Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заочной формы обучения. Контрольная работа является одной из форм самостоятельной работы студентов-заочников и одновременно формой их отчета о полученных теоретических знаниях по






Контрольная работа является одной из форм самостоятельной работы студентов-заочников и одновременно формой их отчета о полученных теоретических знаниях по Психологии и педагогике. Контрольная работа позволяет оценить способность студента творчески работать с различными источниками и правильно оформлять результат своей деятельности.

Требования к содержанию контрольной работы. Текст контрольной работы должен достаточно полно раскрыть тему и пункты плана. В процессе ее выполнения студент может опираться на материалы учебников, но ни в коем случае не ограничиваться ими. Следует активно привлекать дополнительную литературу в виде монографий, статей в специальных журналах и пр. Список рекомендованной преподавателем литературы составлен и приведен к каждой теме. Однако это не означает, что студент в выборе источников при написании контрольной работы жестко ограничен рамками этого списка. Он не только вправе, но и обязан самостоятельно подобрать литературу.

Требования к оформлению контрольной работы. Структура контрольной работы должна включать: титульный лист, содержание, введение, основную часть, заключение, список использованной литературы. Во введение указываются актуальность и значимость темы, формулируются цель и задачи работы. Основная часть работы распределяется на разделы, соответствующие пунктам плана и раскрывающие тему в целом. В заключении подводятся итоги работы, формулируются выводы, к которым пришел автор. Список литературы, приведенный в конце работы, должен указывать только те источники, которые были действительно использованы студентом.

Текст контрольной работы должен быть набран в программе Word для Windows шрифтом Times New Roman. Размер шрифта - 14, межстрочный интервал - полуторный. Поля отступа слева – 30 мм, справа – 10мм, сверху и снизу – 20 мм, формат листа А4; объем работы 15-20 страниц. Заголовки оформляются прописными буквами, располагаются по центру рабочей страницы. Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Кавычки по всему тексту должны быть одинакового начертания («»).

Контрольная работа оценивается «зачтено» или «не зачтено». Студенты, не получившие зачета по контрольной работе или несвоевременно ее представившие, к зачету по учебной дисциплине не допускаются. Во время зачета по Психологии и педагогике проводится собеседование по содержанию контрольной работы и тех источников, на основе которых она была выполнена. Если содержание, оформление контрольной работы или собеседование показывают, что она была выполнена только на основе учебников и справочной литературы (словари, энциклопедии) или представляет собой компьютерный вариант чужого реферата, размещенного, например, в сети, то студент получает по предмету оценку «не зачтено» и ему выдается задание выполнить к повторному зачету контрольную работу по другой теме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.