Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение и утверждение рабочей программы.






4.1. Рабочая программа рассматривается на предметных методических объединениях учителей до начала учебного года, на предмет:

• их соответствия федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (или ФГОС ОО);

• их соответствия данному Положению в части требований к содержанию и оформлению;

• их соответствия авторской программе по предмету;

• их соответствия учебному плану ГБОУ школа № 645;

• соответствия заявленных программой учебников перечню учебников учебного плана ГБОУ школа № 645;

• эффективного распределения часов в календарно-тематическом планировании.

Решение методического объединения учителей отражается в протоколе заседания двумя пунктами:

1) перечень принятых рабочих программ;

2) перечень рабочих программ, нуждающихся в доработке.

Решение методического объединения о вновь принятых рабочих программах учебных предметов отражается соответствующим грифом на титульных листах принятых рабочих программ учебных курсов.

4.2. После рассмотрения на МО учителей начальных классов рабочие программы анализируются заместителями директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ школа № 645. Факт согласования рабочих программ заместителями директора по УВР отражается соответствующим грифом на титульных листах рабочих программ учебных предметов.

4.3. Далее рабочие программы принимаются на педагогическом совете школы до 01 сентября. Факт принятия рабочих программ педагогическим советом отражается соответствующим грифом на титульных листах рабочих программ учебных предметов.

4.4. Решение методического объединения учителей - предметников, «рекомендовать рабочую программу к утверждению» оформляется протоколом.

4.5. Ежегодно все рабочие программы утверждаются приказом директора ГБОУ школа № 645 не позднее 1 сентября.

При несоответствии рабочей программы или календарно-тематического планирования установленным данным Положением требованиям, директор ГБОУ школа № 645 накладывает резолюцию о необходимости доработки с указанием конкретного срока исполнения.

4.6. Решение о внесении изменений в рабочие программы учебных предметов принимает директор школы по ходатайству руководителей методических объединений и/или заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

4.7. Если на начало учебных занятий рабочая программа не прошла процедуру согласования и утверждения, учитель не допускается к проведению учебных занятий.

4.8. Администрация осуществляет контроль за реализацией рабочих программ в соответствии с планом внутреннего мониторинга качества образования.

4.10. Школа наряду с учителем несет ответственность за реализацию в неполном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса на основании ст.48 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ.

4.11. Учитель несет ответственность за соблюдение сроков разработки, рассмотрения, принятия и утверждения рабочей программы по отдельным предметам, курсам в соответствии со ст. 48 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.