Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С алгоритмом регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг в сети Интернет






Памятка

Данные, необходимые для регистрации на портале государственных услуг:

1. Паспорт гражданина РФ.

2. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

3. Мобильный телефон.

4. Адрес электронной почты.

Кроме всего этого Вам понадобится немного свободного времени, чтобы выполнить саму процедуру регистрации.

 

Сайт Единого портала государственных услуг www.gossuslugi.ru

На главной странице сайта в правом верхнем углу есть надпись «Личный кабинет» и кнопки «Войти» и «Регистрация». Нажимаем «Регистрация».

 

 

На открывшейся странице выбираем нужный тип учётной записи: «граждане РФ», «иностранные граждане» или «юридические лица». В нашем случае это «граждане РФ».


Далее предлагается выбрать тип записи: «простая», где доступны сервисы оплаты услуг ЖКХ и записи к врачу, или «стандартная», с доступом ко всем государственным услугам. Выбираем «стандартную».

После этого открывается страница с пользовательским соглашением по работе с сайтом. Читаем, ставим галочку «Подтвердить» и кликаем по кнопке «Далее».

Затем открывается страница выбора способа идентификации личности для работы с сайтом. Есть три варианта: выслать код активации через «Почту России» (это занимает от 10 дней до 1 месяца); получить код активации в пункте выдачи «Ростелекома» (получить можно в тот же день); подтвердить личность с помощью электронной подписи.

 

Для большей части граждан стоит выбрать либо первый, либо второй пункт. Выбираем второй вариант, как самый быстрый и надёжный.

 

Следующий этап – занесение данных о пользователе. Красными звездочками отмечены поля, обязательные к заполнению. Среди них: фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, СНИЛС (Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, зеленая ламинированная карточка), адрес электронной почты – email. Если вы указали, что хотите получить код активации по почте, вам придётся указать адрес для доставки.

Помимо этого можно указать номер своего мобильного телефона. На него позднее придёт код подтверждения для привязки к учётной записи и получения статуса запросов на сайте.


Заполнив поля, нажимаем кнопку «Далее». Попадаем на страницу подтверждения учетной записи, после чего на указанный вами email и мобильный телефон автоматически высылаются коды для подтверждения.

Коды приходят в течение 1 минуты, их нужно ввести в соответствующие поля.

 

Далее попадаем на страницу окончания регистрации. На ней указана информация о способах получения кода активации учётной записи, а также адреса пунктов «Ростелекома» в каждом из городов, где можно получить код прямо в день регистрации.

 

 

Адрес пункта получения кода активации: г. Екатеринбург, ул 8 марта, 8Б. Время работы: с понедельника по пятницу с 8: 00 до 22: 00 без перерыва. Суббота и воскресение ― выходные. Для получения кода необходимо предъявить паспорт и СНИЛС.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.