Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Титульный лист. Титульный лист является первой страницей работы и служит источником информации, необходимой для обработки и поиска документа.






Титульный лист является первой страницей работы и служит источником информации, необходимой для обработки и поиска документа.

На титульном листе приводят следующие сведения:

· наименование вышестоящей организации;

· название факультета и кафедры;

· сведения о руководителе, допустившем работу к защите и дату;

· наименование работы;

· номера и названия специальности и направления;

· фамилия и инициалы автора работы;

· город и год в котором выполнена работа.

Пример оформления титульного листа можно найти в Приложении А.

Оглавление

Оглавление располагается на второй странице работы и должно включать введение, наименование всех разделов, подразделов, заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы работы.

Оглавление автоматически формируется и добавляется после того, как всем заголовкам и подзаголовкам в тексте работы присвоены соответствующие стили (см. 3.1 Работа со стилями).

Для вставки Оглавления необходимо поместить текстовый курсор в то место, куда вы хотите добавить содержание, затем с вкладки ссылки нажать на кнопку Оглавление и выбрать требуемый тип оглавления, например Автособираемое оглавление 1.

Список литературы

Список использованных источников составляют в порядке появления ссылок в тексте или в алфавитном порядке. Ссылки следует приводить в форме указания порядкового номера по списку источников, выделенного квадратными скобками, например, [28]. При ссылке на формулу или рисунок следует указывать номера страниц, например ([18], с.704).

Допускается приводить ссылки на литературу в подстрочном примечании.

В общем случае описание источника идет в следующем порядке:

1. Имя автора. Сначала фамилия, затем инициалы. Между ними делается пробел.

2. Название произведения пишется нормальным шрифтом, без кавычек. Сначала название части издания (статьи, главы), затем, через «//», — название всего издания.

3. Через точку и тире - место издания.

4. Через запятую - год издания. В журнале – только номер и год выпуска.

5. Через точку или точку и тире - номера использованных страниц (если использовалась не вся книга).

6. Через точку или точку и тире - полное количество страниц в источнике (если использовалась вся книга).

При числе авторов не более трех библиографическое описание источника начинают с перечня авторов, причем инициалы ставят после фамилий. При числе авторов больше трех библиографическое описание начинают с названия работы. При этом инициалы авторов указывают перед фамилиями. Так же (начиная с инициалов) указывают редакторов и составителей (если они есть).

Следует обратить пристальное внимание на расстановку знаков препинания (тире, точки, двоеточия) в библиографических описаниях. Знаки используются при автоматизированной обработке текстов. Например, двоеточие после названия города означает, что следующим идет описание издательства. Города Москву, Санкт-Петербург и Ленинград обозначают сокращенно, соответственно М., СПб. или Л.

Объектами составления библиографической ссылки также являются электронные ресурсы локального и удаленного доступа. Ссылки составляют как на электронные ресурсы в целом (электрон­ные документы, базы данных, порталы, сайты, веб-страницы, форумы и т. д.) так и на составные части электронных ресурсов (разделы и части электронных документов, порталов, сайтов, веб-страниц, пуб­ликации в электронных сериальных изданиях, сообщения на форумах и т. п.).

Пример оформления списка литературы можно найти в Приложении Б.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.