Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Витя, 14 апреля 2018 года






Ночью я просыпался несколько раз, и каждый раз то мама, топапа успокаивали меня и заставляли пить какие-то сладкие сиропы.

Когда проснулся окончательно, в голове была какая-то каша. Ядаже не стал пробовать подняться в кровати. Просто лежал и думал. Было оченьсложно, потому что мысли постоянно расползались, как улитки, но я старался.

Значит, я в будущем. Это факт.

Почему? Зачем? Я, конечно, читал «Машину времени», но тамвсе было понятно — человек сел и поехал. А я? Заснул в одном году, проснулсячерез… через… Попытался сосчитать, но не смог, только голова разболелась.

Ладно, неважно. Главное, что я тут. Может, это какой-нибудьсекретный эксперимент? Как в «Большом космическом путешествии»! Эта идея мнепонравилась. Ну да, там ведь ребята думали, что они в космосе, а на самом делеони сидели в специальном тренажере под землей. И у меня точно так же! Я думаю, что я в будущем, а на самом деле это такой эксперимент!

Я сел в кровати. Жить стало проще. Теперь понятно, почемумне никто ничего не объясняет — это такие условия эксперимента. Я долженвыполнить какое-то задание. Какое? Потом разберемся. Скорее всего, простоосвоиться в непривычной обстановке, во всех этих «бизнесах» и «хлодингах»… Или«холдингах»? Ладно, прорвемся! Мама с папой рядом, они не дадут пропасть.

Я бодро вскочил с кровати — и зря. Меня сразу повело всторону, чуть не упал. С кресла, которое стояло у изголовья моей кровати, подскочилазаспанная мама и подхватила меня.

— Сынок! Что случилось? Тебе плохо?

— Все отлично, мама! Только голова немного кружится. Можно, я пойду погуляю?

— Голова — это от таблеток… А погулять — конечно, можно! Хочешь, в Раубичи скатаемся?

Я не знал, хочу ли я в Раубичи. Честно говоря, я смутнопредставлял, где это. Погулять я вызвался только для того, чтобы проверитьситуацию — думал, мама меня будет удерживать дома, на полигоне.

Поэтому я неопределенно пожал плечами.

— Отлично! — мама решила, что я согласился. — Быстроумываться!

В ванной меня ждал сюрприз: все такое яркое, блестящее, какв фантастическом фильме. Все-таки наши инженеры — лучшие в мире! Хотя с краномпришлось повозиться, пока я понял, как добыть из него воду.

Умытый, взбодрившийся, одетый во что-то непривычное, ножутко удобное я в сопровождении мамы вышел из квартиры.

И укрепился в идее полигона. Оказывается, мы живем не вквартире, а в отдельном доме! Ну, конечно, эксперимент-то секретный! И вРаубичи мы поедем по какой-нибудь секретной дороге, а там тоже будут толькоучастники эксперимента!

Интересно, а в автобусе мы тоже будем одни? Или для такогодела мама вызвала такси? Ответ на этот вопрос разрешился удивительным образом: мама решительно подошла к стоящей возле дома машине необычного вида ипреспокойно уселась в нее. За руль!

Это мама, которая велосипеда боится!

— Что ты там тормозишь? — весело крикнула она мне. — Прыгайв машину!

Я очень старался ничему больше не удивляться и направился кмашине.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.