Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение расхода газа.






Практически все измерения, которые проводят в науке или промышленности, связаны с измерением давления, расхода, количества и уровня веществ.

Расход – один из основных параметров, точность измерения которого влияет на ценность результатов исследований в гидро- и газодинамике. Например, измерение расхода газа или пара помогает в обеспечении качества различных технологических процессов заводов и предприятий, в получении и контроле оптимальных режимов работы технологических объектов, контроле расхода в напорных линиях. А, например, измерение расхода жидкостей позволяет контролировать эффективность систем по добыче и переработки нефти и нефтепродуктов. Кроме того, результаты измерения расхода пара применяют для определения мощности, производительности и КПД энергетических паровых установок. Прибор, измеряющий расход, т.е. количество вещества, проходящее в трубопроводах в единицу времени, называют расходомером.

Мы предлагаем ряд устройств (расходомеров), предназначенных для измерения расхода газа, пара и жидкостей (в том числе нефтепродуктов). Выбор нужного расходомера должен проводиться на основании следующих факторов: условия работы расходомера (окружающей среды) и требования к точности проводимых измерений.

Счетчики для измерения расхода газа могут быть следующих типов – турбинные, ротационные, вихревые, ультразвуковые, мембранные, струйные и другие. Турбинные расходомеры отличаются низким уровнем шума, высокой точностью, высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации. Измерение расхода газа с помощью вихревого счетчика может происходить в широком диапазоне изменения температуры, давления и расхода. Простота и удобство эксплуатации вихревых расходомеров, доступность предоставления необходимой информации обеспечивает минимальные затраты не только на пуско-наладочные работы, но и на техническое обслуживание оборудования. Для измерения расхода неагрессивных газов и пара используются пластиковые ротаметры, обладающие достаточно простой конструкцией.

Безошибочное измерение расхода пара необходимо для учета тепловой энергии, которую он переносит, на объектах промышленности и коммунального хозяйства. В состав счетчика пара входят датчики расхода, тепловычислитель, датчики температуры и датчики давления. В комплексе эти элементы обеспечивают измерение расхода пара с высокой точностью. Оборудование компании «Эмис» для измерения расхода пара может эксплуатироваться практически в любой технологической среде, что делает возможным их использование в любой отрасли промышленности.

Высокое качество аппаратуры – ротаметров, расходомеров и счетчиков гарантируется наличием сертификатов соответствия на каждый предлагаемый прибор. Кроме поставки оборудования для измерения расхода газа и пара мы предоставляем услуги по его монтажу и техобслуживанию, ремонту и поверкам.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.