Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По всей России организовать тысячи бесплатных школ среднего образования; привлечь в новые школы лучших преподавателей-новаторов.






 

Глава 56. Статус педагога

С

татус педагога в новом обществе необходимо поднять до статуса профессора ВУЗа. Среднее образование должно мало чем отличаться от школы высшей. В ней наши дети должны получать фундаментальное образование по всем предметам как академических наук, так и эзотерических.

При чём здесь эзотерическое или психофизическое знание, может спросить читатель. Неужели оно так важно? Оно не менее важно, чем знание академическое, и вот почему. Дело в том, что мировые искусственные религии для того и были созданы, чтобы отнять у человечества представление о действии общих, единых для Вселенной законов Мироздания. Их умело заменили на 10 пресловутых заповедей. Так вот, эзотерическое знание - это, прежде всего, понимание сути общих законов Мироздания. Глубокое их понимание не даёт человеку превратиться в дегенеративную личность. Поэтому с некоторыми общими законами необходимо познакомить человека с самого детства, ещё с яслей. С такими как: закон свободы воли, закон причины и следствия, который, в свою очередь, является частным случаем закона сохранения энергии. Детям также надо знать закон равенств, закон подобия, закон многомерности, закон маятника и закон меры. Всего - 8 основных законов. Как 7 цветов радуги с белым цветом и 7 звуков с тишиной.

Кроме академического и эзотерического образования молодые люди, да и взрослое поколение должны, опираясь на общие законы Мироздания, разобраться с понятием нравственности. Понимать, что хорошо и что плохо, человек должен с детства. Тогда он избежит многих соблазнов-ловушек, которые ставятся на его пути тёмными. Высшая школа должна стать вообще безупречной, лучшей в мире! Важна ещё одна деталь: к образовательному процессу надо будет подключить все средства массовой информации. Курсы лекций по общеобразовательным и специальным знаниям люди смогут получать прямо с экранов своих телевизоров, компьютеров, а также по радио и из печатных изданий.

Что это даст? Прежде всего, мощный духовный подъём. Такой рост, который будет не слабее, чем при Иосифе Виссарионовиче. Для чего всё это должно быть сделано? Не столько для построения нового социалистического общества, сколько для формирования в России первого высшего сословия тружеников. Того самого, из которого несколько позднее выйдет группа мощных управленцев или бояре нового поколения.

Как отмечено выше, параллельно с мощным образовательным процессом мы должны запустить бесплатное, лучшее в мире здравоохранение. Без него - никуда. Это очень важно. Но автора могут спросить, а где взять деньги? Ведь без них переходную стадию к коммунизму не построить. Период социализма - объективная реальность, и от неё не уйти.

 

Глава 57. Где взять деньги?

Г

де взять деньги? Там, где их взял когда-то Иосиф Виссарионович. Олигархами его времени были партийные функционеры - троцкисты. Действуя строго по Марксу, эти люди, взявшись за реставрацию в России капитализма, присвоили себе гигантские средства. Но И. Сталин за такие дела поставил мародёров к стенке, а деньги использовал на индустриализацию.

В наше время мародёров из бывшего КГБ СССР и партаппарата более чем достаточно. Награбленное, как и их коллеги в эпоху Сталина, эти деятели перебросили за кордон. Значит, надо их культурно «попросить» (по-сталински) вернуть не своё.

На эти вот средства и провести вторую нашу индустриализацию. Создать такую промышленность, чтобы её продукция стала вне конкуренции. Машиностроение (станкостроение, самолётостроение, судостроение и т.д.) в нашей стране должно стать лучшим в мире.

Мне могут возразить, что это невозможно. Ещё как возможно! Во-первых, всё это позволит сделать наше лучшее в мире образование. Не просто создаст условия, но и даст мощный толчок к новому, ещё неведомому. Во-вторых, надо, создав специальную комиссию, изучить архивы со всеми изобретениями, которые были законсервированы со времён Н.С. Хрущёва. В-третьих, надо заинтересовать людей, как это делал Л. Берия. Так заинтересовать, чтобы они горели желанием превзойти самих себя.

 

Глава 58. Община

С

читается, что Сталин не оставил завещания. Но это далеко не так. Иосиф Виссарионович оставил завещание. Книга замечательного белорусского писателя Скобелева не высосана из пальца. В ней отражена реальность. Да, Иосифу Виссарионовичу удалось в какой-то степени изменить сознание граждан. Его курс на создание в СССР перво






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.