Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витя, 2018 год. Все воскресенье ядергался и смотрел на часы






Все воскресенье ядергался и смотрел на часы. Никогда в жизни мне так не хотелось в школу. Я, само собой, переписывался со своими и в форуме, и в привате, и просто эсэмэски кидал — но это все не то. Пыталсяотвлечь себя домашним заданием, но шло сплошное повторение пройденного, так чтоза полчаса все уроки были сделаны.

Хорошо еще, пападогадался мне купить каких-то книг, я погрузился в чтение.

Книжки оказались оченьстранные. Нигде не было иностранных шпионов или вредителей, которых задерживалибы пионеры. Большая часть вообще была написана какими-то англичанами илифранцузами. Но были и русские фамилии. Очень много попадалось волшебников ирыцарей, которые воевали с драконами и непонятными гоблинами и орками. Апомогали им уж совсем удивительные эльфы с заостренными ушами.

Немного книжек было прокосмос и вообще фантастики, но не очень интересные — про космические кораблиили какие-нибудь технические устройства почти ничего не рассказывали.

Наконец я нашел что-топутное: историческую книжку, в которой дети помогали распутывать заговор противкнязя. Это вам не гоблины с эльфами!

И только я втянулся, какменя начала бомбардировать Сушка. Написала сначала в приват: «Скорей бы завтра!». Я ответил «Ага!» и снова погрузился в книгу. Но комикзапищал снова. На сей раз Сушка прислала эсэмэс: «Тытоже соскучился?» и почему-то пририсовала подмигивающий смайлик. Я опятьответил «Ага», но не успел прочитать и полстраницы, как Сушка новой эсэмэской предложила встретиться сегодня, чтобыпотренироваться. Пришлось писать длинный ответ: «Поздно уже. Всех не соберем».

В ответ пришло сообщение«Дурак!» в сопровождении обиженного смайлика. Я ничего не понял, хотя триждыперечитал нашу переписку. Чем я ее обидел? Хотел даже отправить ей какую-нибудьзлобную рожу, но представил себе надувшуюся Сушку…

Нет, не буду я ееобижать. Она хорошая. Только очень нервная. Я выбрал в библиотеке рисунковсамую виноватую физиономию и отправил ее Сушке.

Теперь инцидент можнобыло считать «исперченным», как любил говорить папа, но не тут-то было. От Сушки повалили веселые рожицы и танцующие человечки, апод конец она так разошлась, что прислала мне анимированную картинку, накоторой смайлик-девочка чмокала смайлика-мальчика в щеку. Прислала — изатаилась.

Я сначала обрадовался, решил, что наконец могу почитать в свое удовольствие, но вдруг забуксовал наодной странице. В голове упорно возникала последняя картинка, только вместосмайликов были мы с Сушкой.

«Интересно, — подумал я, тупо уткнувшись в книгу, — а если бы Сушка меня в реале поцеловала, как бы этобыло?»

От одной такой мысли менясразу бросило в жар. Меня часто целовала мама. Бабушка, пока была жива, тожелюбила меня чмокнуть в ухо. Но это все было так… как маленького. А ведьвзрослые часто целуют друг друга — и совсем по-другому. Я за последнюю неделю ипо телевизору этого насмотрелся, да и на улицах видел. Один раз даже в школеслучайно заметил, как старшеклассник обнимал и крепко целовал старшеклассницу.В общем, целующихся людей я видел много.

И только теперь попыталсяпоставить себя на их место. Не смог поставить, фантазии не хватало. Но внутривсе почему-то гудело и чесалось. И голова стала совсем-совсем пустой. Наверное, поэтому я решился на дурацкий поступок: послал Сушкеанимированный смайлик, который, краснея, достает из-за спины букет роз ипротягивает вперед.

Сушка ответила не сразу.И неоригинально: «Скорей бы завтра».

Я тоже не сталоригинальничать и ответил: «Ага».

Книгу я так и не смогдочитать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.