Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Блейк схватил меня за руку и потащил за собой, зажимая свободной ладонью мне рот, прежде чем я успела издать хоть звук






 

Блейк схватил меня за руку и потащил за собой, зажимая свободной ладонью мне рот, прежде чем я успела издать хоть звук. Рядом с дверями, ведущими в туалеты, был пожарный выход. Блейк толкнул дверь плечом и вывел нас на улицу.

Как только дверь захлопнулась, он ослабил хватку. Я тут же попятилась и, обернувшись, обнаружила, что на двери замок, который открыть можно только из помещения. С этой стороны даже ручки не было. Блейк стоял сбоку, блокируя единственный путь, ведущий к главному входу в ресторан. Мне буквально придется пройти сквозь него, чтобы вернуться в помещение. Вокруг не было ни души, мы стояли на слабо освещенном заднем дворике ресторана рядом с мусорными контейнерами. Мне некуда было бежать и помочь мне было некому.

Вот дерьмо, что же делать? Как сообщить Клэю, что мне нужна помощь. Я осторожно погладила себя по карманам, в надежде, что внутри обнаружу сотовый. На самом деле, я уже понимала, что это бесполезно: мой телефон лежал в сумочке, оставшейся в ресторане. Черт побери, ну почему я такая дура?

Все моя бурная деятельность заняла не больше нескольких секунд, а мне казалось, что прошла целая вечность. Блейк все это время просто стоял и улыбался, глядя на меня. Его улыбка была милой, даже игривой. Я сглотнула образовавшийся в горле комок. Ничего себе, может, у него правда раздвоение личности? Неужели он забыл, что ему запрещено находиться рядом со мной и Клэем?

– Привет, Малолетка, – проворковал он, подходя ближе ко мне. Я всхлипнула и, отступив, наткнулась на забор. – Не смотри на меня так, словно боишься. Я не причиню тебе вреда, обещаю, – пробормотал Блейк, подходя ближе.

Я снова могла почувствовать запах алкоголя в его дыхании. Блейк действительно выглядел очень странно: он явно несколько дней не брился, щетина довольно сильно отросла. Одежда была мятой и не слишком свежей, словно он носил ее уже неделю и даже спал в ней.

– Блейк, так нельзя! Тебе запрещено ко мне приближаться. Зачем ты меня сюда притащил? – сказала я, задерживая дыхание и начиная паниковать. Мне просто нужно оставаться спокойной и поддерживать разговор. Клэй придет к туалетам в поисках меня через пару минут. Не обнаружив меня там, он проверит на улице. Просто сохраняй спокойствие, Райли. Я отругала себя за то, что не взяла с собой сумочку. Могла бы позвонить и попросить о помощи.

– Я тебя не преследую, я первым пришел в ресторан. – Блейк ухмыльнулся, проводя рукой по моей щеке. Я отшатнулась, и на его лице тут же увидела болезненное выражение. – Почему ты так меня боишься? Я же сказал, что больше не сделаю тебе больно, – пробормотал он, бросив на меня виноватый взгляд.

– В последний раз, когда мы встречались, ты меня ударил, а затем сломал мне руку! Как думаешь, почему я тебя боюсь? – спросила я язвительно. Вот дерьмо, зачем я его провоцирую? Я должна говорить с ним спокойно, пока Клэй не придет мне на помощь. Мне нужно занять его беседой. Сердце с бешеной скоростью стучало у меня в груди, я не могла глубоко вдохнуть, и у меня начинала кружиться голова.

– И я за это извинился. Ты собираешь припоминать мне это вечно? – сказал он, наклоняя голову, словно маленький невинный мальчик.

– Блейк, нет смысла это обсуждать, – пробормотала я, отчаянно оглядываясь. Где, черт возьми, носит Клэя?

– Я просто хотел поздороваться, учитывая, что ты не желала говорить со мной по телефону. – Блейк надулся, прижимаясь ко мне всем телом. Его пальцы обхватили прутья забора по бокам от меня. Теперь я не могла сдвинуться ни на миллиметр.

– Просто я... Мы... Ты... – начала заикаться я, стараясь не заплакать.

Блейк улыбнулся.

– Я обедаю здесь с сестрой и ее парнем. Они, похоже, немного волновались обо мне. Я сказал, что все нормально, просто скучаю по своей девушке, – тихо поведал мне он.

Я застонала про себя. О чем, черт возьми, он думал?

– Почему они беспокоятся о тебе? – спросила я, пытаясь выиграть время и заставить его продолжить говорить, чтобы он не надумал снова меня ударить или поцеловать. Черт, он же вообще может меня изнасиловать, мы одни на пустом дворе. Он просто не сможет упустить такую возможность.

– Я мало спал и много пил последнее время. Я просто не мог перестать думать о тебе. Все время. Я никогда еще не хотел никого так, как хочу тебя. – Один из его пальцев зацепил шлевку на моих джинсах, и он притянул мои бедра к своим.

Может, тебе стоит поговорить об этом с кем-то? – пробормотала я. Мой голос был едва слышимым шепотом. Я не отрывала глаз от пожарного выхода. Сейчас-то уж кто-то должен был понять, что меня долго нет. Как давно я здесь? Мне казалось, что целую вечность, но на самом деле минуту или две?

– Я и говорю. С тобой. У нас с тобой мало времени, надо все успеть. – Блейк улыбнулся и медленно наклонился ко мне. Повернув голову в сторону, я закрыла глаза и, положив руки ему на грудь, с отчаянием попробовала оттолкнуть.

Блейк почти зарычал. Он схватил меня за руки и прижал их к моим бокам. Он переплел пальцы с моими. Блейк не пытался причинить мне боль. Он просто удерживал мои руки, довольно аккуратно.

– Малолетка, какого хрена? – спросил он сердито.

Я рискнула поднять на него взгляд. Блейк хмурился и явно был раздражен. Я почувствовала, как его пальцы обхватывают мое левое запястье. Я громко сглотнула.

– Я просто... Блейк, тебе надо остановиться. Я не твоя девушка, – нервно прошептала я.

Его пальцы коснулись моих обручальных колец, и он поднял мою руку, чтобы рассмотреть их. Блейк нахмурился, словно не понимая, что происходит.

– Красиво, – заявил он, не обращая внимания на мои слова о том, что я не его девушка.

Ощущение, что у него избирательный слух, и он слышит только то, что хочет.

– Ага. – Мое сердце билось в груди, как сумасшедшее. Не удивлюсь, если он мог его услышать.

– Откуда они у тебя? Ты всегда их носила? – спросил он с любопытством.

О Боже, я не собиралась лгать о том, что я замужем за Клэем, даже если Блейк выйдет из себя. Я никогда не буду отрицать свой брак: это самое лучшее, что произошло в моей жизни.

– Это обручальные кольца. – Я сглотнула, наблюдая за тем, как резко изменилось его лицо. Взгляд, казалось, стал жестоким, челюсть напряглась.

– Обручальные кольца?

Я кивнула.

– Да, на прошлых выходных в Вегасе я вышла замуж.

Хватка Блейка на моей руке напряглась, он чуть не сломал мои пальцы. Я вздрогнула, стараясь не заныть.

– Ты вышла замуж? Это что, гребаная шутка? Потому что, если это так, то нихрена не смешно! – прорычал Блейк, бросая на меня предостерегающий взгляд.

– Не шутка, – сказала я, затаив дыхание и пытаясь вырвать руку из его хватки.

– Ты вышла замуж? Престон. Мы ведь снова говорим об этом гребаном мудаке Престоне, правильно? – заорал Блейк, сильнее прижимая меня к забору и ударяя в него кулаком буквально в сантиметре от моего лица. Я всхлипнула, изо всех сил стараясь сохранять спокойствие.

– Мы с Клэем теперь женаты, Блейк. Ты должен оставить меня в покое. – Я пыталась говорить более уверенно, чем ощущала себя. Но не похоже, что у меня это получалось. Ощущение, что меня вот-вот стошнит. Мои ноги так сильно дрожали, что я не была уверена, сколько еще они меня продержат.

Внезапно Блейк засмеялся и покачал головой.

– Это просто тупая шутка. Не можешь ты выйти замуж, тебе еще нет восемнадцати. – Он закатил глаза, его лицо резко просветлело.

Скрип двери раздался за его спиной, и я облегченно выдохнула. Блейк слишком близко стоял ко мне, чтобы я могла увидеть Клэя, тем не менее, я улыбнулась, ожидая, что руки моего мужа вот-вот оторвут Блейка от меня. Но нет. Вместо этого я услышала женский голос.

– Блейк, ради Бога, что ты тут делаешь? Мы тебя заждались, еду уже принесли.

Он повернулся и посмотрел через плечо. За его спиной я увидела красивую девушку с черными волосами, стоящую в проеме двери. Она растерянно уставилась на нас.

Должно быть, это его сестра. Они так похожи.

– Мишель... Да, извини, я тут просто заболтался с Райли. – Блейк обнял меня за талию и пододвинул ближе к его сестре.

Она вежливо улыбнулась.

– Правда? Так ты Райли? – Н-да, похоже, он ничего не рассказал ей о полиции и судебном запрете. – Я так рада наконец познакомиться с тобой. Я много слышала о тебе от Блейка. Ты первая девушка, о которой он мне рассказал. – Мишель ласково улыбнулась брату.

Я выдавила из себя фальшивую улыбку и, отстранившись от Блейка, протянула его сестре руку.

– Мне тоже приятно познакомиться, Мишель.

Она улыбнулась и пожала руку, озадаченно глядя на мой гипс. Я шагнула ближе к ресторану, помещая ее между собой и Блейком, чтобы я, наконец, смогла от него сбежать. Тепло ресторана манило меня, и от близости Клэя я начала расслабляться. Он был в соседнем зале, я могла закричать, и через мгновение он окажется здесь. Ритм моего сердца стал нормальным от одной этой мысли.

– Может быть, ты могла бы как-нибудь зайти к нам на ужин? – предложила Мишель.

Блейк радостно улыбнулся.

– Она с удовольствием, правда, Малолетка?

Я выдавила слабую улыбку.

– Мне нужно вернуться к друзьям. Они решат, что меня смыло в унитаз. – Я кивнула в сторону ресторана.

– Хорошо, просто скажи Блейку, когда тебе будет удобно. Я рада, что ты вернулась с каникул. Без тебя он был по-настоящему невыносимым, – сказала Мишель, хлопая Блейка по плечу и радостно ему улыбаясь.

Он сказал сестре, что я была на каникулах? Он действительно сумасшедший!

– Приятно было познакомиться, – пробормотала я и, развернувшись, пошла от них подальше так быстро, как только могла.

Добравшись до нашего стола, я схватила Клэя за руку и потянула его со стула. Он виновато посмотрел на меня.

– Прости, Мишка Райли, меня поймали, когда я пробирался в женский туалет. Менеджер велел мне вернуться на свое место. Чего ты так долго?

– Нам надо уйти. Прямо сейчас. – Я шагнула ближе к нему и прижалась лицом к его груди. Я чувствовала, как слезы начинают струиться по моим щекам.

– Райли, что случилось? – спросил Клэй, крепко обнимая меня. В его голосе я слышала настоящую панику.

– Прошу тебя, давай уйдем прямо сейчас. Возьми, пожалуйста, мою сумочку. Нам надо уйти. – У меня будет самый настоящий приступ паники в любое мгновение. Я не хочу устраивать здесь представление. И не хочу, чтобы Клэй находился рядом с Блейком. Я понимала, что он, вероятно, изобьет его до полусмерти, а потом у него будут проблемы с полицией. В последний раз почти так и было. Я не могла позволить Клэю попасть в неприятности из-за того, что он защищал меня.

– Хорошо, Мишка Райли. – Он отодвинулся от меня и нагнулся через стол, чтобы схватить мою сумочку. Клэй вытащил из кармана двадцать баксов и протянул их Тому. – Это за наш ужин. Нам пора.

– Все в порядке? – спросил Том, он явно ничего не понимал.

Я продолжала упрямо пялиться в пол, пытаясь контролировать свое дыхание. Так или иначе, слезы уже текли по моему лицу.

– Не знаю. Райли хочет уйти. Поговорим позже, – тихо сказал Клэй Тому, вероятно, считая, что я не слышу его слова.

Клэй обнял меня за талию, и мы быстро направились к выходу. Когда мы дошли до машины, слезы бесконтрольно лились по моему лицу. Я яростно стерла их. Ну почему, черт возьми, я должна быть такой слабой и все время реветь? Клэй открыл мне дверцу, молча наблюдая за тем, как я сажусь в машину. Он явно был напуган моим поведением. Закрыв дверцу и обежав автомобиль, Клэй залез на водительское сидение. Он завел машину и выехал с парковки.

– Райли, все в порядке? Что-то случилось? Кто-то тебя обидел? – с отчаянием в голосе задавал он вопросы.

Я покачала головой.

– Нет, все нормально. Нам просто нужно уехать. Я расскажу тебе через минуту. Просто езжай на восток, – велела я, кивнув в нужную сторону.

Клэй нахмурился, выглядя по-настоящему напуганным. Я посмотрела в окно. Недалеко от автомобиля Рейчел я заметила машину Блейка. Я тут же задалась вопросом, как я умудрилась не заметить ее, когда мы припарковались. Ах да, мы с Рейчел пели, дурачились и дразнили Джеффа.

Когда мы проезжали мимо, я про себя взмолилась, чтобы Клэй не заметил машину Блейка. Я знала, что Клэй захочет вернуться в ресторан, чтобы разобраться. К счастью, он был слишком занят, стреляя в меня обеспокоенными взглядами, чтобы замечать что-либо.

– Что случилось, Райли? Ты меня пугаешь. – Клэй взял меня за руку, продолжая вести автомобиль.

– Не волнуйся, ладно? Нам нужно в полицейский участок. – Я проглотила рвущиеся наружу рыдания.

– Зачем? – Лицо Клэя окаменело. – Он звонил тебе? – Левой рукой он крепко сжал руль.

Я сглотнула и покачала головой.

– Нет, он был в ресторане, – прошептала я.

Машина резко остановилась, от чего я вжалась в спинку сидения.

– Какого черта? Он бы в ресторане? Ты его там видела? – гневно закричал Клэй.

– Пожалуйста, успокойся! Ты не можешь встать посереди дороги. – Я вздрогнула, оглядываясь на несколько автомобилей позади нас, которые были вынуждены так же резко остановиться. Они громко и яростно нам сигналили. Одна из машин попыталась нас объехать. Когда она поравнялась с нами, водитель выдал в нашу сторону целый набор оригинальных ругательств.

Клэй, нахмурившись, съехал на обочину, пропуская столпившиеся за нами машины. Все водители бросали на нас злые взгляды, проезжая мимо.

– Он был там? – повторил Клэй.

– Да, – прошептала я.

– Почему ты не сказала мне? Я бы мог разобраться с этим. – Клэй явно был раздражен, в его глазах я видела едва сдерживаемую ярость.

– Именно поэтому и не сказала. Ты не можешь просто пойти и избить его, у тебя будут неприятности! – закричала я, яростно кусая губу. Я даже не хотела думать о том, что он попадет в беду или получит травму.

– Он тебя видел? – тихо спросил Клэй.

Я кивнула.

– Да. Давай поедем в полицию, и там я все расскажу. Пожалуйста? – попросила я. Я не хотела рассказывать обо всем Клэю здесь и сейчас. Он был опасно близок к тому, чтобы развернуться и поехать обратно в ресторан.

– А там есть что рассказывать? – спросил Клэй, пристально глядя на меня, как будто пытался прочесть правду в моих глазах. Я поерзала на сидении. Ненавижу лгать ему, но правду сказать ему тоже не была готова. Когда он узнает обо всем, то сойдет с ума. Лучше Блейку к этому времени быть подальше от него.

– Да, – подтвердила я его опасения. – Ты сможешь вести машину и не подвергать при этом наши жизни опасности? – поддразнила я Клэя, пытаясь улучшить его настроение. Напряжение в автомобиле буквально можно было резать ножом.

– Думаю, смогу, – пробормотал он, снова заводя автомобиль и выезжая на дорогу. Я посмотрела в зеркало перед собой и встретилась глазами с Клэем. После этого я стала внимательно смотреть только в лобовое стекло, а взгляд Клэя буквально прожигал во мне дыру. Как мы не погибли во время нашей поездки, осталось для меня загадкой, потому что на дорогу он явно не смотрел.

Когда мы выехали на парковку у полицейского участка пятнадцать минут спустя, я снова была спокойна. Одно присутствие Клэя рядом со мной заставляло меня чувствовать себя лучше. К тому же, мы собирались написать заявление на Блейка, надеюсь, теперь они смогут что-то с этим сделать.

Клэй расстегнул мой ремень и схватил меня за талию, сажая себе на колени. Он крепко обнял меня так, что я не могла отстраниться.

– Он причинил тебе боль? – спросил Клэй. Его голос дрожал от гнева.

– Нет, – прошептала я, прижимаясь лицом к его шее.

– Ты с ним говорила?

Я кивнула.

– Он схватил меня, когда я ждала тебя у туалетов, и вытащил через пожарный выход на улицу, – пробормотала я ему в шею. Я почувствовала, как резко напряглось тело Клэя.

– И что он сказал? – спросил Клэй, сжимая мои плечи и немного отодвигая меня, чтобы он мог посмотреть мне в глаза.

– Да ничего особенного. Но теперь он знает, что мы женаты. Он заметил кольца, но решил, что я шучу. – Я посмотрела на Клэя, произнося это все извиняющимся тоном. Он не заслуживал этого всего. У меня было слишком много багажа и проблем. Мы должны быть обыкновенной супружеской парой во время нашего медового месяца, а не ездить все время в полицейский участок, чтобы сообщать о нападениях. Клэй заслуживает лучшего.

– Но он не навредил тебе? – спросил Клэй, держа мое лицо в ладонях и озабоченно смотря мне в глаза.

Я покачала головой и наклонилась, чтобы прижаться губами к его.

– Он не сделал мне больно, честное слово. Давай сообщим об этом, а потом поедим, я умираю от голода, – предложила я, пытаясь увести разговор от сумасшедшего парня, который преследовал меня.

 

***

 

Мы были в полицейском участке на протяжении трех часов. Принять наше заявление было некому, и мы ждали почти два часа, пока кто-нибудь освободится. Я сидела в приемной и жевала чипсы, которые Клэй купил мне в автомате. Когда нас, наконец, приняли, мне пришлось повторять всю историю снова и снова. Все это время я практически ощущала, как от Клэя исходили злость и ненависть. Его рука, сжатая в кулак, лежала на ноге. Если бы он сейчас увидел Блейка, спорю на что угодно, он бы его убил.

Наконец, спустя целую вечность, мы закончили. Была уже почти полночь, и меня терзали голод и усталость. Я хотела только забраться в постель со своим мужем.

– Ты все еще голодная, Мишка Райли? – спросил Клэй, выезжая с парковки в сторону нашей квартиры.

– Немного, но я могу подождать до завтрака. – Я пожала плечами. В любом случае, у меня уже ни на что не было сил.

– Хорошо, тогда поехали прямо домой. – Клэй взял меня за руку, поглаживая ее пальцами. До квартиры мы доехали быстро, в это время пробок на улице не было. Спустя десять минут я уже шла за Клэем в нашу квартиру. Плюхнувшись на кровать, я, наконец, с облегчением вздохнула. У меня даже не было сил снимать одежду.

Клэй улыбнулся и стащил рубашку с меня прямо через голову. Бросив ее на пол, он уложил меня на кровать и потянулся к поясу джинсов. Расстегнув, он медленно стянул их с меня. Его зеленые глаза горели, от чего внутри у меня все затрепетало.

– Поклянись, что он не причинил тебе боль, – прошептал Клэй.

– Клянусь. – Я кивнула. Схватив его голову, я притянула Клэя к себе и впилась в его губы поцелуем. Блин, парень так переживал, что буквально все его тело было напряжено. Я целовала его почти грубо, показывая, как сильно я любила его и как он мне нужен. Клэй тут же мне ответил, причем с не меньшим энтузиазмом.

Я провела руками по его груди, запустив их под футболку.

– Клэй, ты такой напряженный. Ты знаешь, я могу тебе с этим помочь. – Я больше не была усталой. Словно только что проснулось.

– Как ты собираешься это сделать, красавица? – спросил Клэй, целуя мою шею и подбираясь к ключицам.

– Я знаю один способ. – Я перекатилась так, что оказалась сверху. Я села на его живот, коварно улыбаясь. Мне нужно было отвлечься от мыслей о Блейке, и я знала, как это сделать.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.