Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРАВИЛА ОформлениЯ курсовой работы (проекта)






К оформлению курсовой работы (проекта) предъявляются следующие требования.

1 Общие положения

1.1 Все документы курсовой работы (проекта) выполняются на листах белой односортной бумаги формата А4 (210× 297 мм) на одной стороне листа.

1.2 Пробел ставится после любого знака пунктуации, но не перед ним. При этом не ставятся пробелы после открывающих скобок и кавычек, так же как и перед закрывающими скобками и кавычками.

1.3 Нумерация страниц всей курсовой работы (проекта), включая приложения, сквозная. Страницы нумеруются арабскими цифрами, проставляемыми по центру внизу страницы, включая приложения.

1.4 Все параметры текста меняются во вкладках: «Формат» → «Шрифт», «Абзац», «Список». Параметры оформления текста курсовой работы (проекта) представлены в Таблице 1.1.

1.5 Текст курсовой работы (проекта) печатается, соблюдая следующие размеры полей: правое10 мм, верхнее, левое и нижнее20 мм.

1.6 Возможно использование других начертаний (курсив, полужирный, подчеркнутый) для акцентирования внимания на определенных терминах или важной информации.

1.7 Не допускается пустое пространство на листах.

1.8 Не допускается перенос слов и сноски в конце страниц.

 

 

Таблица 1.1Параметры основного текста курсовой работы (проекта)

Основной текст
Шрифт Шрифт Шрифт Times New Roman
Начертание Обычный
Размер 14 пт
Цвет текста Авто (черный)
Подчеркивание нет
Видоизменение нет
Интервал Масштаб 100%
Интервал Обычный
Смещение Нет
Анимация Вид Нет
Абзац Отступы и интервалы Выравнивание По ширине
Отступ слева 0 см
Отступ справа 0 см
Первая строка Отступ на 1, 25 см.
Интервал перед 0 мм
Интервал после 0 мм
Междустрочный Полуторный
Положение на странице Разбивка на страницы Запрет висящих строк

1.9 Не допускаются сокращения в тексте, исключения составляют общепринятые сокращения и сокращения, для которых в тексте была приведена полная расшифровка.

1.10 Кавычки в русском тексте (включая список использованных источников) имеют форму «…», а в английском — " …".

1.11 Различаются и правильно используются следующие знаки:

1.11.1Знак дефиса «-» не разделяется пробелами и используется:

— для соединения сложных слов, содержащих дефисы (физико-математический, во-первых, кто-либо);

— для диапазонов и интервалов (100 - 150 см).

1.11.2 Знак минуса «–» используется как знак вычитания.

1.11.3 Знак тире «—» разделяется пробелами и используется в соответствии с правилами пунктуации (Экономика — это хозяйственная деятельность…).

1.12 При приведении цифрового материала используются только арабские цифры, за исключением общепринятой нумерации кварталов, полугодий, которые обозначаются римскими цифрами. Римские цифры и даты, обозначаемые арабскими цифрами, не должны сопровождаться падежными окончаниями. Количественные числительные в тексте пишутся также без падежных окончаний. Если в тексте необходимо привести ряд величин одной и той же размерности, то единица измерения указывается только после последнего числа. Для величин, имеющих два предела, единица измерения пишется только один раз при второй цифре.

1.13 Математические знаки, такие как «+», «–», «=», «>», «<» и так далее используются только в формулах. В тексте их следует писать словами: «плюс», «минус», «равно», «больше», «меньше».

1.14 Все иллюстрации, таблицы, листинги программ (тексты программ) располагаются в тексте непосредственно после абзаца, в котором они упоминаются впервые или на следующей странице с выравниванием по центру.

1.15 Иллюстрации, формулы (уравнения), таблицы, листинги, список использованных источников, нумеруется арабскими цифрами последовательно в пределах раздела. Номер раздела и порядковый номер разделяются точкой. Пример: «Рисунок 2.7».

1.16 Ссылки в тексте на иллюстрации, таблицы, листинги, приложения пишутся в круглых скобках или включаются в предложение. При ссылке следует писать слова «Рисунок», «Таблица», «Листинг», «Приложение» с большой буквы и с указанием их порядкового номера.

Примеры: «(Таблица 5.4).» или «…представлено в Приложении А».

1.17 Курсовая работа должна быть сброшюрована.

1.18 Курсовая работа исключает содержание помарок, карандашных исправлений, пятен, трещин и загибов. Работа, представленная к защите, должна иметь все необходимые росписи на титульном листе и задании на курсовую работу (проект).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.