Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Мы сидим все вместе и смеёмся




Мы сидим все вместе и смеёмся. Мама рассказывает нам с Биллом, какие мы были в детстве. Я понял, почему меня так тянуло к нему – это та самая, особая связь, о которой говорит мама. Наша мама. Теперь найдено объяснение тому, что нам снились одинаковые сны, приходили в голову похожие мысли, и я знаю, что притяжение между нами – не просто так. Ведь среди тысяч id симпатичных девушек я выбрал его – парня, своего близнеца, не менее красивого, но более недоступного.
Что случилось со мной в тот момент, когда я осознал, что люблю его? Что за порыв управлял мной? Каким богам я должен быть благодарен за сие чудо?
Уже давно за полночь, настало время дарить подарки.
Мама, как будто прочитав мои мысли, объявила об этом.
— Первой дарю я! – сказала она. И достала несколько коробок, – Ют, ты такая нежная и утончённая, – блин, я еле сдержался, что бы не заржать. Нежная и утончённая! Ага, а ещё ранимая и романтичная! – я хочу подарить тебе этот браслет, он подчеркнёт твою изысканность! – она протянула красную упаковку, в которой лежал браслет. Он действительно очень красивый, под стать его новой обладательнице.
— Спасибо, фрау Симона! Он замечательный!
— Рада, что тебе понравилось. Для тебя Гордон, гитара, будешь учить своих обалдуев на ней! А для вас, дорогие мои мальчики, вот это! – мама ласково улыбнулась, протянув нам с Биллом коробки. Мы сразу стали их распаковывать. Как только коробки были открыты, мы обнаружили, что подарки у нас одинаковые. В них были фотоальбомы и диски, насколько я понял – с нашими детскими фото и видеозаписями. А ещё в этой же коробке лежали два новеньких телефона, одной модели и расцветки. Я поблагодарил маму, поцеловав в щеку, Билл немного неуверенно, но всё же обнял её. Интересно, как он теперь будет называть маму? Как спустя 16 лет приручить его? Я помогу ему. Мы преодолеем трудности вместе. Вместе… как мне нравится это слово! Не «я и он», а «мы, вместе»…
— Теперь я! Билл, вот! – я протянул ему его подарки. Парень покрутил в руках блокнот, видно, что он ему понравился. Но заметив кольцо, он отложил его. Взвизгнув, он стал одевать украшение. С размером я угадал. Билл сидит и влюблённым взглядом смотрит на побрякушку, я даже ревновать начинаю!
— Спасибо, Том. Я тоже хочу тебе подарить подарок… – он как-то скованно улыбнулся и протянул мне свёрток.
У меня чуть глаза на лоб не полезли! Там лежали струны для гитары (самые лучшие, между прочим; мне даже их жалко натягивать на мой недорогой инструмент) и кольцо. Точно такое же кольцо, какое я подарил ему. Я обнял брата и поцеловал в лоб.
— Том, а ты не заметил, что с того момента, как мы купили эти кольца, удача и успех преследуют нас по пятам? Правда, мама? – парень посмотрел на неё с обожанием, уважением, нежностью. Взгляд такой искренний. Близнец стал похож на маленького мальчика, которой затеял в школе драку и теперь хочет попросить прощения.
Щёки мамы вспыхнули, она сидела и улыбалась не в силах сказать что-то. Брат подошёл к ней, обнял. Мама стиснула его в объятиях, как будто боялась, что он снова исчезнет из её жизни. «Сынок» – едва слышно произнесла она и поцеловала Билла.
Я отдал маме её подарок. Извинился перед Гордоном, за то, что у меня нет ничего для него.

— Пап, у нас тут идея одна есть. Мы с Томом группу хотим создать. Он на гитаре играет, а я пою. А ещё можно Георга и Густи позвать, они будут только рады! А ещё… – сетовал Билл Гордону. Насколько я понял, у него своя музыкальная школа. Значит, если с группой что-нибудь получится, у нас помещение для репетиций есть. Это радует.
— И в чём проблема? Класс я вам, так и быть, выделю. Или вам инструменты нужны? – пережевывая мамину фирменную курицу, спросил его папа.
— Ну создадим мы группу. Отрепетируем пару песен. Что дальше? – выдал я.
— А дальше, если вам повезёт, гуд бай Лейпциг, хэллоу Берлин! А оттуда и до Европы недалеко.
— Мне нравится такой расклад! – выпалил Билл. Глаза горят, он весь светится от счастья! Не буду рушить его мечту, что мне трудно, что ли на гитаре побренчать?! В конце концов, ради любимого можно пойти на небольшую жертву. Кто знает, может все выйдет так, как описал Гордон…
— Тогда завтра, Билл, звони «двум Г», и собирай их у меня в квартире, группа, так группа.
— А как же название, Том? Может… – Билл посмотрел на наши кольца. Я понял, о чём он думает. Наверняка, что-то связанное с Японией. И тут меня осенило! Судя по лицу Билла, ему тоже пришла в голову какая-то конкретная идея.
— Tokio Hotel! – выдали мы одновременно.
— Близнецы… – улыбнулась мама.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.