Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С нами надёжно - и это железно. . .






Памятка для студента-заочника.

Уважаемый студент Вы поступили на заочное отделение

Института Материаловедения и Металлургии

С НАМИ НАДЁЖНО - И ЭТО ЖЕЛЕЗНО!!!

Для входа в университет необходимо предъявить студенческий билет, продленный на текущий учебный год.

Что бы пользоваться учебной и методической литературой необходимо оформить ЧИТАТЕЛЬСКИЙ БИЛЕТ. Для этого нужнос фотографией и студенческим билетом подойти в библиотеку: ГУК (Г лавный У чебный К орпус), библиотечный блок, левая лестница, 2 этаж абонемент для заочников.

Учебно-методическая литература выдается по адресу: ул. Мира 34г

Для получения литературы необходимо иметь при себе рабочий план (учебный график).

Рабочий план является основным документом, регламентирующим учебный процесс студента-заочника.

Контрольные задания должны выполняться и сдаваться (высылаться) не позднее, чем за 20 дней до начала сессии. Контрольные работы следует выполнять в соответствии с требованиями, указанными в методичке по данному предмету. Титульный лист контрольной работы выложен на почте. Титульный лист заполняется, распечатывается и приклеивается к обложке тетради. Фамилия, имя, отчество студента заполняется полностью, обязательно указывается номер группы и название специальности (направления).

Как образец на сайте выложен титульный лист по математике, аналогично оформляются титульные листы по другим предметам. Меняется в " шапке" кафедра (например: контрольная по физике - кафедра " Физики")

Шифр (личный номер студента) указан в студенческом билете и зачетной книжке

Для оказания помощи и руководства самостоятельной работой студентов на кафедрах организуются межсессионные консультации (по субботам).

Все установленные зачеты, экзамены и курсовые должны быть сданы в период лабораторно-экзаменационной сессии.

Для сдачи зачетов и экзаменов студент должен иметь при себе паспорт, студенческий билет, продленный на текущий учебный год, зачетную книжку, зачтенные контрольные работы. Зачетные книжки после окончания сессии (независимо сдана сессия полностью или нет) сдаются на проверку методисту старостой группы. Староста выбирается в каждой группе.

В случае возникновения обстоятельств, мешающих выполнению рабочего плана: длительная болезнь, семейные обстоятельства, производственная необходимость, стихийные бедствия и т.д., студент обязан своевременно предоставить в деканат заявление и справку о причине невозможности выполнения учебного графика. В этих случаях может быть представлен академический отпуск, либо декан устанавливает индивидуальные сроки сдачи зачетов и экзаменов. Если болезнь или другие причины препятствуют своевременному выполнению графика в течение полугода и более, студент должен подать заявление на отчисление. Восстановление производится в соответствии с директивными документами.

Успешно обучающиеся студенты получают по месту работы дополнительные оплачиваемые отпуска с сохранением заработной платы на основании справки-вызова, выдаваемой деканатом. Студенты, имеющие академические задолженности за предыдущие семестры получают неоплачиваемую справку. Для получения справки-вызова необходимо иметь при себе зачетную книжку. Для получения справки-вызова по почте необходимо предоставить методисту конверт с адресом.

Занятия и консультации проводятся в аудиториях, номера которых указаны в виде сочетания буквы и трехзначного числа, например И-410, где буква означает факультет, первая цифра этаж, две последующие порядковый номер аудитории.

Название учебного корпуса Индекс аудитории
Главный учебный корпус ГУК
Электротехнический Э
Механико-машиностроительный М
Экономики и управления И
Металлургический Мт
Химико-технологический Х
Строительный С
Физико-технический Ф
Радиотехнический Р
Теплоэнергетический Т
Пристрой к строительному факультету СП

 

Кроме того в университете есть четыре «римских» аудитории:

I римская ГУК, правое крыло, 4 этаж со стороны ФЭУ(зал ученого совета)

II римская ГУК, правое крыло, 4 этаж по главной лестнице.

III римская ГУК, левое крыло, 4 этаж по главной лестнице

IV римская ГУК, левое крыло, 4 этаж со стороны ММФ

БЧЗ ГУК, левое крыло, 4 этаж со стороны ММФ

ХЧЗ ИММт, 3 этаж

Интернет-зал ауд. Т-212






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.