Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не забывайте, что ваш малыш – индивидуальность. Поэтому не нужно равняться на соседских малышей которые уже ходят на горшок, все обязательно получится со временем.






От внимательности родителей зависит, как быстро ребенок поймет, что от него требуют. Если вы заметили, что странные действия в поведении малыша (ребенок замер, напрягся, тужится), незамедлительно сажайте его на горшок. После нескольких положительных результатов, малыш начнет проситься в туалет.

Итак, для получения успешного результата существуют следующие рекомендации:

§ быстро приучить к горшку можно при достижении ребенком определенного психологического возраста;

§ сажайте ребенка на горшок после каждого сна. Если вы видите что его трусики сухие, то больше вероятность мочеиспускания в специальный туалет;

§ не начинайте обучение, если ребенок не здоров (прорезывание зубов, боли в животе);

§ не стоит отказываться от подгузников;

§ не ругайте малыша, если он справил нужду в штанишки;

§ не стимулируйте мочеиспускание ребенка звуками льющейся воды, подобный рефлекс может плохо отразиться в позднем возрасте.

Методика: приучаем за семь дней

Большинство мам хотят поскорее приучить свое чадо к горшку. И это разумно, ведь уходит довольно весомая статья расхода – не нужно покупать памперсы, а так же уменьшилось количество стирок. Существует методика приучения к горшку за 7 дней, ее одобрило большое количество мам.

Если при достижении полуторагодовалого возраста ваш ребенок не приучен к горшку, существует специальная система обучения за семь дней. Методика «Добровольный малыш» разработана Джиной Форд и предназначена для детей, умеющих выполнять простые действия (снимать одежду, понимать слова родителей).

1. Первый день начните с того, что после сна сразу же снимайте памперс, мотивируйте тем, что ты уже большой (большая), а взрослые ходят в трусиках, и сажайте ребенка на горшок. Можно попробовать поработать наглядным пособием, возьмите малыша с собой и покажите, зачем нужно ходить в туалет. Если у малыша не получается «сходить по нужде», повторяйте эту процедуру каждые 15 минут. Ваша цель чтобы ребенок провел на горшке 10 минут, этого времени должно хватить для всех «мокрых и грязных» дел. Можете присаживаться рядом и развлекать малыша, чтобы он не вскакивал с горшочка. Если вы не поймали «этот момент» и все случилось в штанишки, не отчаивайтесь и не ругайтесь, запаситесь терпением.

2. Во второй день закрепляете полученные навыки, при этом следите за поведением малыша, чтобы он не заигрался и не справил нужду в штанишки.

3. В третий день придерживайтесь выбранной линии поведения. Если решились приучаться к горшку, не следует надевать памперсы даже на прогулку, иначе вы рискуете просто запутать малыша. Он просто не поймет ходить ему на горшок или в памперс. Перед выходом предложите посетить «пластмассового друга». На прогулке лучше почаще интересоваться, не хочет ли малыш писать (какать), чтобы избежать неожиданностей. Если не хотите бегать в «кустики», возьмите на прогулку горшок. Вскоре малыш привыкнет задерживать мочеиспускание и вам не придется таскать этот «элемент» за собой на каждую прогулку.

4. Начиная с четвертого дня, вы и малыш примерно знаете, через какое время необходимо посетить горшок, если кроха заигрался и забыл, про посещение туалета, необходимо ему напомнить об этом. После «удачного» посещения горшка обязательно хвалите ребенка, поощрения и мамина радость могут стать отправной точкой в успешном освоении этого навыка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.