Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подсчитать вашу личную продолжительность жизни






1,

2.

Прибавьте по одному году, если кто-то из ваших бабу­шек и дедушек прожил больше 80 лет или ему сейчас 80 (если таких родственников найдется больше одно­го - прибавьте 2, 3, 4 года соответственно), если больше 70 лет - то прибавьте по полгода. Отнимите 4 года, если кто-то из сестер, братьев, ро­дителей или их родителей умер от сердечного при­ступа, удара или артериосклероза в возрасте до 50 лет.

Отнимите по 2 года за каждого из перечисленных родственников, умерших от этих болезней в возрасте 50-60 лет.

3. Отнимите 3 года, если ваша сестра, брат, родитель или бабушка / дедушка умерли от диабета или язвы желудка / двенадцатиперстной кишки в возрасте до 60 лет. Если кто-то умер от рака желудка в воз­расте до 60 лет, отнимите 2 года. Если они умерли от любой другой болезни (кроме вызванных несчаст­ными случаями) в возрасте менее 60 лет, вычтите

1 год.

4. Женщина, которая не может (или не хочет) иметь де­тей, должна отнять полгода. Женщина, родившая больше 7 детей, - один год.

5. Если вы первый ребенок в семье, прибавьте 1 год.

6. Если ваш интеллектуальный уровень, согласно тради­ционной оценке, выше среднего (то есть коэффици­ент умственного развития больше 100), прибавьте

2 года.

7. Курение. Отнимите 12 лет (да, да- 12!), если вы выку­риваете более 40 сигарет в день, 7 лет - если 20-40 сигарет, 2 года - если меньше 20 сигарет.

8. Если вы регулярно занимаетесь сексом (1-2 раза в неделю), прибавьте 2 года.

9. Если вы каждый год проходите тщательный медос­мотр, - прибавьте 2 года.

10. Если у вас излишний вес, отнимите 2 года.

11. Если вы спите более 10 часов в сутки или меньше 5 часов, отнимите 2 года.

12. Алкоголь. Если вы выпиваете 1-2 стопки водки (крепкого напитка) или пол-литра вина, либо не бо­лее четырех кружек пива в день, что считается нор­мой, то можете прибавить 3 года. Если вы выпивае­те, но не каждый день - прибавьте полтора года. Ес­ли вы совсем не пьете - ничего не прибавляйте и не отнимайте. Алкоголики и сильно пьющие должны от­нять 8 лет.

13. Тренировки. Пробежки, велосипед, плаванье, про­гулки, танцы или катанье на коньках трижды в неделю добавляют 3 года (легкие прогулки в выходные не считаются!).

14. Вы едите простые продукты, овощи и фрукты, а не изы­сканную мясную и жирную пищу? Если это так на самом деле и вы не наедаетесь до опупения, добавьте 1 год.

15. Если вы постоянно болеете (имеется в виду не слу­чайная простуда), вычтите 5 лет.

16. Образование. Если вы закончили аспирантуру в уни­верситете - прибавьте 3 года, имеете диплом о выс­шем образовании - 2 года, если закончили школу -прибавьте 1 год, а если не закончили - ничего не при­бавляйте и не отнимайте.

17. Работа. Если вы занимаетесь умственным трудом -прибавьте полтора года; инженеры, менеджеры, ра­ботники сельского хозяйства и управленцы прибав­ляют 1 год; собственники, клерки, продавцы ничего не прибавляют; неквалифицированные рабочие уби­рают полгода), работники физического труда - четы­ре. Если вы не являетесь работником физического труда, но в вашей работе присутствует физический труд - прибавьте 2 года. Если у вас сидячая работа -отнимите 2 года.

18. Если вы живете в городе или провели в нем большую часть жизни - отнимите 1 год, а если жили долго в сельской местности - год прибавьте.

19. Если вы женаты и живете с супругой - прибавьте 1 год. Если разведены и живете один - отнимите 9 лет, а если вы одинокий вдовец - 7 лет. Если же вы не оди­ноки, отнимите четыре с половиной и три с полови­ной года соответственно. Разведенные или не живу­щие со своими супругами женщины отнимают 4 года, вдовы - три с половиной, но если вы живете с кем-то - отнимите только два года.

20. Если у вас есть один или два друга (подруги), кото­рым вы доверяете, прибавьте 1 год.

21. Прибавьте 2 года, если вы не даете своему мозгу за­стаиваться, например, регулярно играете в шахматы или разгадываете кроссворды.

22. Если вы «по жизни» реалист и оптимист - прибавьте 4 года.

Вооружившись этой информацией, теперь вы можете подсчитать теоретическую продолжительность ва­шей жизни. Не забудьте прибавить три года, если вы женщина.

Примечание: результаты теста отражают предполагае­мую продолжительность вашей жизни в случае, если вы не измените тех характеристик, которыми обладаете сей­час.

Запомните: нет ничего такого, что нельзя было бы изменить к лучшему. Хотя обычно считается, что долголетие обусловлено генетической при­родой, чаще оно связано со следованием тому или иному образу жизни, так, если ваши родители курили, то скорее всего, вы тоже будете курить, или если в детстве вас кормили здоровой пищей с большим количест­вом овощей и свежих фруктов, скорее всего вы не перестанете так пи­таться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.