Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 251. Зачисление государственной пошлины






Государственная пошлина зачисляется в республиканский и (или) соответствующие местные бюджеты согласно распределению, устанавливаемому Министерством финансов, по месту совершения юридически значимого действия, включая предоставление определенных прав или выдачу отдельных документов, и (или) в зависимости от органа, совершающего эти действия.

Статья 26. Зачисление штрафов

1. Штрафы за нарушение порядка использования средств республиканского бюджета и местных бюджетов, а также государственных внебюджетных фондов либо организации государственных закупок за счет указанных средств, налагаемых на организации (их должностных лиц), индивидуальных предпринимателей, зачисляются в доход бюджета, за счет средств которого произведено финансирование.

2. Штрафы за правонарушения против порядка налогообложения, кроме налагаемых таможенными органами, подлежат зачислению в бюджеты базового уровня и бюджет г. Минска по месту нахождения организации (в отношении организаций и их должностных лиц) и по месту жительства физического лица (в отношении физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей).

Штрафы за правонарушения против порядка налогообложения, налагаемых таможенными органами, а также за правонарушения против порядка таможенного регулирования подлежат зачислению в республиканский бюджет.

3. Штрафы за нарушение срока постановки на учет в качестве плательщика обязательных страховых взносов, неуплату или неполную уплату обязательных страховых взносов и (или) взносов на профессиональное пенсионное страхование, предоставление кредита для выплаты заработной платы, выдачу или перечисление денежных средств для оплаты труда с нарушением требований законодательства, непредставление документов, отчетов и иных материалов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь зачисляются в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь.

31. Штрафы, налагаемые судами в случаях, установленных Уголовным кодексом Республики Беларусь, зачисляются в республиканский бюджет.

4. Штрафы за совершение правонарушений, не указанных в пунктах 1–31 настоящей статьи, подлежат зачислению в республиканский и соответствующие местные бюджеты согласно распределению, устанавливаемому Министерством финансов, если иное не установлено законодательными актами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.