Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три наклона влево. Серия наклонов вправо.






 

 

Делаем наклоны мягко с соблюдением правил (поворот корпуса в сторону наклона и отведение плеч назад).

А если после наклонов долго не наступает «сброс»?

Есть несколько приемов оживляющих перистальтику кишечника. Исходное положение: сидим на унитазе.

  1. «Шейкер». Положив ладони на колени, делаем выдох и задержим дыхание. Быстро чередуя напряжение и расслабление живота, (выпячивая и втягивая) трясем им как можно энергичнее. Делаем вдох, отдыхаем и повторяем упражнение.
  2. «Вертикальная волна». Сделать глубокий выдох. Напрячь верхнюю часть живота, и перенести напряжение на нижнюю, словно по животу проходит волна, с верху в низ. Сделать 5-10 «волн». Вдохнуть, отдохнуть, повторить.

«Наули толчками». Делаем глубокий выдох, задерживаем дыхание. Опираясь ладонями на колени, наклоняемся вперед. Напрягая переднюю стенку живота, одновременно втягиваем боковые стенки. Не вдыхая, расслабиться и повторить. Чередовать напряжение и расслабление максимально быстро.

Кому эти упражнения покажутся трудными, может просто выполнить 5-10 раз «яшмовую лягушку» между наклонами вправо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.