Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биоадекватные учебники






РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ЕСТЕСТВЕНЫХ НАУК

ОТДЕЛЕНИЕ «НООСФЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

 

Н.В.Маслова

Т.М.Клименкова

БИОАДЕКВАТНЫЕ УЧЕБНИКИ

Методическое пособие для учителей

 

 

Москва, 2012

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

ОТДЕЛЕНИЕ «НООСФЕРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

 

 

Н.В.Маслова, Т.М.Клименкова

 

БИОАДЕКВАТНЫЕ УЧЕБНИКИ // Методическое пособие для учителей. – Москва, 2012 г. – с.80

 

Второе дополненное издание книги Н.В.Масловой «Биоадекватные учебники». – Москва, 2001 г.

Иллюстрации – картины Дональда Золана.

 

В книге изложены основные принципы создания и работы учебных пособий биологически адекватных природе человека. В ней обосновывается природосообразная методика преподавания учебных дисциплин по ныне действующим учебным программам. Эффективность биоадекватных учебников и пособий научно обоснована, доказана и подтверждена практикой. В книге изложены основные положения REAL методики, которая демонстрирует, как выстроить урок сообразно естественным Законам познания/постижения. А также приводится методика проведения экспертизы учебных пособий на основе Периодической системы Общих Законов познания/постижения. В приложении приводятся примеры образонов из разных учебников и пособий, в которых реализованы принципы природосообразности.

Книга предназначена для широкого круга читателей и, возможно, вдохновит многих на создание собственных образонов как информационных сверток, которые обладают свойством интеграции огромных объемов информации и свойством включения долговременной памяти человека.

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.