Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок обработки






- Получают у пациентки информированное согласие на процедуру.

- Кушетку застилают индивидуальной клеенкой.

- Предлагают пациентке лечь на кушетку на спину.

- Надевают перчатки.

- Встают справа от пациентки.

- Намыливают жидким стерильным мылом подмышечные области ватным тампоном на корнцанге, сбривают волосы в подмышечных областях одноразовым лезвием.

- Сбривают волосы на лобке, сменив лезвие бритвы (предварительно лобок намыливают жидким стерильным мылом ватным тампоном на корнцанге) (рис. 1-1).

- Выполняют очистительную клизму (рис. 1-2).

- После опорожнения кишечника предлагают пациентке принять душ, используя твердое мыло в одноразовой упаковке и обеззараженную мочалку (рис. 1-3); пациентка вытирает тело простыней, надевает стерильное белье и обеззараженные кожаные тапочки (можно использовать собственные кожаные или из кожзаменителя или новые матерчатые тапочки).

Рис. 1-1. Санитарная обработка беременной - бритье волос на лобке

Рис. 1-2. Выполнение очистительной клизмы

Рис. 1-3. Санитарная обработка беременной - душ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.