Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования функционального процесса






 

В соответствии со СНиП [2] все квартиры запроектированы исходя из условий заселения одной семьёй. В квартирах есть следующие помещения:

- жилые – общая комната и спальня;

- подсобные – кухня, передняя, ванная, туалет, хозяйственные кладовые и шкафы, а также антресоли.

Площадь жилой комнаты и кухни составляет не менее 8 м2. Двери уборной, ванной и совмещённого санузла открываются наружу.

Ширина подсобных помещений квартир составляет не менее:

кухня – 1, 7 м; передняя – 1, 4 м; внутриквартирные коридоры – 0, 85 м;

уборные – 0, 8 м;

Функциональное и акустическое зонирование помещений квартир обеспечивает комфортные наилучшие условия.

 

2. Объёмно планировочное решение здания

Архитектурно-конструктивная разработка 12-ти квартирного двухсекционного жилого дома ведется на основании секции Р 2-2-2.

Секция относится к категории секций частично ограниченной ориентации. Она допускает меридианную ориентацию на местности, то есть расположение продольной оси здания в направлении север-юг с допускаемым углом отклонения не более 30о.

Квартиры имеют раздельные санузлы. Спальные комнаты во всех квартирах располагаются в глубине квартир, что позволяет получить высокий акустический комфорт.

Площади жилых комнат и вспомогательных помещений приняты в соответствии со СНиП [2].

Общие комнаты и спальни имеют пропорции длины и ширины, позволяющие вариантную расстановку мебели.

В данном курсовом проекте здание является двухэтажным с высотой этажей принятой 2, 8 м. Здание бесподвальное.

Инженерное оборудование здания

 

Здание оборудуется центральным отоплением от районной ТЭЦ. Приборы отопления – батареи радиаторов М-140.

Ванна, умывальник, раковина – мойка обеспечивается холодной и горячей водой из системы водоснабжения районной ТЭС. Ванные комнаты оборудуются чугунно-эмалированными ваннами длинной 170 см, уборные – керамическими унитазами с низко расположенными сливными бачками.

Канализационная система дома подключается к городским канализационным сетям.

Предусмотрена вентиляция через вентиляционные каналы, расположенные во внутренних стенах по осям 2; 4; 5; 6; 8.Вентиляционные решётки расположены в кухнях, в уборных и ванных комнатах. Побуждение движения воздуха естественное.

Здание оборудуется скрытой электропроводкой, поквартирными электросчётчиками, расположенными на лестничных клетках. Также предусматривает слаботочные сети: радио, телефона, коллек­тивной антенны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.