уже Максимом. Я ответил тебе на вопрос.

Я верил и не верил одновременно, но все найденное мной подтверждало, что он говорит правду.

- Это ты писал мне стихи и отвечал на мои вопросы?

- Да, и это я удалил аккаунт. Ты думаешь, я издеваюсь над тобой, но это не так.

- Ответь мне на один вопрос, и я пойму все сразу. Ведь такое знали лишь мы. Первый поцелуй.

Он улыбнулся и спрятал снова свой взгляд.

- Это было у меня дома. Мои родители были в гостях. Ты впервые пришел ко мне. Перед этим мы гуляли и купили с тобой халву и с огромным удовольствием поедали ее в парке, сидя у фонтана. У нас с тобой не оказалось платка, и мы решили вымыть руки в фонтане. – Он засмеялся, а мое сердце дрогнуло. – Ты полез на бордюр и твоя нога соскользнула, ты сполз в воду, искупался в этом фонтане, а мне пришлось вытаскивать тебя от туда. Парк почти рядом с домом и я привел тебя к себе. Ты ополоснулся, а я тебе дал одежду своего отца. В коридоре ты поцеловал меня с такой нежностью, теплотой и любовью, что мое глупое сердце было отдано тебе в этот момент. Я влюбился в тебя, и ты впервые назвал меня ангелочком.

Мне больше не нужны слова, не нужны воспоминания, мой любимый рядом со мной. Мой пазл сошелся, и лишь страх потерять его снова присутствовал.

- Максим, прости, прости меня – Шептал я, целуя его руки. – Я, правда, сказал, что мне не важно кто ты, лишь бы был со мной. Я люблю тебя таким, какой ты есть. Пусть все останется в прошлом, и я готов начать все с чистого листа с тобой. Ты простишь меня?

Он открыто смотрел на меня и не прятал взгляд. В его глазах я видел обиду, нежность, тоску и надежду.
- Не веришь, но я признаюсь тебе, что ты мне дорог, как Максим. Я же ревновал тебя к Ричарду, но не это главное, мне стыдно признаться, это чувство не покидало меня по отношению к Антону. Дай мне шанс все исправить.

Он улыбнулся.

- Ты помнишь, что сказал мне в нашу последнюю ночь по телефону. – Я кивнул головой. – У нас все будет хорошо. Я до сих пор верю в это. Я дам тебе время осознать и доказать мне, что я для тебя не пустой звук. И мы с малышом нужны тебе.

- Этого достаточно для меня, любимый. Надеюсь, твое сердце простит меня и сможет летать, мой ангел.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.