Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что изменится в Вашей жизни, если достигнете этой цели?






Почему Вы хотели бы этого добиться?

Для чего Вам это нужно?

Что изменится в Вашей жизни, если достигнете этой цели?

Перед тем как поставить цель, выясните истинные причины Ваших целей.

Для этого Вам потребуется воображение и определенная свобода – свобода от тех ограничений, которые Вы сами себе поставили раньше.

Второй шаг. Оценка Ваших возможностей.

Большинство людей выбирают из тех возможностей, которые им знакомы. Однако настоящий выбор гораздо шире.

Поэтому для прояснения Ваших возможностей проанализируйте ситуацию, хорошенько подумайте и, если надо, попросите помощи у преуспевающих людей, которых Вы знаете. Разумный выбор нельзя осуществить, пока не определены все имеющиеся возможности. Почувствуйте, что все достижимо и реально. Представьте картину достижения цели.

Третий шаг. Принятие решения о том, что Вам нужно.

Списка возможностей недостаточно; необходимо знать, к чему Вы стремитесь и чего желаете добиться. Это может показаться очевидным, но определить, что Вам нужно, не всегда просто.

Необходимо найти ответ на три ключевых вопроса.

· Что является для Вас главным?

· На какой риск Вы готовы пойти?

· Как Ваши решения повлияют на окружающих?

«Принятие окончательного решения иногда может выглядеть как гражданская война внутри себя».

Четвертый шаг. Выбор.

У всех нас есть два варианта – мы можем просто жить или же создавать собственную жизнь и судьбу.

Когда Вы, наконец, определили диапазон имеющихся возможностей и прояснили Ваши потребности и желания, необходимо сделать выбор. Сделанный выбор означает, что все свои усилия Вы направите на конкретное направление.

«Я заберусь на эту гору. Говорят, что она слишком высока, слишком недоступна, слишком крута, слишком скалиста и слишком сложна для подъема. Но это моя гора. Я покорю ее. Вскоре Вы увидите, как я помашу рукой с вершины, либо умру на подступах к ней. Это Ваш выбор». ДжимРон

Пятый шаг. Уточнение цели.

Часто цели выражают в общем виде, например: «Я хочу больше преуспеть в своей работе». Такие программные утверждения, вероятнее всего, останутся благими намерениями, если не будут конкретизированы.

Настоящая цель всегда конкретна!

Шестой шаг. Установление временных границ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.