Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девочки-мальчики






Мальчики садятся на одну скамейку, а девочки на другую. Мальчики называют любые имена девочек. Если эти имена носят девочки, то они встают и рассказывают немного о себе. Потом девочки называют любые имена мальчиков. Это происходит до тез пор, пока имена всех детей не будут названы.

Откроем сердце друг другу

Каждый игрок получает жетон в форме сердечка, на котором он пишет свое имя. Ведущий идет со шляпой по кругу. Игроки громко называют свои имена и опускают сердечко в шляпу. Задача игроков: вытащить из шляпы сердечко, прочитать имя и отдать его хозяину.

8. Кто? Где? Когда?

Игроки становятся в круг. По сигналу водящего дети перестраиваются так, чтобы имена располагались:

  • В алфавитном порядке;
  • По месяцам рождения и т.д.

Моя эмблема, мой девиз

Каждый игрок получает бумагу и карандаш. По сигналу ведущего каждый придумывает и рисует то, что может быть эмблемой и пишет ту фразу или слово, которое может служить его девизом (это может быть пословица, фраза из песни, крылатое выражение, название кинофильма и т.д.). потом делаем выставку работ, где каждый рассказывает о себе, о своей работе.

Фанты

Каждому игроку предлагается выбрать 1 из карточек. В каждой содержится по 2 задания:

  • О хобби, друзьях, проделках.
  • Имя, возраст, школа, класс.
  • Спой песню (расскажи анекдот, прочитай стихотворение и др.).

Мое любимое дело

Игрок называет свое имя и любимое дело. Следующий игрок сообщает свое отношение к названному делу, затем представляется и сообщает, что нравится ему. Например, первый участник говорит: «Меня зовут Андрей, и я люблю играть на гитаре». Следующий участник: «Я не умею играть на гитаре. Меня зовут Режа, я люблю играть в футбол». И так далее.

12. «Я змея, змее, змея, змея»

Участники стоят в кругу. Начинает ведущий подходит к любому игроку и говорит: «Я змея, змея, змея. Я ползу, ползу, ползу. Хочешь быть моим хвостом? Как тебя зовут?» Человек, к которому обращаются, называет свое имя и присоединяется к «Змее», пролезая под ногами у играющих, в то время как «Змея» хором произносит имя этого человека. Так происходит до последнего участника.

Творог

Материал и оборудование: ---. Продолжительность игры: 5 - 10 мин. Предполагаемое количество игроков: до 20 человек. Ход игры: Все стоят в помещении и идут медленно и осторожно спиной друг к другу. Всегда, если встречаются 2 человека, они, оставаясь в положении " спина к спине", широко расставляют ноги, наклоняются и приветствуют друг друга пожатием рук, крича при этом слово " творог". Потом они снова выпрямляются, расстаются и дальше спиной идут, пока не встретят другого человека.

БИНГО

Участники образуют два круга - один в другом, с равным количеством человек. В этих кругах участники игры обращены лицом друг к другу.
Круги вращаются в разные стороны... Движение в кругах сопровождается словами:
- Мой лохматый серый пёсик
- У окна сидит.
- Мой лохматый серый пёсик
- На меня глядит.
- Б -И-Н -Г-О (2 раза)
- Да, Бинго звать его.
Слова " Б-И-Н-Г-О" произносятся раздельно по буквам, причём на каждую букву стоящие во внешнем круге ударяют в ладоши стоящих во внутреннем.
На каждую букву - ладошки нового человека. Последняя буква " О" говорится протяжно (удивлённо - радостно) и последние слова (" Да, Бинго звать его") пара произносит вместе, держась за руки. После чего участники представляются друг другу по именам. Так продолжается до тех пор, пока все не перезнакомятся.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.