Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. На улице уже светило солнце, но лучи не могли проникнуть сквозь занавески, да и незачем: комната только наполнялась бледно- оранжевым цветом






На улице уже светило солнце, но лучи не могли проникнуть сквозь занавески, да и незачем: комната только наполнялась бледно- оранжевым цветом. Настенные часы уже показывали 12: 43, но на кровати всё ещё валялся молодой парень, лет 20. Рядом с кроватью стояло несколько бутылок минералки, хорошо, что было воскресенье, иначе бы он, наверное, не пришёл на пары в таком состоянии. Он сел на кровать, взял стакан, поднял бутылку воды и налил в стакан, достал из верхнего ящика тумбочки аспирин и съел пару таблеток, запив водой. Встав с кровати, он впустил солнечный свет в комнату. Разведя шторы, юноша посмотрел на улицу. Немного постояв, голова начала потихоньку отходить от боли, и Мадс начал вспоминать, зачем он тут вообще находится, что у него задание от ректора Академии Аддерли.
Он прошёл на кухню и начал готовить овсянку, чтобы живот перестал ворчать, а голова Мадса начала прогонять день перед отъездом. Он вспомнил, что немного побаивался идти, ведь сам ректор вызывает к себе, да ещё когда за тобой такое количество всего числится: вечные опоздания, отставания по учёбе, бывало даже пьяным на лекцию приходил. Мадс вспомнил, как вошёл в кабинет, но после первых слов ректора все его тревоги исчезли, и ради того, чтобы его не отчислили, он согласился на задумку сразу, тем более ему было это очень интересно. Когда он отошёл от раздумий, то понял, что каша вот-вот станет угольком, и быстро выключив огонь, он переложил кашу в тарелку, затем, не торопясь, съел её. Потом взял бутылку коньяка и, заварив кофе, влил в него полчашки спиртного и неспешно выпил.
На лице появилась улыбка, парень оживился и, надев кофту с небольшим пятном на рукаве от виски, залез в единственные чистые джинсы и вышел из квартиры на поиски доктора Грегори Хауса. Путь Мадса был не лёгок: почти на каждом перекрестке он встречал знакомых, которые жили по принципу " днём выпил, весь день свободен".

-Хей, парень. - улыбнулся парню Макс. - Не проходи мимо.

- Я не могу, дела, - извиняющеся пожал плечами Мадс.

- Дела подождут, шаришь? - подмигнул парень, показывая средний и указательный пальцы, код, который знали только свои.

- Ты понимаешь, меня ж с Академии выпрут. - Сказал Мадс. - Мне нечем будет платить за квартиру, так что мне пора. Дела-дела, - сказал парень, немного отойдя от друга.

- Хэй, Мадс. Мой дом - твой дом. Ты же знаешь. И бутылка виски простаивает, так что? - улыбнулся Макс, жестом приглашая старого знакомого в дом. Мадс улыбнулся и почесал затылок. " А почему бы и нет, так-то? " Хауса он всегда успеет найти, а затусить у Макса.

Парень вывалился из дверного проёма, вдыхая воздух полной грудью... Солнце уже выглядывало из-за горизонта, хотя было еще темновато. Прогуливаясь по улицам и скверам, Мадс мечтал, о чём-то светлом и прекрасном, время тянулось, как дешёвая жвачка, а алкоголь постепенно выветривался из его крови. Головные боли и дикий сушняк настигли парня уже под утро, в квартале от бара, в которой как-то водил его Макс. Вздохнув свежий, бодрящий воздух, Мадс потопал в сторону злачного места.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.